Право на счастье

Право на счастье

Сколько раз мне приходилось слышать фразы из серии: «На мне венец безбрачия!», «У меня карма брошенной жены…», «Для мужчин я словно невидимка…». И многие дамы даже не подозревают, что… сами не позволяют себе быть счастливыми.

 

Модный венчик

Думаю, все слышали о пресловутом венце безбрачия. Замечу, что некоторые обладательницы этого «магического аксессуара» успели побывать замужем, другие – встречались с мужчинами. Однако неудачные попытки построить семью наводят некоторых женщин на мысль о венце безбрачия, который, как известно, закрывает путь к семейному счастью.

Конечно, большинство одиноких дам заблуждаются. Во-первых, тот самый магический венец подразумевает невозможность любых отношений с противоположным полом. А во-вторых, даже если дама средних лет никогда ни с кем не встречалась, дело обычно не в наведенной порче. Тогда в чем же?

Причин очень много. Вот лишь одна из возможных: девочка росла без отца и постоянно слышала от мамы, какие мужчины неверные (подлые, эгоистичные и далее по списку). Мамины слова прочно обосновались в подсознании (хотя взрослая девушка может о них и не помнить). И вот каждый раз, когда на горизонте появлялся прекрасный принц, подсознание подавало тревожный сигнал: не связывайся: опасно! Вот бедняжка и не связывалась. И принц исчезал – или, что в жизни случается чаще, находил другую принцессу, возможно даже, подругу нашей одинокой барышни. Ситуации повторялись, и со временем дама стала носить свой венец, словно корону – как оправдание собственных неудач.

Скелет в шкафу

Довольно часто построить гармоничные отношения мешает «призрак» бывшего мужа или возлюбленного. Иногда оказывается, что женщина неосознанно боится повторения печального опыта: когда-то ее обидели, оставили, обманули.

Бывает иначе: давняя любовь идеализируется, особенно если союз распался из-за трагедии или непреодолимых обстоятельств. Мужчина, который и в действительности вполне мог быть любящим и порядочным человеком, превозносится до небес – и ни один потенциальный кавалер, с которым потом встречается дама, конечно же, не дотягивает до идеала…

Необыкновенное путешествие

Как бы там ни было, все эти случаи к магии не имеют никакого отношения. И при желании вполне реально самостоятельно избавиться от надоевшего «венца безбрачия». Первое, что необходимо сделать, это понять причину одиночества или же неудачных отношений с мужчинами. А затем…

Зажгите ароматическую лампу с маслом аниса, лимона или розмарина. Расслабьтесь, отбросьте все посторонние мысли и попытайтесь вернуться в прошлое. Можно представить, что вы путешествуете на машине времени, и каждая остановка возвращает вас в определенный эпизод из вашей жизни. Или же мчитесь на поезде, за окном мелькают смутно знакомые картины, но в какой-то момент движение замедляется, и вы можете разглядеть сцену из собственного прошлого. Подключайте фантазию: не исключено, что вы айдете свой, персональный способ перемещения во времени.

Итак, что мы видим? Девушка на свадьбе лучшей подруги едва сдерживает слезы. Неудивительно: ведь она сама мечтала выйти замуж за ее жениха. Возможно, с этого события и начались проблемы? Или же раньше? Давайте проверим…

Другая судьба, другое воспоминание. Вчерашняя выпускница активно делает карьеру, с удовольствием командует подчиненными мужчинами. От свиданий с состоятельным деловым партнером неизменно отказывается. Почему? Чтобы выяснить это, нужно покрутить пленку назад, возможно, почти к самому началу…

Если с первого раза обнаружить причину неудач в любви не получится, не отчаивайтесь, попробуйте снова: практика здесь очень важна. Не исключено, что изначальная проблема спрятана очень надежно – например, в родовой памяти: в судьбе вашей мамы, бабушки или далеких предков, о которых вы даже не слышали. В таком случае, задача усложняется. Вам может потребоваться помощь специалиста – ясновидящего, экстрасенса, психотерапевта, практикующего регрессивный гипноз. Но даже в подобных ситуациях вы способны сами отыскать первопричину всех бед – при помощи медитаций или сновидений. Главное, поймите: если вы действительно хотите быть счастливыми, никто и ничто не сможет вам помешать!

Ну, а когда найдете «корень зла», уничтожьте его любым способом. Можно описать или зарисовать ситуацию, а затем поджечь листок от пламени свечи и развеять пепел по ветру. Можно найти предмет, который ассоциируется с тем событием из прошлого (или, например, смастерить венец безбрачия), выбросить его, а лучше – закопать подальше от дома. Главное, чтобы после этого действия вы ощутили внутреннюю свободу – и тогда все у вас будет хорошо.

Юлия НИКОЛЬСКАЯ

Интересно почитать