Какие знаки зодиака самые "мутные"

То, что не понимаешь - сильно раздражает. Если речь идет о людях, то такие экземпляры обычно не внушают доверия, вызывают подозрения. Их сразу хочется назвать "мутными". Однако подобное впечатление может быть вызвано не столько причудами человека, сколько его знаком зодиака. Это звезды наделили некоторых ребят непонятным поведением.

Трикстер

Эти ребята обычно легко вписываются в компанию, становятся душой коллектива. Они много улыбаются, со всеми находят общий язык. Представители воздушной стихии вообще славятся своей коммуникабельностью. Однако при взгляде на успехи Близнецов не покидает ощущение чего-то лживого, ненастоящего. Постоянно кажется, что они в чем-то врут. И это неслучайно. За характер Близнецов отвечает планета-гермафродит - Меркурий. Она наделила ребят превосходным интеллектом, быстрым мышлением. Однако отняла у них любой намек на совесть. Поэтому врать они действительно умеют, как и манипулировать другими. Бесконечные потоки слов им нужны, чтобы скрыть свои настоящие мысли. Близнецы - мастера абстракций и метафор. Доверять им "на слово" определенно не стоит.

Сам себе на уме

Раков трудно назвать легкими, открытыми людьми. Они обычно крайне замкнутые и молчаливые. Раскрываются лишь в компании старых друзей или тесном семейном круге. Поэтому случайные знакомые редко находят Раков приятными. Даже коллеги по работе называют их мутными. Если человек сдержан и не общителен на "перекурах", то это автоматически вызывает подозрения у остальных. К тому же Раки действительно отличаются рядом причуд. Они обладают абсолютной памятью, помнят все обиды, способны на мелочные поступки. Сложный характер представителя водной стихии отличается глубокой эмоциональностью. Раки привыкли переживать все в себе, и ни с кем не делиться. Про ребят вполне справедливо говорят, что они сами себе на уме. При этом высокоразвитые Раки часто становятся серыми кардиналами, умелыми политиками. Они искусно манипулируют другими из-за кулис, поскольку на собственную персону не хотят брать никакой ответственности. При малейших признаках опасности Раки отползают в сторону. Поэтому доверять им могут лишь самые близкие, к которым Раки сильно привязаны.

Мистификатор

Легендарные Скорпионы являются подлинными мастерами интриг. С ними можно годами общаться, но так и не узнать настоящую сущность человека. А она зачастую бывает темной, предельно мутной. Скорпионы умело скрывают свое "Я", отрицательные качества характера. В отличие от Раков, они не прячутся за кулисами, и спокойно выходят на люди. Готовы брать на себя любую ответственность, поскольку умеют командовать. И только когда Скорпионы добираются до власти - становится понятной их мутная природа. Первым делом представители знака разбираются с давними обидчиками. В ход идут любые инструменты. Далее они кусают конкурентов, чтобы те даже мечтать перестали о властном троне Скорпионов. Но даже на этом ребята не останавливаются. Они также готовы покарать тех соратников, которые когда-то усомнились в их первенстве. Поэтому со Скорпионами нужно держать ухо востро, вести себя всегда чинно и правильно. Месть этих ребят откровенно страшна, даже если сейчас они вам улыбаются. За мутной социальной маской скрывается настоящий монстр.

Скользкий тип

Про Рыб говорят, что они сами себя не понимают. О том же, чтобы кто-то другой их понял - не может быть и речи. Сложный знак управляется планетой иллюзий - Нептуном. Последний часто вынуждает Рыб действовать неадекватно, под влиянием эмоций. Однако наивными или простодушными назвать ребят трудно. Они отлично умеют хитрить, изворачиваться, подстраиваться под партнера. Тщательно скрываются свои уязвимые места, тайные пороки. Всячески избегают любой попытки вскрыть их истинную природу. Поскольку даже у самой прозрачной реки есть темное, мутное дно. А Рыбы представители водной стихии. Самые сильные из них умеют крутить водовороты, затягивать других людей в свои планы. Даже в командных проектах они стремятся извлечь свою выгоду. Окружающие при этом не всегда понимают логику их действий, однако отчетливо видят, что Рыбы что-то "мутят".

Читаем также:

Источник

Интересно почитать