Не покупайте дорогих вещей и не судитесь: с 5 октября 2018 Венера в ретро фазе

С 5 октября по 31 октября 2018 года ретроградная Венера проходит через знак Скорпиона, в котором находится в изгнании. Середина осени чревата трансформацией стиля, любовных отношений, способов заработка денег. Важно помнить о том, что влияние ретроградной планеты мимолетно. После 17 ноября 2018 года, когда Венера станет директной, мировоззрение, вкусы, предпочтения кардинальным образом изменятся.

Влияние ретро Венеры на профессиональную деятельность, доходы

Планета ответственна за материальные блага. Поскольку она в ретроградном положении, рассчитывать на неожиданные подарки судьбы в виде несметных богатств не стоит. В период транзита Венеры через знак Скорпиона нежелательно открывать новое предприятие, заниматься новым видом бизнеса. Даже подписание договоров, поиск новых проектов лучше отложить до середины ноября.

После 5 октября 2018 года не рекомендуется ввязываться в судебные тяжбы. Будь-то борьба за наследство, раздел имущества с супругой/супругом или разбирательство с партнерами по бизнесу, все лучше отложить на конец осени или начало зимы. В противном случае судебные дела могут затянуться, потребовать больших финансовых вложений или же будет принято решение не в пользу истца.

Неблагоприятный период для подписания документов на приобретение недвижимости. Также не стоит покупать облигации, акции, заниматься капиталовложениями. Зато можно попытаться продать дом, земельный участок, одежду, мебель или антиквариат.

В период ретро Венеры в Скорпионе нередко возникают задержки в выплатах. Возможно, это и к лучшему. Не удастся потратить деньги на какую-то ненужную вещь. Октябрь особенно опасен для людей негативно или пренебрежительно относящихся к деньгам. Возможны незначительные потери. Воспринимать это нужно как урок. Венера заставляет ценить деньги, понимать их важность.

Отношение ретро Венеры в Скорпионе к покупкам

После 5 октября 2018 года увеличится интерес к вещам в темном цвете, готическому или кричаще сексуальному стилю. Поддаваться соблазнам и покупать одежду или предметы быта, выполненные с оттенком драмы, не стоит. Уже в ноябре выбранный стиль надоест. Также может оказаться, что вещи некачественные или неудобные, плохо выглядят.

При ретро Венере правильнее всего опираться на собственный стиль или классику. Они не подведут. По возможности лучше в октябре не заниматься обновлением гардероба. Вещи, приобретенные в период ретроградности планеты, быстро приходят в негодность, изнашиваются, рвутся.

Нежелательно тратить деньги на дорогостоящие покупки. Брендовая одежда и обувь, украшения, различные аксессуары, все, что необходимо для создания имиджа не принесет ожидаемой отдачи. Венера в Скорпионе акцентирует внимание на удовлетворении прагматичных нужд, не более.

Нежелательно приобретать произведения искусства, участвовать в аукционах для покупки старинных монет, картин, скульптур, книг. Очень велика вероятность стать обладателем подделки. А вот разного рода барахолки или блошиные рынки можно посещать. Весьма удачной может быть покупка в ломбарде или антикварной лавке. Венера в Скорпионе одобряет экономию. В октябре можно найти поддержанное, но хорошее авто.

Влияние ретро Венеры на творчество

При попятном движении планеты восприятие окружающего мира меняется. Именно поэтому объективно оценить чье либо творчество, в том числе и свое, невозможно. В период с 5 октября по 17 ноября нежелательно выставлять на всеобщее обозрение свое детище. Неважно, что это – коллекция одежды, картина, музыкальный альбом или книга. Презентация будет воспринята вяло и в будущем придется тратить время на исправление мелких недочетов.

В истории множество примеров, когда модные коллекции, концерты именитых звезд, книги популярных писателей терпели поражение. И всему виной неправильно подобранный период презентации творчества. Зато ретроградная Венера отлично подходит для повторной рекламы товара. То, что раньше было воспринято холодно, теперь может найти своих почитателей.

К тому же Венера в Скорпионе любит старину, винтаж. Достаточно перезаписать старую песню или по-новому организовать выставку картин, чтобы обрести популярность, получить признание аудитории. Воспользоваться особенностями ретроградного периода можно в любом случае.

Влияние ретро Венеры на любовь, отношения

При попятном движении планеты могут участиться ссоры на ровном месте между влюбленными. Не стоит отчаиваться. Любое недопонимание является сигналом проанализировать отношения, найти слабые места в союзе. Даже громкий скандал не говорит о необходимости разрыва отношений. Возможно, нужно прислушаться к партнеру, найти точки соприкосновения интересов и все наладится само собой.

Нежелательно в октябре регистрировать брак. Хотя если дата уже назначена отменять мероприятие не стоит. На союз в большей степени влияет дата знакомства, нежели оформления отношений. Перехитрить Венеру можно, организовав свадьбу в готическом стиле, используя антикварную мебель, заброшенные здания.

А вот заводить новые знакомства в период ретроградности Венеры крайне нежелательно. Через пару месяцев романтика развеется и останется разочарование своим выбором. Если такая пара все же примет решение узаконить отношения, велика вероятность разрыва уже через 2-3 года.

Красота, здоровье и ретроградная Венера в Скорпионе

Любые эксперименты с внешностью, а также косметическая хирургия под запретом. В период транзита Венеры через знак Скорпиона стоит придерживаться привычного стиля. Обновлять прическу или делать перманентный макияж лучше уже в ноябре.

Важно избегать переохлаждения, поскольку в этот период особенно чувствительны почки, мочеполовая система, горло. В октябре женщинам стоит обследовать репродуктивные органы. Это хороший период для лечения болезней, от которых не удалось избавиться в прошлом.

Читаем также:

 

Муравьева Людмила, астролог

Интересно почитать