3 шага для каждого человека, чтобы улучшить экологию на планете

Более чем в 193 странах мира сегодня, 22 апреля, празднуется Международный день Матери-Земли. Это символический праздник любви и заботы о природе как о нашем общем доме - о нашей прекрасной планете.

Оглянитесь вокруг! Ярко-синее небо, согревающее теплыми лучами солнце, сочная зеленая трава – весна наконец-то пробуждается. Осознайте, сколько всего красивого и неповторимого создано природой для нашего гармоничного и счастливого существования. И все это абсолютно бескорыстно и с любовью для каждого из нас.

К сожалению, с каждым днем экологические проблемы на земном шаре становятся все более актуальными. Поэтому наша главная цель - жить в мире с окружающей средой и защищать ее ценные сокровища и неповторимое великолепие. Как это сделать? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

 Итак, чем каждый из нас сможет помочь всей планете? 

1. Поверьте в себя и возьмите на себя ответственность

Какие ощущение возникают у вас, когда вы думаете о глобальных проблемах экологии? Возможно, это отторжение или страх, волнение или ощущение своего бессилия. По мнению Олега Гадецкого, это естественные эмоции для каждого человека, это как реакция самозащиты на информацию, которая приносит боль.

Но важно понимать, что наша планета - это огромный организм, процветание которого зависит от деятельности каждого живого существа. Каждый из нас может поверить в себя и взять свою долю ответственности за экологию планеты. Как это сделать? Прежде всего, будьте ответственны за чистоту и порядок в своем доме, делайте все возможное для чистоты в своем районе, в своем городе, в своей стране.

2. Действуйте с платформы бескорыстия

Экология - это широкое понятие. Важно соблюдать чистоту не только в физическом плане, но и в своих мыслях и намерениях, в отношениях в семье, на работе, в обществе. Если мы действуем с платформы эгоизма, потакая своим потребительским желаниям, то нам трудно осознавать глобальные проблемы экологии и совершать добрые поступки.

Если же мы в своем сознании действуем с позиции любви и бескорыстия, то жизнь дает нам все больше возможностей для процветающей деятельности во благо планеты. Олег Гадецкий говорит, что в таком случае мы становимся проводниками грандиозной энергии изобилия, исходящей от Высшего источника, становимся более счастливыми, разумными и гармоничными. У нас возникают новые идеи, как помочь Матери-Земле и защитить Ее от загрязнения.

3. Избавьте свою жизнь от лишнего мусора

Главная проблема экологии - в грандиозном количестве мусора, которым ежесекундно засоряется планета. Каждый, даже маленький, пластиковый пакет способствует отравлению мирового океана и гибели сотен живых существ. Множество разумных людей уже осознали важность очищения своей жизни от лишнего мусора. Что же мы можем сделать уже сегодня, чтобы улучшить ситуацию с мусором в мире?

Применять меньше пластиковой упаковки и полиэтиленовых пакетов в быту. Многие уже отказались от этих вещей, заменив их на экологически безопасные материалы - экосумки, стеклянные банки и т.д.Старые использованные батарейки завозить в специальные пункты приема.Соблюдать чистоту, где бы вы не находились – на улице, на природе, в общественном транспорте.Использовать натуральные средства для гигиены и уборки.Обучать детей уважению к природе, чистоте и ответственности в своей жизни.Сегодня, в праздник Матери-Земли, давайте поблагодарим Ее за те бесценные богатства, которые ежедневно позволяют нам жить, любить, творить, развиваться и радоваться в Ее пространстве. Давайте нашу благодарность проявим в этих 3 простых шагах, способных улучшить состояние нашей планеты. Небольшое усилие каждого из нас, как капля света, способно рассеять кромешную тьму экологических проблем и сохранить прекрасный облик и ресурсы Матери-Земли.

Пусть ваша жизнь будет чистой, осознанной и полной бескорыстной любви!

Интересно почитать