О том, какие знаки и аспекты делают мужчину женственнее, а женщину мужественнее

О том, какие знаки и аспекты делают мужчину женственнее, а женщину мужественнее

Этот вопрос очень актуален, его важность подчеркивается периодически происходящими войнами, которые, зачастую, уносят жизни самых образцовых мужчин и воспитывают в женщинах качества, которые им не свойственны. Это уже давно проблема, потому что мешает людям создавать гармоничные отношения. И речь сейчас не о нетрадиционной ориентации, а о ситуации, когда в традиционных отношениях мужчина перестает отыгрывать мужскую роль, а женщина, соответственно, постепенно берет ее на себя.

Усугублению данного вопроса в нашей стране послужила, в первую очередь, Великая Отечественная война, которая забрала множество образцовых мужчин и течение войны, а также ее последствия заставили женщин быть жестче, на какое-то время и вовсе практически отказаться от своей женской роли, принять на себя постыдную роль бесполой «рабочей единицы», потому что нужно было как-то выживать.

Что есть такое «образцовый мужчина» и, что есть «настоящая женщина»?

И здесь, конечно, можно было бы развить демагогию о том, что есть такое «образцовый мужчина» и, что есть «настоящая женщина», поспорить, потому что, наверняка, найдутся люди, которые будут с этим отчаянно не согласны, но я этого делать не хочу, поэтому воспользуюсь правами автора и сразу обозначу рамки. В контексте разбираемого вопроса, настоящими мужскими качествами мы будем считать качества проявленного Солнца и Марса: воля, энергичность, уверенность в себе, смелость, находчивость. А для «настоящей женщины» качества проявленной Венеры и Луны будут главными: красота, чувственность, тактичность, заботливость, хозяйственность. Согласитесь, справедливо. Красота – понятие, конечно, относительное, под этим качеством я понимаю тот факт, что женщина заботится о своей внешности, внутреннем мире и о красоте окружающего мира вообще, о его гармоничности. Если вы мельком взгляните и проанализируете те качества, которые сейчас мужчинам и женщинам пытаются навязать как «истинные», вы поймете, что идет обмен ролями и страшная подмена понятий. Например, женщинам пытаются (и пытались некоторые другие женщины, которые впоследствии отказались от своей теории) навязать понятие сексуальности, хотя это типично марсовая категория, а в мужчинах сейчас ценят деньги, хотя это Телец и Венера. Вот и получается, что женщины, как марсианки, а мужчины с атрофировавшимися качествами воина и защитника. Женщины активны, агрессивны, «сексуальны» и это поощряется современной культурой, а мужчины зарабатывают деньги и отращивают пивные животики (автоматически хорошим и привлекательным становится мужчина, который много зарабатывает, у которого много денег, хотя это подмена понятий).

Естественная роль каждого

И все бы хорошо, но им тяжело. Тяжело им оттого, что это не есть естественная роль каждого. Их внутренние потребности не находят отражения в реальном ходе дел. И встречаются однажды двое таких людей – парень весь из себя чувствительный, ласковый, такой то-о-онкой душевной организации и девушка, как мужик грубая, смелая, инициативная. И, что им делать? Парень не может нормально начать и продолжать отношения, потому что он очень неуверенный в себе, он боится, что ранят его сердце и при этом он мучается, потому что внутренние потребности говорят ему обратное, а девушка, вроде бы, и не против начать, но, опять-таки, ее внутреннее не приветствует такой ход дел, протестует против этого. И получается, что он не может, а хочет, а она может, но не хочет начинать. Потом, даже если они сойдутся-таки вместе, все равно это будет ситуация странная, противоестественная, которая будет проигрываться в ее периодических нервных срывах из-за внутренней неудовлетворенности, что она вынуждена играть «в парня» и в его задетых чувствах, беспокойстве, стыде, потому что он не в состоянии быть мужчиной таким, каким он себя внутренне ощущает, каким он представляет себя, по результатам своих поступков он не герой для самого себя.

И сейчас полно таких детей, некоторые из этих детей уже давно взрослые. «Не было хорошего отца» - причина для мужчины не быть мужчиной (во многом, кстати, причина справедливая, как ни крути). И «Не было теплых отношений с матерью» - причина для женщины не быть женщиной, просто потому что мать могла быть занята на работе и занята вообще, так как, опять-таки, мужчины-то не было. Не научили их, некому было учить и некогда. Именно, что не научили, это недоработка, а не "мы такими родились, мы оригинальны". Гороскоп отражает в том числе и слабые стороны каждого и это есть слабые стороны, если они мешают вам жить смело и в гармонии с самим собой.

Знаки

Знаки Овна, Девы, Скорпиона, Стрельца и Козерога более других для женщины в этом смысле опасны, потому что Венера/Луна в этих знаках дает женщине качества мужчины. Знаки Тельца, Рака, Весов, Водолея и Рыб для мужчин, для их мужских планет, могут давать женские качества. Вообще, изгнание и падение - не просто так названы, если они есть, это слабости. Но, что для мужчины слабость, то для женщины может быть силой и наоборот. Что касается аспектов планет, то, конечно, напряженная аспектация провоцирует «мужское поведение», провоцирует выбросы энергии в независимое действие, это чистый Ян, когда как гармоничные аспекты – это Инь, это сглаживание ситуации, это «женский» вариант разрешения вопроса через договор/при помощи других. Но ничего просто так не проявляется, все это – последствия жизни ваших предков, Вы сами и есть это «последствие». И эта череда, простите «недомужчин» и «недоженщин» может идти не одно поколение.

Войны забирают, зачастую, самых смелых мужчин и заставляют женщин становиться сильнее. Последствия войн – вырождение, потому что лучшие теряют свои роли и уже некому передавать эти качества потомкам. Мужчины становятся, как женщины, а женщины, как мужчины. Мужчина теряет постепенно свою потенциальную возможность быть отцом, а женщина теряет возможность быть матерью. Результат этого обмена ролями – неудовлетворенность каждой из сторон, неудовлетворенность своим местом (и связанным с этим чувством стыда), отношениями, сексом, своим внутренним состоянием, связанным с глубинным все-таки истинным пониманием, что так быть не должно.

Дмитрий Печёркин

Интересно почитать