Поколения нового времени: мальчики, как девочки, а девочки, как мальчики

Поколения нового времени: мальчики, как девочки, а девочки, как мальчики

Некоторое время назад я написал заметку о знаках и аспектах, которые делает мужчину женственнее, а женщину мужественнее. Обязательно прочтите эту предыдущую статью, прежде чем читать эту, потому что сегодняшняя заметка – это продолжение поднятой тогда, как я считаю, очень актуальной темы. Повторяться о глубинных причинах не буду, все, как я считаю, самые возможные глобальные предпосылки этой проблемы уже описал тогда. Почему я вообще эту тему затронул? Мне поступает уйма запросов (уже года как два) с просьбами рассмотрения синастрий, темы любви и брака в гороскопе и т.п. от молодых людей лет 20-30 и очень часто, при анализе ситуации, я прихожу к выводу, что именно названная проблема мешает этим людям быть счастливыми в личной жизни.

Мужественные девушки и женственные парни

Несоответствие формы и содержания – суть этой проблемы. Мужественные девушки и женственные парни. Не внешне – нет, внутренне они такие. Мужчины ждут от женщин ласки, понимания и заботы и сами готовы дарить ее, но не получают от женщин, потому что женщины примеряют мужские роли. И женщины не получают желанной инициативы, силы воли и решительности от мужчин, потому что мужчины примеряют женские роли. Опять-таки, возможные глобальные причины этого я описывал в прошлый раз, если интересно, читайте. Сегодня я хотел бы углубиться в проблематику, привести вам некоторые примеры проявления таких несоответствий своим естественным половым ролям из опыта моих клиентов.

Взгляд со стороны молодого человека

Сначала со стороны молодого человека посмотрим, хотя обращаются ребята по данным вопросам, нужно сказать, гораздо реже девушек. Очень часто мне пишут клиенты-мужчины, при проведении консультации по теме проблем в личной жизни, что девушки, которые им нравятся, ведут себя грубо, холодно, высокомерно и совсем не по-женски. И это отталкивает, обижает, заставляет прерывать общение. Начинаем выяснять причины такого поведения. Смотрим гороскоп мужчины – как правило, Марс либо Солнце имеют слабый статус по знаку при сильной Венере или Луне. Соответственно, этот мужчина очень хорошо замечает и чувствует, как к нему обращаются. Смотрим космограмму девушки. Выраженные мужские планеты при почти всегда слабой Венере или Луне. Это «классика» проблемы. Парень восприимчивый и нежный, а девушка, как мужик. Они могут даже иметь интересы (часто так и происходит) весьма красноречивые в жизни - скажем, он любит высокое искусство или украшения, а она, например, мотогонки. Начинаем дальше выяснять "подноготную" – узнаем, что он рос без отца, а она когда-то говорила, что не общается с матерью. Вот она и есть квинтэссенция проблем во взаимоотношениях полов нового времени. Он без отца и, если вообще не было никакого примера мужского, просто некому было научить его быть мужчиной. Он проявляет и ждет от женщины ласки (Луна и Венера сильные), это для него естественно, потому что мама и бабушка его в этой ласке вырастили. А женщина не может ему этого дать, потому что сама не имела достаточно теплых отношений с мамой, а может быть даже еще и пуще – лишь с парнями и дружила, была окружена братьями, например. Он, даже если и решиться на робкий первый шаг, может встретитьтся лицом к лицу с ее «мужским нравом» - например, с грубостью, которую она сама за такую не считает. И потом уже он точно обидится (для мужчины это вообще-то не должно быть нормой, но Луна сильная и он такой) и займет сугубо пассивную позицию и делать для развития отношений ничего не будет.

