Оппозиционные оси знаков Зодиака

Оппозиционные оси знаков Зодиака

Знаки Зодиака, находящиеся на одной оси, находятся в неразрывной связи друг с другом. В некотором отношении они представляют тотальную целостность качеств, располагаясь на разных сторонах системы, состояние внутри которой компенсируется разнополярными силами. В некоторой степени отношения пар знаков осей натальной карты напоминают химическое равновесие, в котором реакция протекает в той же степени, как и обратная, и в результате не происходит изменения количества каждого компонента.

 

Шесть осей гороскопа

Всего существует шесть осей гороскопа, внутри которых равновесные силы, опираясь на принципы оптимальности ситуаций, характеризуются устойчивостью к изменениям поведения энергий знаков при их антагонизме или объединении внутри зодиакальной пары.

Ось "Я – Другие", или Овен — Весы

Овен предпочитает все делать сам. Ему действительно никто не нужен, потому что он может все без всех. Весы – это партнерство, учет мнения других, оценка ситуации с разных точек зрения. Балансировка оси предполагает активное действие с учетом интересов других людей и отстаивание своих интересов при групповых действиях.

Ось "Мое – Чужое", или Телец — Скорпион

Телец – это не только личная собственность и финансы, но и таланты, которыми человек может заработать себе на жизнь, в том числе собственным телом, например, танцор. Не будем забывать также, что все в этом мире энергия. Она бывает своей или чужой. Скорпион – это чужие деньги, услуги, энергия и т.д. Балансировка оси предполагает поддержание баланса между отдачей внешнему миру своей энергии и принятии чужой из проявленной реальности.

Ось коммуникации, образования, конкретного и абстрактного ума, или Близнецы — Стрелец

Близнецы – это конкретный разум индивидуума, с помощью которого можно осмысливать событийный поток. Стрелец – это выход за пределы отдельного разума, понимание на уровне животного инстинкта целостности мироздания и взаимосвязей в нем. Высшее образование растет из индивидуального опыта многих отдельных индивидуумов и потом складывается в определенную дисциплину. Балансировка оси предполагает конкретное понимание отдельной реальности с одновременной ориентировкой на абстрактный дух, демонстрирующий себя человеку на каждом повороте жизни.

Ось внутреннего и внешнего развития, или Рак — Козерог

Часто эту ось называют карьерной. На самом деле у каждого человека существует два мира – внутренний и внешний. Можно быть чрезвычайно духовно развитой личностью, но во внешнем мире так и не добиться никакого успеха. Данная пара знаков Зодиака заставляет человека балансировать внутреннюю жизнь и заботу о других с самореализацией и достижениями в проявленной реальности. Балансировка оси предполагает внутреннее и внешнее развитие и взаимный синтез этих двух составляющих человеческой жизни.

Ось демонстрации себя и борьбы за других, или Лев — Водолей

Творческая сила знака Лев огромна и вся она направлена на демонстрацию собственной индивидуальности, на самовыражение. Лидер всегда выбирает только прямой курс, он самостоятелен и свободно выражает свои убеждения. В тот момент, когда человек начинает использовать свою силу для того, чтобы другие люди были счастливы, включается Водолей вместе с чувством справедливости, равенства и братства. Балансировка оси предполагает использование личной силы в интересах общества и нестандартного самовыражения внутри него.

Ось конкретного и абстрактного служения, или Дева — Рыбы

Говорят, что Рыбы служат другим, а Дева – себе. На самом деле не все понимают это выражение правильно. Когда человек знака Рыбы делает что-то для кого-то, он служит абстрактному, которое нельзя взять и потрогать руками. Дева же служит в проявленном мире конкретному кусочку реальности: вот она приготовила обед, погладила шторы, запустила стиральную машину. Дева кристаллизует своими действиями огромную, необъятную реальность Рыб в отдельно взятом участке этой реальности, совершая свою работу в земной плоскости. Балансировка оси предполагает понимание, что конкретными действиями на отдельно взятом небольшом участке можно влиять на реальность всего мироздания.

Источник

Интересно почитать