Признаки слабых планет: Солнце

Признаки слабого Солнца

Признаки слабого Солнца

Недостаток уверенности в себе, низкая самооценка или неуважение к себе - главные признаки слабого Солнца в гороскопе. Человек, не способный оценить себя по достоинству, со сложившимся отрицательным образом "Я", соответственно не в состоянии добиться успехов и признания. Он слабоволен и боязлив, подвержен страхам и сомнениям. Ему недостает целеустремленности и мотивации, он зависит от других в эмоциональном и материальном отношении. Чувство собственной индивидуальности он обретает лишь с оглядкой на других людей (чаще всего родных и друзей), и работать самостоятельно ему трудно. Судьба отца такого человека вряд ли была легкой.

На физическом уровне человек страдает от недостатка энергии. Он бледен и анемичен, у него холодные кисти рук и ступни ног, плохое пищеварение и плохой аппетит, слабый или редкий пульс, слабое сердце и плохое кровообращение. Возможны отеки, скопление жидкостей и слизи, общая гипофункция органов и нервной системы. Возможно ослабленное зрение. У человека с ослабленным Солнцем могут быть слишком хрупкие кости и подверженность артритам. Сопротивляемость организма низкая, особенно этот человек беззащитен перед холодом и сыростью.

Астрологические показания

Солнце ослабляется в знаке падения (в Весах), в знаках враждебных ему планет (особенно Сатурна), в проблемных домах (прежде всего, в восьмом и двенадцатом), а также под воздействием злотворных планет.

При восходящих Овне, Льве, Скорпионе или Стрельце - Солнце - благотворная планета. В этих случаях, при условии, что Солнце не ослаблено, с помощью астрологических целительных средств можно усилить позитивные солнечные качества - способность лидера, независимость, силу интеллекта и прозорливость.

Камни Солнца

Главный драгоценный камень Солнца - рубин. Вес камня должен быть не менее двух карат; он должен быть оправлен в золото не ниже 583-й пробы. Носить его следует на безымянном пальце правой руки. Рубин должен быть высокого качества, прозрачным и без дефектов.

В качестве заменителя можно использовать высококачественный темно-красный гранат (не менее трех карат; желательно - пять). Можно носить на шее крупный гранатовый кулон или ожерелье.

В первый раз надеть камень следует в воскресенье, желательно на восходе Солнца. Лучше всего, чтобы при этом Солнце было сильным в транзитах. Астролог может специально подобрать для этого удачное время - мухурту.

Камни Солнца не рекомендуется носить при лихорадке, высокой температуре, воспалительных заболеваниях, кровотечениях, язвах, повышенном кровяном давлении и инфекционных болезнях. Психологические противопоказания: чрезмерное честолюбие, стремление к власти и господству над людьми, сильное эго, гордыня и тщеславие.

Камни Солнца противопоказаны, когда Солнце управитель злотворного дома (третьего, шестого или одиннадцатого). Следует соблюдать осторожность, когда Меркурий или Юпитер сожжены или находятся в оппозиции к Солнцу. Не следует забывать, что Солнце - злотворная планета, негативно сказывающаяся на делах того дома, в котором она находится. Ношение камня Солнца может повредить делам того дома, в котором Солнце расположено в натальной карте, особенно если этот дом является угловым или тригональным; исключения - третий, шестой, десятый и одиннадцатый дома, в которых Солнце проявляется с хорошей стороны.

Образ жизни

Чтобы укрепить Солнце, человек должен развивать в себе независимость и отвагу, бороться со своими страхами. Он должен осветить ярким светом все темные тайники своего сознания. Он должен научиться появляться на публике без спутников. Он должен научиться оставаться в одиночестве. Он должен чаще проявлять инициативу и брать на себя роль лидера.

Нужно проводить больше времени на открытом воздухе при ярком Солнце и ежедневно принимать солнечные ванны (примерно по двадцать минут). Утром желательно вставать на восходе Солнца.

Интересно почитать