C 26 июня по 27 августа 2018 года живем по ретро-Марсу

С 27 июня и практически до конца лета планета Марс будет двигаться попятно (ретроградно). В этот период важно проявить максимальную выдержку, быть внимательным, не поддаваться на провокации. Желательно занять выжидательную позицию. Это не лучшее время для новых дел. Также нельзя ввязываться в конфликты, поскольку сил на их решения не будет.

Ретроградный Марс – время сбавить темп жизни

Марс – планета активности, воинственности, бьющей ключом энергии. В период ретро движения эти главные ее качества трансформируются. В итоге снижается активность, неизвестно куда испаряется энергия. С 26 июня по 27 августа 2018 года многие люди ощутят вялость, апатию, нежелание что-либо делать. Даже привычная работа будет выполняться с трудом.

Главное, о чем необходимо помнить в период ретроградного Марса:

  • Физическая энергия на мели. Силы быстро уходят. Необходимо больше времени посвящать отдыху, делать небольшие передышки, гулять на свежем воздухе.
  • Дела стопорятся. Для реализации целей необходима энергия, а она как раз в дефиците. Хотя в мыслях человек способен горы свернуть, на деле откладывает свои начинания до лучших времен.
  • Жизнь замедлится. Изменится привычный ритм, все будет идти не так как раньше. Сделать прорыв не удастся. Но зато появится время для глубокой работы.
  • Ощущение застоя. При ретро Марсе появляется ощущение обволакивающего кокона. Все застывает в ожидании волшебного пинка, появления стимула.
  • Снижение сексуальной активности. Тяга к противоположному полу сократится в разы, но это временно. Уже после 27 августа все вернется на круги своя.
  • Время отдыха. Для восстановления сил понадобится больше времени на сон. Это подходящий период для летнего отдыха.

Вторая половина лета пройдет в замедленном темпе. С этим нужно смириться и подстраиваться под заданный ритм. Желательно выбирать работу, требующую вдумчивости, кропотливости. Не стоит браться за проекты, предполагающие быстрого продвижения.

Негативное влияние ретроградного Марса

В период с 26 июня по 27 августа 2018 года не рекомендуется начинать работу над новыми проектами. Велика вероятность поражения. Даже если дело и будет продвигаться, то очень медленно. Воплощать новую идею также не стоит. Велика вероятность, что на нее не хватит сил. Или же в будущем окажется, что она была ошибочной.

При ретро Марсе нельзя подавать иск в суд. Велика вероятность проигрыша. Энергия планеты может обратить энергию агрессора против него же самого. Поэтому очень часто судебные процессы решаются в пользу ответчика, а не истца. То же самое касается любых конфликтов как на личной, так и профессиональной почве.

При попятном движении Марса снижается иммунитет, организму сложнее бороться с заболеваниями. Повышается восприимчивость к стрессу. Нервная система становится более уязвимой. Поэтому даже безобидные слова или поступки могут выбить из колеи, надолго испортить настроение. Важно проявлять внимательность на дороге, в работе с техникой. Повышается риск травматизма.

Чем заняться в период ретро Марса?

Лето 2018 года – это время созревания. С 26 июня по 27 августа необходимо углубиться в себя, разобраться в своих целях, стремлениях. В этот период можно составлять планы, но к их реализации приступать только осенью, когда планета станет директной.

Желательно выделить время на отдых. Также можно пройти восстанавливающую терапию. Не лишним будет пропить курс витаминов. Важно проявлять терпимость к себе и другим людям. Агрессия только выбьет из сил, энергия уйдет в никуда. Не нужно идти против течения, лучше потратить время на отдых, набраться сил для дальнейшего продвижения вперед.

Источник

Интересно почитать