Что такое стервозность?

Как часто мы слышим: «Ну, ты и стерва!». Многие используют это словосочетание, а сами полностью не знают его значения. Попробуем разобраться.

Стерва – весьма многозначное слово, которое включает в себя – сварливая, наглая, эгоистичная, скандальная, нетерпимая женщина. Что самое интересное, такое понятие как стервозность относится чаще всего к представительницам женского пола.

Почему женщин называют стервами?

Большинство людей стервозность относят к моральной распущенности, которая может быть сознательной и бессознательной. Стервозность – это, в некоторой степени, обратная сторона комплексов. Своим стервозным поведением многие пытаются замаскировать свои страхи, недостатки и комплексы. Но и те, и другие своим стервозным поведением стараются утаить свои страхи и недостатки, чтобы казаться окружающим неуязвимыми. Женщина публично показывает стиль своего поведения, грубость и эмоциональную холодность.

Что такое стервозность

В современном мире образ женщины-стервы особо популярен среди молодежи. О женской стервозности написано немало, вот только мужчины думают, что такое качество у них не проявляется. Но на самом деле, сильный пол проявляют стервозность не хуже слабого пола. На самом деле нет четкого определения, что такое стервозность. Нередко под этим словом понимают женскую хитрость, подлость, умение добиваться своего любыми способами, при этом они не обращают внимание на чувства других. В определении понятия стервозности мнения людей расходятся. Например, женщину называют стервой, если она живет или встречается с мужчиной только ради денег. Но и мужчины часто так поступают и в этой ситуации их называют альфонсами. Если девушка отбила парня у подружки, то она тоже считается стервой.

Иногда стервозность в женщине выступает в форме защиты. Она специально ведет себя агрессивно и подло, чтобы люди относились к ней с опаской. Так же ведут себя и мужчины. К признакам стервозности также относятся насмешливые обсуждения других за их спиной. Быть стервой в некоторых жизненных ситуация даже выгодно, но главное, нужно знать меру и не перегибать палку. Стервозную женщину можно легко определить по внешнему виду. Она всегда хорошо и ухоженно выглядит. Все свои деньги тратит только на свою внешность, дорогущую одежду и великолепные украшения. Ее шарм заключается в ее высокомерии. Она имеет холодный и пронизывающий взгляд и сжатые губы. Мужчины редко решаются познакомиться с такой женщиной.

Читаем также:

Источник

Интересно почитать