Признаки слабых планет: Юпитер

Признаки слабого Юпитера

Признаки слабого Юпитера

Главные симптомы слабости Юпитера - недостаток радости и энтузиазма, слабоволие и шаткость веры. Человек чувствует себя зажатым и ограниченным, жизнь кажется ему бессмысленной. Характерны пессимизм, депрессия, тревога, меланхолия, уныние и жалость к себе. Человеку недостает сострадания к ближним, дружелюбия и чувства локтя. Вероятны материальные и финансовые затруднения. Уровень творческой энергии низок. Возможна бездетность или огорчения, связанные с детьми. Женщина может испытывать страдания или невзгоды по вине супруга.

На физическом уровне признаки слабости Юпитера - нехватка жизненной энергии, слабая иммунная система, недостаток жировой ткани или пониженный вес тела, проблемы с усвоением пищи, функциональные расстройства печени и поджелудочной железы. Часто - хронические заболевания и функциональные расстройства нервной системы, желез внутренней секреции. Человек редко чувствует себя здоровым, бодрым и полным сил. (Следует учесть, что эти признаки схожи с проявлением чересчур сильного или пораженного Сатурна, так как в своем обычном состоянии Сатурн и Юпитер противоположны по действию.

Астрологические показания

Юпитер ослабляется в знаке своего падения (Козероге), при аспектах от вредителей (Сатурна, Раху, Кету и Марса), а также в проблемных домах (шестом, восьмом и двенадцатом).

При восходящих Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце или Рыбах Юпитер - благотворная планета. В этих случаях с помощью астрологических целительных средств можно усилить позитивные качества Юпитера (умение радоваться жизни, творческие способности и силу ума), даже если человек и без того не испытывает в них недостатка.

Камни Юпитера - самые безопасные и уравновешенные из всех драгоценных камней, потому что Юпитер - лучшая из благотворных планет. Практически единственно противопоказание - господство Юпитера над злотворными домами (как это бывает при асценденте в Тельце или в Весах).

Камни Юпитера

Главный драгоценный камень Юпитера - желтый сапфир. Его следует оправить в золото и носить на указательном пальце правой руки. Его вес должен быть не менее двух карат.

Почти равноценным заменителем является желтый топаз. Цитрин действует слабее, и носить его следует в большом кольце (около пяти карат), кулоне или ожерелье. Можно также использовать желтый циркон.

В первый раз надеть камень следует в четверг, предпочтительно на растущей Луне и при расположении транзитного Юпитера в своей обители, экзальтации или в знаке дружественной планеты. Лучше всего, если Юпитер при этом находится в соединении с Луной или в угловом доме от нее. Можно также выбрать благоприятную мухурту.

Образ жизни

Чтобы усилить энергию Юпитера, необходимо воспитывать в себе оптимизм и взращивать веру, исполнять ритуалы и совершать добрые дела. Человек должен стать более дружелюбным, общительным и контактным, но не поступаться при этом своими высшими принципами. Он должен выступать в союзе с силами добра. Здесь полезны любые действия, обращенные на благо других людей, или предпринятые ради повышения уровня сознания во всем мире.

Интересно почитать