Взляд со стороны девушки

Давайте посмотрим теперь со стороны женщины. Очень часто именно по теме проблем в личной жизни пишут женщины с сильными мужскими планетами и положениями. Увертюра всегда примерно одна и та же – «Я хорошо выгляжу, слежу за собой, воспитана и т.п., но не получается в личной жизни, нет мужчины, который полюбил бы меня, при этом, вроде, смотрят, даже знакомятся, но ничего путевого не выходит». Начинаем выяснять, почему. Смотрим гороскоп – там Овен, Скорпион, Козерог, Дева, как правило, имеют связь с Венерой или Луной, еще и Солнце сильное, Марс какой-нибудь бунтарский и, вдобавок, асцендент с сильной планетой в первом доме. Как с мамой отношения были в детстве? Никак. Ласки не было, не научили, как нужно быть женщиной. Поэтому и с мужчиной, даже достойным, не получается. При этом слезы в подушку, истерики, нервы. «А парень, который нравится, инициативы не проявляет, пропадает, не пишет, не звонит, а я все жду, но написать сама не могу, потому что гордая (Солнце-то сильное у нее, вот и гордая (или это гордыня?), а также независимая) и т.п.». "Я девушка сильная, но мне хочется рядом иметь сильного мужчину, с которым я бы чувствовала себя слабой". Но по факту, если рядом с ней этот сильный и будет, это будет война. Они будут давить друг друга, он периодически будет стучать ей по голове, она будет становиться покладистой на время, а потом все снова на круги своя. Все равно придется расстаться, потому что голова-то не железная) Потом эти побои она может вспоминать, "как самые яркие и страстные отношения своей жизни" - вот такой маразм)). С ее позиции он должен вести себя по-мужски – быть энергичным, инициативным, смелым, добиваться ее, а с его позиции она должна быть ласковой, нежной, заботливой и понимающей, но не получается так, потому что они оба, по большому счету и по сути своей, не соответствуют своим половым ролям. И это еще усугубляется развитием компьютерных технологий, потому что они сидят в этих социальных сетях и молятся днями напролет на страницы друг друга. Он обиженный молчит и ждет от нее качеств Луны и Венеры, а она гордая молчит и ждет, когда уже он начнет быть Марсом и Солнцем. И при этом оба настойчиво игнорируют тот факт, что сами-то по себе не исполняют в полной мере свою половую роль.

Что посоветовать?

Что можно в этой ситуации посоветовать тем, кто сталкивается с подобной проблематикой? Я всегда советую не тратить много времени на отношения, которые вас мучают. Попытались раз/два и все, хватит. Если вы все делаете так, как должны делать, а партнер ведет себя противоестественно своей роли, чуда не ждите. Еще очень часто при таких раскладах, кстати, начинается давление на жалость типа: «У меня всегда отношения были неудачными, поэтому я такой/такая». Причина, почему он или она такой/такая не в прошлых отношениях, а в сути этого человека. И, согласитесь, почему вы должны расплачиваться за его прошлые неудачи в отношениях? Даже эта типичная отмазка никакой критики не выдерживает. Причина же, как я уже сказал, на самом деле в сути этого человека. Никакие прошлые неудачные отношения не сделают из нормального парня неуверенного в себе и обидчивого маменькиного сынка, а из девушки грубую мужеподобную табакерку. Если в гороскопе по нужным планетам и сферам все нормально (а это значит, что и в семье все было, скорее всего, хорошо), после любых отношений они останутся при своих половых ролях. Это не ваши проблемы, что когда-то у кого-то не было отца или матери нормальной. Это проблемы той семьи, где человек вырос, это его проблемы и проблемы его родителей. Человек такой должен дозреть. Оставьте его, он еще не вырос до своей естественной половой роли, он не дозрел. Либо он дозреет до своей естественной половой роли, либо нет и останется в конечном итоге один (там еще может быть бравада о том, что "Мне отношения не нужны совсем, я только ради секса встречаюсь", хотя причина-то в другом - просто не умеют эти отношения выстраивать, а секс по факту может быть даже и не особенно-то важен), либо вечно неудовлетворенный с мужеподобной женой или женоподобным мужем. Но это не ваши проблемы, если у вас их нет. Если же эта проблема у вас, то вы знаете, что делать, вы знаете, что нужно развивать и, чему учиться.

Нужна сознательность обоих

Выходом была бы ситуация взаимной помощи таких людей друг другу, когда парень учит девушку быть женщиной и матерью, а девушка учит парня быть мужчиной и отцом, хотя бы так уж тогда. Но это все не так просто и даже при гармоничной синастрии здесь, как правило, все происходит очень медленно, если происходит вообще. Нужна сознательность обоих партнеров и рост над собой. Если сознательность только у одного, увы, ничего путного, скорее всего, не выйдет.

Д.Печёркин

Интересно почитать