Кармические знаки

Кармические знаки

На руке нет знаков счастья и несчастья, благородства и подлости, добра и зла. Рука представляет общую картину характера человека и его основных жизненных событий, но не говорит о том, счастлив человек или нет, плох он или хорош. Очень важно, как мы воспринимаем свою жизнь. Потому линия Удачи, знак Благополучия, треугольник Денег, линия Успеха хороши только тех, кто умеет пользоваться обстоятельствами, на которые они указывают.

Избранники Судьбы

Впрочем, среди нас есть избранники Судьбы, на чьих руках имеются не только – так скажем – «общечеловеческие отметины», но и совершенно особенные знаки, свидетельствующие о потенциале в части решения глобальных гуманистических задач. Называются такие знаки кармическими. Квадрат Учителя на холме Юпитера, линии Добрых Самаритян (знак Целителя), двойная линия Головы (знак Мистика) определяют жизненные задачи в большей степени, чем сферу деятельности. Например, человек с квадратом Учителя может получить педагогическое образование и посвятить свою жизнь школе. Но он может выбрать и другое образование или даже вовсе не учиться, но непременно станет настоящим наставником. Педагогом с большой буквы. Так же владелец знака Целителя не обязательно должен быть врачом, Судьба и так будет давать ему возможность ухаживать за теми, кто остро нуждается в сострадании и помощи.

Обладатель руки с хорошо выраженными линиями – знаком зрелой души, имеет шансы быть более успешным, чем человек с сеткой мелких линий -, знаком молодой души. Но этого мало. Он просто обязан проявлять заботу о людях более слабых. Именно в этом случае Судьба будет к нему благосклонна.

Один из довольно часто встречающийся кармический знак - крест на линии Жизни. Как правило, прохождение кармического креста связанно с жизненными трудностями. У каждого они свои. Причем эти трудности появляются не сразу, а медленно растут, достигая максимального напряжения ко времени, соответствующему углу треугольника, отдаленному от линии Жизни. Угол — это время кризиса, после которого приходит решение кармических задач.

Кармические знаки

Меж двух армий

Кармические задачи у каждого свои. Как и кармические испытания: болезни, потери работы, денег, близких людей… Несмотря на то, что кармический крест - знак не из приятных, при правильном решении кармических задач он дает возможность начать жизнь заново. Именно так, как мы планируем. В этом отношении, кармический крест - знак обновления. Любой кризис, каким бы он ни казался сложным, несет обновление.

Жизнь не стоит на месте. Обыкновенное место локализации кармического креста на линии Жизни - район 40-50 лет. Собственно, именно в этот период человек должен окончательно сформироваться как духовная личность.

Но на кого в данном случае равняться? По счастью, ориентиров немало. Взять, к примеру, такого великого человека, такую великую душу как Махатма Ганди. Он сделал то, что никогда и никому ранее не удавалось - спас от гибели миллионы людей, спас их не оружием или дипломатической хитростью, а именинно духовной силой. В 1947 году Британия предоставила Индии право самоуправления, страна разделилась на два враждебных государства: индуистскую Индию и мусульманский Пакистан. Политики, оправдывая свои действия заботой о народе и целостности государства, стали готовить войну по самому жестокому сценарию – религиозному. У Ганди не было другой трактовки духовности, как любовь к ближнему. Он предложил противникам сложить оружие и простить своих врагов. Ведь если все люди будут любить и прощать, то и воевать будет не с кем! Сперва его не послушали. Тогда Ганди объявил голодовку. «Смерть станет для меня чудесным избавлением. Уж лучше умереть, чем быть беспомощным свидетелем самоуничтожения Индии» И случилось чудо! Полномасштабной войны удалось избежать. Война, которая могла унести десятки миллионов жизней и быть самой кровавой в истории человечества, была остановлена в самом начале. Через 2 недели после этого Махатма был убит экстремистом. Умирая, Ганди простил убийцу.

Что же могло быть на руке у Махатмы? Фотографии его ладони или ее отпечатков, увы, не сохранились. Однако можно предположить, что она была отмечена знаком милосердного и благородного человека – линиями Добрых Самаритян, которые идут параллельно ребру ладони линии по холму Меркурия.

Впрочем, таким людям как Махатма одного милосердия мало, необходима еще и сила духа. Людей ответственных, настоящих лидеров выдает хорошо выраженный холм Юпитера. На нем часто располагаются еще два кармических знака - квадрат Учителя и кольцо Соломона. Первый говорит о склонности к наставничеству, второй - о великой мудрости. Кроме этих знаков, у Ганди скорее всего была жесткая рука, говорящая о твердости его духа.

Все дело – в душе

Есть и особый знак - четырехпальцевая складка. Такую линию, образованную слиянием линий Головы и Сердца и проходящую через всю ладонь, можно увидеть на некоторых изваяниях Будды. Оттого ее иногда называют знаком Будды.

Что же происходит при слиянии линий Головы и Сердца? Очевидно, что умственные способности усиливаются - ведь происходит усиление линии Головы за счет линии Сердца. Но и ум приобретает сердечную (благородную) направленность. Обладая бесспорно блестящим умом, такие люди имеют и доброе сердце. Их миссия — сделать мир лучше. Их сферы деятельности: философия, медицина, экология, образование, культура, религия, благотворительность. Отмеченные знаком Будды успешны во всех без исключений видах общественной деятельности. Судьба дает им шанс помогать людям, но совершенно не заботится об их семейной жизни. Редко кто из них счастлив в браке. Знак Будды есть у бывшего английского премьер-министра Энтони Блэра. Кстати, Блэр - рекордсмен по продолжительности пребывания во главе Лейбористской партии. Духовный учитель Пайлот Баба – удивительно светлый и мудрый человек - тоже имеет на ладонях знак Будды

Но у людей с этим знаком есть одна особенность, которая тоже объясняется положением линии Сердца – сложные партнерские отношения. Потому и в браки они вступают редко. Их цель – служить обществу.

Впрочем, если они находят кармического партнера – того, с которым они трансформируются и обретают новые духовные качества, то такая связь будет долгой. Но едва ли и эти отношения будут простыми.

Итак, вы осмотрели свои ладони и не нашли на них ни одного кармического знака. Что это значит? Выходит ли, что вы по этой причине не обязаны становиться духовную личность. Если честно, вы вообще никому ничем не обязаны. И в плане духовности никакой принудиловки быть не может. Потому что это очень непросто - быть духовным человеком. Это даже не благотворительность и не религиозность и уж тем более – не обычные денежные пожертвования. «Возлюби ближнего своего» - этому надо учиться. Учиться годами. И никакие знаки на ладонях, а уж тем более - их отсутствие в данном случае не помогут. Все в ваших руках. Вернее – в вашей душе.

Источник

Интересно почитать