Гороскоп на 2018 год: Дева

Гороскоп на 2018 год: Дева

Астрологический прогноз на 2018 год рассчитан для выраженных (типичных) представителей знака Дева. Если подавляющее число светил и планет вашего гороскопа находятся в знаке Дева, то вы – типичный представитель этого знака. Нетипичные представители — это, как правило, люди рожденные на границе знаков.

Гороскоп Дева на 2018 год: радость и удача

В 2018 году Юпитер будет до 15 мая находиться у Девы в 3 доме - области ближайшего окружения и ближних путешествий. Затем он переходит в 4 дом, отвечающий за семью и традиционные устои.

Гороскоп на 2018 год Дева: общение

Нахождение Юпитера в 3 доме подарит Девам прекрасные отношения с их родными и со всем ближайшим окружением. Коммуникация будет даваться им необычайно легко, Девы охотно будут общаться, дарить подарки и оказывать различные услуги. При поражении планеты Девы могут пострадать из-за своей излишней доверчивости.

Рутинная обыденная работа в этот период будет раздражать представителей этого знака. они будут отличаться быстротой ума и стремиться к неким возвышенным целям. Часто и подолгу путешествовать, находиться в разъездах. Под влиянием пораженной планеты Девы будут излишне беспокойны, суетливы, чрезмерно много болтать. При всей внешней активности, они будут придерживаться традиционных взглядов на многие вопросы. Господствующие условности будут казаться им вполне естественными. Поэтому им будет очень легко приспосабливаться ко всем имеющимся обстоятельствам.

В общении Девы будут проявлять такт и внимание к собеседнику. Они будут приветливы, искренни, добродушны, стараясь ничем не задеть и не обидеть собеседника. Очень аккуратно обращаться со всей поступающей корреспонденцией и вовремя отвечать на письма.

В этот период будет особенно важно не просто вовремя обрабатывать всю получаемую информацию, но и не упускать мелкие детали. А это будет непросто. Иногда Девы будут склонны преувеличивать значение некоторых вопросов и видеть целый лес там, где на самом деле растет лишь несколько деревьев.

Гороскоп на 2018 год Дева: семья

Начиная с 15 мая 2018 года, значение семьи для Дев будет резко возрастать. Возможно, в это период вашим родителям потребуется помощь или же, наоборот, они будут помогать вам в каких-то вопросах. В любом случае, находясь в кругу своих ближайших родственников, Девы будут чувствовать себя спокойно и безопасно.

Под влиянием Юпитера в этой области, некоторые представители знака могут съехаться со старшим поколением, например, перевезут родителей жить к себе или приобретут один большой общий дом, где вместе будут жить несколько поколений, создав таким образом родовое гнездо. Это подарит Девам душевное и финансовое благополучие.

Их дом будет полон уюта и покоя, Девы будут с удовольствием возвращаться в него после поездок или вечером после работы, находя в домашних необходимую им поддержку и любовь. Много времени Девы будут проводить за обустройством своего жилища, стараясь сделать его еще более красивым и комфортным. Это будет приносить им настоящее удовольствие.

В случае неправильного использования энергии Юпитера, наоборот, вероятны ссоры и конфликты с родителями, нежелание следовать их воле, агрессивность. Возможно, что старшие родственники будут вас ограничивать в каких-то вопросах, требуя соблюдать семейные традиции и устои, в том числе - религиозные. Или же Девам придется тратить слишком много личных средств на помощь своим родственникам. В любом случае, это будет их чрезмерно тяготить.

Гороскоп Дева на 2018 год: трудности и испытания

Планета испытаний, Сатурн будет находиться в течение 2018 года у Девы в 5 доме - доме игры, азарта, развлечений, секса и детей.

Гороскоп на 2018 год Дева: безрадостность

Нахождение Сатурна в 5 доме принесет Девам состояние определенной подавленности. В 2018 году у них вероятны сложности в общении с детьми, которые могут перерасти в довольно серьезные проблемы. И в большинстве случаев, Девы будут в этом сами виноваты, потому что не захотят понять своих детей. Родительские обязанности потребуют большого внимания и усилий.

С пониманием окружающих вообще будут большие сложности - Девы будут зажаты и слишком стеснительны. Им нужно проявить больше внимательности и не подозревать других в том, что те пытаются строить им козни. С другой стороны, любой риск будет оправдан лишь в том случае, если Девы просчитают все его возможные последствия.

Нельзя будет давать волю азарту и втягиваться в рискованные предприятия - скорее всего, Девы проиграют и понесут убытки. Им потребуется большая организованность, иначе они потратят все свои способности впустую. Между тем, они будут иметь все шансы для того чтобы добиться успеха, как в профессиональной деятельности, так и в любви. Правда, для этого нужно, чтобы отношения были действительно теплыми и доверительными.

