О долгах и восьмом доме

О долгах и восьмом доме

Ось второго-восьмого домов символизирует тематику использования своих ресурсов и ресурсов других людей для собственных целей или для помощи третьим лицам. И это не только кредиты, но и любая помощь третьих лиц нам, даже и моральная. Когда мы просим помощи и нам ее предоставляют, мы заключаем договор, порой, даже сами не осознавая этого.

Отдавшему - возвращено будет

Мы заключаем договор на тонком уровне бытия, что полученное будет нами, так или иначе, возвращено в окружающую действительность. Возвращено оно может быть тому, кто нам помог, либо другому человеку/группе людей, но обязательно НЕ нашим родным/близким и без прямой выгоды для нас. Родным и близким мы и так помогать должны (и они нам тоже), это естественно, потому долги считаются возвращенными лишь в случае помощи тем, кто нам не является «любимыми».

Если долги не возвращаются, происходят катастрофы

Масштаб личной катастрофы из-за невыплаченного когда-то долга определятся размером этого долга и длительностью задолженности. Чаще всего это потеря здоровья, потеря имущества (скажем, пожар дома), потеря любимого человека, потеря здоровья у близких людей или даже смерть близких. Очень часто невыплаченные долги родителей отражаются на качестве жизни детей и обязательно так, что сам должник-родитель почувствует свою вину и будет иметь в связи с этим серьезные проблемы в отношениях с детьми. То есть, заплатить все равно нужно будет, только уже другими аспектами жизни и обязательно это происходит так, чтобы должник чувствовал боль утраты, он должен пострадать за свои долги, должен принести в жертву свое сокровенное, раз не захотел в свое время решать этот вопрос с окружающим миром «полюбовно». Долги – опасная вещь. И не только, потому что могут прийти и поколотить те, кто давал в долг, а просто, потому что это ритуал, это практически магическое действие, за которое нужно расплачиваться.

Не бойтесь отдавать

Поэтому я всегда советую – не бойтесь отдавать, наша жизнь скоротечна, все равно оно к вам вернется так или иначе, но бойтесь брать и не возвращать. Потому что за невозвращенное придется заплатить и, скорее всего, совсем не тем, что можно купить за деньги. Когда вы искренне помогаете, поддерживаете других людей, а особенно тех, кто не похож на вас – это инвестиции в ваше же будущее, потому что позже оно к вам вернется в лучшем качестве. Когда вы лишь загребаете себе – вы копаете себе и близким яму, в которую обязательно упадете, когда меньше всего этого ожидаете.

Возьмем в пример богачей. Многие из них занимаются благотворительностью. Это и есть способ возвращения долгов и способ сохранения себя и своего места в мире. Потому что, если все время брать и ничего не отдавать, все в жизни рухнет, это неизбежная личная трагедия. Кажется, что эти богатые люди далеко от нас, их не касаются наши проблемы, но богачи, которые нажили свое богатство нечестно, те, кто воровал, например, им на самом деле тоже приходится расплачиваться. Расплачиваются они все тем же – здоровьем своих детей, личной жизнью, своим внутренним даже состоянием и неизбежным крахом, если долги не будут возвращены. Это закон мироздания, который работает всегда и для всех социальных слоев.

Д.Печеркин

Интересно почитать