Почему так страшно делиться счастьем? Как не отпугнуть свою удачу?

Почему так страшно делиться счастьем? Как не отпугнуть свою удачу?

Какая женщина не хочет быть счастливой? Чувствовать пьянящее ощущение бабочек в животе, летать на крыльях, знать, что тебя любят, ценят, что ты достигла того, о чем так давно мечтала. Вероятно, все вы знаете, что когда вы переполнены счастьем, так и тянет поделиться им с окружающими.

Обычно мы так и делаем – спешим к нашим близким людям – родителям, друзьям или просто рассказываем о том, что произошло коллегам по работе. И внезапно, после того, как мы поделились своей радостью, она куда-то пропадает. Если не совсем, то, во всяком случае, делается значительно меньше. А иногда и вовсе мы внезапно понимаем, что не хотим больше ни с кем делиться своими переживаниями, потому, что только что переполнявшее нас ощущение неземного полета исчезло так, словно его никогда и не было. Почему же так происходит?

Нужно ли рассказывать о своем счастье посторонним людям

Одна женщина в своем блоке рассказывала о том, что ее жизнь внезапно изменилась к лучшему, она сумела переехать с семьей в замечательную страну, к теплому морю, где они и живут невероятно счастливо. Она делилась своим счастьем на протяжении нескольких публикаций, а затем ее тон внезапно изменился. Она начала говорить о том, что не все читатели адекватно воспринимают ее рассказы, многим кажется, что она просто хвастается, и они оставляют довольно неприятные комментарии. Разумеется, она хотела бы знать, действительно ли это так выглядит со стороны, и возможно, что ей лучше вообще прекратить свои рассказы.

Конечно, не все читатели воспринимали ее рассказы подобным образом. Некоторые просто с удовольствием просматривали ее талантливые зарисовки для того чтобы получить заряд позитива и положительную энергию. Тем не менее, негативных отзывов оказалось достаточно для того чтобы это начало ее беспокоить. Тут можно вспомнить и о том, что существует устойчивое мнение насчет того, что своим счастьем делиться с окружающими, тем более, с незнакомыми людьми, не следует ни в коем случае. Откуда же оно взялось и насколько оно справедливо?

С другой стороны, почему многие люди так легко и даже с каким-то наслаждением рассказывают о своих болезнях и неурядицах, которые происходят с ними в жизни. Наверняка многие из вас встречали таких людей, которые только и ищут благодарного слушателя для того чтобы излить на него заряд негативной энергии. И по чему нельзя делиться счастьем, то есть. распространять энергию положительную? Почему считается, что это может обернуться для рассказчика какими-то неприятностями, что таким образом можно «сглазить» свою удачу? Разве это не удивительно.

Как другие воспринимают подобные рассказы

Наверняка, большинство из вас замечало, что наше общество не слишком-то благосклонно относится к счастливым людям. А еще хуже, если они при этом бывают успешны в бизнесе и богаты. Да если разобраться и вспомнить мир искусства – литературу и кинематограф, то все сюжеты в них основаны на происходящих с героями несчастьях, касается ли это комедийного жанра, любовно-романтического, приключенческого – любого.

И как только все приходит в норму и герои, наконец-то обретают долгожданное счастье, тут-то все и заканчивается. Казалось бы, ну вот, все трудности преодолены, давайте будем жить и радоваться – а на экране появляется надпись: конец. Красивые картинки о счастливой жизни героев можете рисовать в своем воображении. Или – не рисовать. Как вам больше понравится.

И, в общем, это не случайно. Просто авторы романов и сценаристы хорошо знают о том, что рассказы о чужом счастье никому не интересны, они не будут притягивать читателя или зрителя. Ну, что может быть интересного в счастье – о нем и так все все знают. И совсем другое дело – прочитать, посмотреть или, на худой конец, послушать рассказы о чужих несчастьях – вот где настоящая энергия, драйв. вот где можно закрутить сюжет!

А сколько различных негативных примет и правил связано именно со счастьем! Счастливым быть опасно, показывать чужим свое счастье нельзя, иначе сглазят. Еще хуже – счастливым быть стыдно – тем более, что вокруг столько несчастных людей, начиная с голодающих детей Африки.

Все наше общество настроено категорически против счастливых людей. Оно их не приемлет – счастливые люди независимы, неуязвимы, защищены. То ли дело вечные страдальцы – вот уж кем хорошо управлять и манипулировать! А при желании – и легко сломать об колено.

Давайте нарушать правила!