Отношения с партнерами будут развиваться медленно и не всегда по тому сценарию, о котором мечтали Девы. Представители знака будут настроены очень романтично, но окажутся слишком нерешительны в своих ухаживаниях из-за боязни быть отвергнутыми. Любовь может принести много беспокойства и во всем будет виноват ваш собственный пессимизм.

В 2018 году Девам не стоит рассчитывать на выигрыши в лотерею или в азартных играх. Если они и будут, то очень незначительными, Девы больше потратят, чем приобретут. Чтобы победить в любом конкурсе или соревновании, Девам нужно будет предварительно хорошо выучить их правила и оценить свои шансы. А вот вложения в недвижимость могут быть очень успешными, хотя на быстрый доход здесь тоже рассчитывать не приходится. Но все обязательно окупится в свое время.

Гороскоп Дева на 2018 год: неожиданности и сюрпризы

В 2018 году Уран до 15 мая будет находиться у Дев в 8 доме - доме чужих денег и экстремальных ситуаций. Затем он переходить в 9 дом - область дальнего окружения, философии и путешествий.

Гороскоп на 2018 год Дева: финансы и любовь

Под влиянием Урана в 8 Доме Девам нужно будет проявлять предельную осторожность во всем, что касается чужих денег. Любые связанные с ними финансовые операции и инвестиции, даже очень надежные, на первый взгляд, могут принести очень неожиданный результат, совсем не тот который будут ожидать представители этого знака.

Это касается как денег партнера по браку, так и деловых договорных отношений. В 2018 году все будет совершенно непредсказуемо. Не исключено, впрочем, что Девы найдут какой-то новый, необычный способ для того чтобы вложить деньги и получить хорошую прибыль. Также возможно получение неожиданного наследства. Не исключено, что Девы получат какой-то неожиданный доход, благодаря своему спутнику жизни или деловым партнерам.

Что касается любви, то тут все тоже будет непросто и непредсказуемо. Дева может влюбиться в человека, который не отвечает ей взаимностью, либо не может дать то, что ей нужно в отношениях. Вероятна и обратная ситуация: Дева может долго не отвечать на ухаживания какого-то человека, затем неожиданно она почувствует взрыв чувств к нему, как удар молнии. Но очень скоро все снова угаснет, оставив после себя лишь пепел разочарования.

8 дом считается еще и домом смерти. Поэтому многие представители знака будут в этот период проявлять большой интерес ко всему, что связано с загробным потусторонним существованием, видеть довольно странные сны, для правильного истолкования которых может понадобиться помощь опытного медиума или экстрасенса.

И хотя непредсказуемый Уран может принести с собой немало потерь, в большинстве случаев, эти потери будут носить лишь финансовый характер. Девам нужно будет отнести к этому с философским спокойствием, вспомнив старую еврейскую поговорку: спасибо, Господи, что взял деньгами. Хотя не исключается возникновение ряда экстремальных ситуаций.

Гороскоп на 2018 год Дева: мировоззрение

15 мая 2018 года Уран у Дев выдвигается в 9 дом и с этого момента неожиданные сюрпризы можно ожидать именно в этой области. Девам наскучит их размеренное, но такое предсказуемое существование и они захотят испробовать что-то новое, например, отправиться в дальнее путешествие, в какую-нибудь экзотическую страну. Вообще в этот период Девам будут свойственны различные авантюры, дающие им возможность внести в свою жизнь немного остроты, пережить что-то необычное. Они будут с большим удовольствием отступать от всех догматов, нарушать всевозможные правила, которые, возможно, сами и установили. Они будут действовать в зависимости от конкретной ситуации так, как подсказывает им их интуиция.

Под воздействием Урана в этой области, люди легко добиваются известности в политической деятельности, потому что требуют проведения реформ. Но не все Девы станут политиками, многие из них возможно будут придерживаться передовых реформаторских взглядов на своем собственном рабочем месте, где они с успехом будут применять то, что узнали совсем недавно.

Больших успехов под влиянием находящегося в 9 доме Урана достигнут те представители знака, которые трудятся в области всевозможных исследований, новых технологий, путешественники, писатели-фантасты, археологи, изыскатели.

Девам в этот период будет скучно изо дня в день заниматься одним и тем же. Им будет требоваться постоянная смена впечатлений, новая пища для ума. Неудивительно, что представители этого знака будут то и дело ввязываться в различные приключения. Впрочем, возможно, что все ограничится чтением соответствующей литературы и просмотром фантастических, либо приключенческих кинофильмов. Девы могут начать изучение каких-то новых для себя духовных дисциплин и присоединятся к одной из групп. При поражении планеты очень легко стать жертвой какой-то секты и стать фанатиком лжеучения. Очень важно, чтобы в этот период Девы свято соблюдали все требования законодательства, потому что, если дело дойдет до судебного процесса, он закончится не в вашу пользу.

Гороскоп Дева на 2018 год: таинственное и духовное

Нептун в 2018 году будет постоянно находиться у Дев в 7 доме - области брака и личной жизни.

