Возрастное проявление планет

В астрологии каждая планета покровительствует определенному периоду человеческой жизни, то есть его возрасту.  


В астрологии каждая планета покровительствует определенному периоду человеческой жизни, то есть его возрасту.  

Период жизни Возраст Планета
Младенчество 1 - 4 Луна
Детство 5 - 14 Меркурий
Отрочество 15 - 21 Венера
Юность 22 - 41 Солнце
Зрелость 42 - 56 Марс
Полная зрелость 57 - 68 Юпитер
Старость 69 - ….. Сатурн

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии с астрологическими характеристиками этих планет в младенческие годы мы бываем большими  капризулями, потому что живем в этом возрасте переменчивыми вибрациями Луны и не контролируем разумом свои бессознательные эмоции. Мы плачем, не пытаясь сдержать слезы, и улыбаемся во весь рот, когда у нас хорошее настроение. Мы в эти годы ничего не можем объяснить окружающим, но ничего и не утаиваем от них.

В возрасте Меркурия мы познаем мир и развиваем свой интеллект. Мы начинаем хитрить и пишем шпаргалки или списываем чужие сочинения, у нас появляются первые карманные деньги, мы делаем первые покупки и так открываем для себя, таким образом, основы  мира купли – продажи и взаимовыгодного обмена.

В возрасте Венеры мы впервые по-настоящему влюбляемся.

Возраст Солнца означает расцвет творческих способностей. В это время мы хотим царить и блистать.

Время Марса заставляет нас действовать более жестко, чем прежде, потому что нам на пятки уже начинает наступать следующее поколение.

Стремительно отвоевав с помощью Марса то, что нам было нужно, мы в возрасте планеты королей Юпитера становимся учителями молодежи и занимаем руководящие позиции в социуме.

Знаменитые кольца Сатурна ограничивают наши возможности и сужают круг жизненных интересов. Друзей становится всё меньше, темп жизни постепенно замедляется.

Конечно, в жизнь каждого человека судьба вносит свои особенности, но в челом картина никогда не меняется. Мы не бываем в старости гибкими и подвижными, и не умеем в младенчестве управлять государством. Но некоторые люди доживают до преклонных лет, имея хорошее здоровье и ясный ум, а другие – долго и тяжело болеют и слабеют умом. Отчего это происходит?

Дело тут не только в особенностях индивидуального гороскопа, но и в отношении самого человека к собственному организму и к собственной жизни.  И здесь мы опять приходим  к тому, что «звезды показывают путь, но не заставляют по нему идти» - свобода выбора.  

 Надежда Бродникова, астролог

Интересно почитать