Не кажется ли вам, что в этом есть что-то категорически неправильное? Возможно, следует наконец, сломать эти негативные стереотипы и перестать стесняться своего счастья? И, может быть, если мы все перестанем бояться делиться счастьем, позитивной энергией, она постепенно распространится по всему миру. Ну, или, хотя бы по одной отдельно взятой стране. И наши люди станут чуточку счастливее. Вспомните старую восточную мудрость – если беду разделить на двоих, то она уменьшается вдвое, а если поделиться счастье, то оно вдвое возрастает. Ведь что такое счастье, как не радостная энергия, которая нас переполняет? А энергия не должна застаиваться в одном месте – она должна двигаться от человека к человеку, от сердца к сердцу. И будет всем счастье.

7 советов - как привлечь удачу

Каждый человек хочет быть счастлив. Одни хоте ли бы, чтобы в жизни происходили только желаемые события, а нужные люди сами притягивались, как магнитом. Другие считают счастьем получить больше денег. И хотя в нашей жизни постоянно что-то происходит, не всегда это можно назвать позитивным.

Между тем, психологи утверждают, что привлечь счастье в свою жизнь совсем не сложно. Нужно только следовать нескольким определенным правилам.

Мыслите позитивно

Почему даже в самой сложной ситуации важно мыслить позитивно? Дело в том, что когда мы чувствуем себя несчастными, когда нашу голову переполняют печальные мысли, это тут же отражается на нашем эмоциональном состоянии. Негативная энергия отнимает наши силы и, при общении с другими людьми, на бессознательном уровне, мы хотим сбросить ее на окружающих, а взамен получить от них то, чего нам так не хватает – энергию позитива. В свою очередь, люди тоже это чувствуют, а потому стремятся отдалиться от нас, ведь никому не хочется расходовать собственные ресурсы. И наоборот, когда мы находимся в приподнятом, радостном настроении, мы излучаем его, делимся им с теми, кто находится рядом. Это ощущается как положительная энергетика, которая начинает притягивать к вам людей.

Как привлечь в жизнь нужные события

Для этого следуйте первому правилу, но запаситесь терпением. События, в отличие от людей, притягиваются в нашу жизнь не сразу. Так, например, биоэнергетики считают, что для того чтобы вше эмоциональное состояние дало первые плоды, должно пройти не менее 40 дней. То есть, если вы испытали радость от чего-то, посеяли в своей душе позитивное настроение, прежде чем оно превратится в события. должно пройти больше месяца. Кстати, то же самое можно сказать и о негативных мыслях. Вот поэтому связь между причиной и следствием не всегда очевидна.

Перенастройте свое мировоззрение

Вероятно многие знают о том, что корень большинства наших проблем находится в далеком прошлом. как только вы появились на свет, родители. ближайшее окружение, затем школа – все это начинает формировать в вас определенное отношение к жизни. Оно влияет на вас буквально на клеточном уровне устанавливает и развивает определенные нейронные связи в вашем мозгу и даже определяет ваш гормональный фон.

Если с детства вы привыкли чувствовать себя нелюбимым и нежеланным, то впоследствии это окажет влияние на всю вашу взрослую жизнь. Вы будете чувствовать себя просто недостойным счастливых событий и не принимать их. И то же самое вы постоянно транслируете в окружающую вас действительность, в которой со временем остается все меньше и меньше чего-то хорошего. поэтому третье правило – постарайтесь перенастроить, перепрограммировать свое мировоззрение и отношение к себе. Если нужно, воспользуйтесь помощью профессионального психолога.

Ничего не ожидайте

Если вы находитесь в ожидании чего-то, это означает, что в данный момент вы несчастливы, вы полагаете, что будете счастливы тогда, когда наступит ожидаемое событие. Тем самым вы сеете в своей душе страдание, а через 40 дней получите его всходы.

Умейте отдавать

Разумеется, очень непросто отпустить из своей души ожидания. Это становится возможным только в том случае, если вы будете готовы не только брать, но и отдавать. Возможно, вы заметили, что именно люди, умеющие и желающие отдавать, часто оказываются наиболее счастливыми. А вот тем, кто хочет только получать, всегда чего-то не хватает.

Не всякое отдавание уместно

Прежде, чем отдать человеку что-то, выясните, действительно ли он в этом нуждается. Помочь можно только в том случае. если это действительно нужно, насильно навязанная помощь не принесет пользы ни вам, ни кому-то еще. Более того, такие дары попросту теряют свой смысл. Ведь у каждого человека свой собственный путь, который требует уважения. Это правило является основой для любых отношений.

Не тратьте время на страдания

Если вы заняты делом, умеете отдавать правильно, вам попросту будет некогда страдать. С другой стороны, то, что вы отдали сейчас, даст свои всходы через 40 дней и вернется к вам с процентами. Именно так ведут себя настоящие лидеры.

Источник

Интересно почитать