Гороскоп на 2018 год Дева: личная жизнь

Возможно, вы уже слышали термин "газлайтинг" - видение окружающей действительности в неверном свете газового фонаря, искажающем существующую реальность до неузнаваемости. В полной мере его можно будет применить в 2018 году к Девам. Все, что будет происходить в их личной жизни, будет им казаться не таким, как оно есть на самом деле. Девы будут в 2018 году чрезвычайно впечатлительными и мнительными.

Возможно, Девы заметят у себя или у своего партнера какие-то необычные наклонности. А может быть, кто-то из представителей этого знака неожиданно для себя влюбится и, не прислушиваясь к доводам разума, уедет из родного дома. Прежде чем принимать какое-то кардинальное решение, Девам нужно будет еще раз хорошо ко всему присмотреться, чтобы увидеть партнера в истинном свете. Возможно, после этого решение окажется прямо противоположным.

Это же касается и любых юридических проблем, в которые могут оказаться втянуты Девы в этот период. Не спешите подписывать предложенные вам бумаги - сначала хорошо их прочитайте, обдумайте, изучите. А еще лучше - обратитесь за консультацией к специалистам.

В течение 2018 года Девы будут самоотверженно служить своему партнеру. При неправильном использовании энергии планеты, они будут получать ответ то же самое. Ваша любовь будет проникнута истинной духовностью.

Также существует большая опасность того, что партнер окажется неискренним в своих чувствах и разобьет вам сердце. В лучшем случае, это закончится глубокой депрессией, в худшем, Девы могут оказаться втянутыми в какой-то неприятный публичный конфликт, иногда - с судебным разбирательством. Некоторые представители этого знака окажутся втянутыми в тайную любовную связь или нарушат условия имеющегося брачного договора.

Нет никакой гарантии того, что Девы будут знать, что же им на самом деле нужно, самих себя они тоже будут видеть в отражении своего партнера, в том зеркале, которое он им предоставит. В любом случае, личную жизнь Девы в 2018 году спокойной никак нельзя будет назвать, конфликты и неприятности, болезненная ревность и разочарования, проблемы психологического характера будут преследовать вас в течение всего этого периода.

Гороскоп Дева на 2018 год: серьезные изменения

В течение всего года Плутон будет находиться у Девы в 5 доме - области игры, развлечений, секса, соревнования и детей.

Под влиянием этой планеты многие Девы могут почувствовать страсть к азартным играм, всякого рода приключениям и авантюрам. Это касается как повседневной жизни, так и области финансов, где неоправданный и непросчитанный риск принесет серьезные убытки. Впрочем, в этот период Девы будут полны отваги, благодаря чему они будут часто оставаться в выигрыше.

Сексуальная жизнь Девы в 2018 году

В отношениях с детьми представители этого знака будут демонстрировать излишнюю суровость, даже деспотизм. Поэтому им будет трудно достичь взаимопонимания. Возможно появление незапланированного или внебрачного ребенка.

Что касается сексуальной жизни, то в ней тоже произойдут значительные изменения. Те представители знака, которые раньше были неистощимы в любовной игре, могут внезапно стать полностью асексуальными. И наоборот - прежде холодные и сдержанные Девы вдруг могут почувствовать в себе невиданный потенциал, который поспешат реализовать на практике, превратив секс в одну из движущих сил своего существования.

Чтобы достичь душевного равновесия, Девы займутся творчеством - они могут начать писать картины, стихи, прозу, попробуют свои силы на театральных подмостках - в общем, хороша люба область, где они смогут выразить себя каким-то образом. Либо же они найдут утешение в многочисленных любовных связях.

Ухаживание и любовные игры будут чрезвычайно романтичными и чувственными, Девы могут испытывать сильную страсть к своему партнеру, часто даже не понимая, чего в ней больше - любви или ненависти за те душевные страдания, которые может причинить партнер.

Гороскоп Дева на 2018 год: вектор вашей судьбы

Восходящий Северный Лунный Узел будет находиться у Девы в 12 доме - доме изоляции, тайн, неосознанных страхов. Нисходящий Южный лунный узел в течение года будет находиться в 6 доме - области работы и здоровья.

В 2018 году Девам нужно больше времени посвятить своему духовному развитию - изучению тайных знаний, путешествиям, созерцанию окружающего мира и природы. Если у вас появится склонность к медитации - очень хорошо, такое расположение лунных узлов является крайне благоприятным для подобных занятий и молитв.

Рекомендуется также больше времени посвящать благотворительности, причем, не только финансовой, а именно действенной, оказывать посильную помощь нуждающимся, не требуя и не ожидая ничего взамен. Отвлекитесь от повседневной суеты, по думайте о вечном, о вашем предназначении.

Не зацикливайтесь на мелочах, откажитесь от придирок. Если чрезмерный порядок мешает хаосу - откажитесь от порядка. Этот год будет для Дев периодом, когда нужно подумать о том, зачем вы пришли в этот мир, как вы выполняете вашу миссию, как отрабатываете вашу карму.

Источник

Интересно почитать