Директные Лунные Узлы

Директные Лунные Узлы

Директные Лунные Узлы будут хорошо проявлять свои особенности, если в гороскопе не больше двух личных ретроградных планет и, если в соединении с Узлами находятся личные планеты. Если ретро-планет больше, никаких явных отличий от ретро-Узлов вы, скорее всего, не заметите, если будете анализировать судьбу этого человека. Вероятно, сам рожденный и будет чувствовать какие-то вибрации, но они настолько личные и скрытые, не влияющие на ход событий здесь и сейчас, что учитывать их практически нет смысла. Если Узлы не будут соединены с личными планетами – это, опять-таки, сложно анализировать, гораздо ярче получается, когда подобные соединения имеют место.

Люди – это как набор инструментов в руках высших сил

Напомню, что Директные Лунные Узлы, как и прочие положения в гороскопе рождения (положения планет в знаках, домах и аспекты) лишь означают, что рожденный исполняет свою роль на этой планете, они никак не выделяют его на фоне остальных положений, никаких особых прав и привилегий не дают. Это я к тому, что некоторые считают, будто такие Узлы это дар небес, либо же проклятие, нет, это ни то и ни другое. Люди – это, как набор инструментов в руках высших сил. Молоток, отвертка, шило, плоскогубцы – между собой они разные, но в общем-то все нужны для ремонтных работ, никто из них не лучше, они все нужны для разного в узком смысле, но для общего в широком. Так и люди с разными положениями в гороскопе. Другое дело, что использовать это можно тоже по-разному. Можно с инструментом починить что-то, а можно сломать навсегда.

Особенности у Директных Узлов

Особенности у Директных Узлов есть, но они изначально не несут какой-то выгоды или, наоборот, ущерба (о возможном ущербе, в котором может быть виноват сам носитель Узлов, я писал год назад), они нейтральны и выражаются в том, что рожденный проживает свою жизнь наперед. Что это значит? Это значит, что он, не имея достаточного опыта, влезает во «взрослые одежды». Он, как ребенок, которые пытается подражать взрослым, как маленькая девочка, которая красит губы помадой старшей сестры или, как мальчик, надевший отцовские сапоги на семь размеров больше. И жизнь сама его к таким ситуациям подталкивает, даруя возможности, вот только внутренне он не готов к ним, он не успевает их осознать сразу. И поэтому очень часто он может ошибаться в этих ситуациях, поступая инфантильно. Но в этом нет какого-то злого рока извне, это последствия его собственных привычек.

Возьмем пример. Ну, скажем, управитель седьмого дома в соединении с директным Северным Узлом. Вариантов начать встречаться с кем-то, а потом создать брак у такого человека будет масса, особенно если управитель будет гармоничен (тогда это будет сделать и проще), но, так как опыта он не имеет, это вечный ребенок, который каждый раз, как в первый раз. Ну, представьте, ребенка в роль Казановы определили (скажем, соединение будет в первом или пятом доме), как это будет выглядеть? Он многим нравится, все подходят познакомиться, а потом начинается детский сад, потому что этому «Казанове» еще в машинки играть хочется и в песочнице сидеть. И так постоянно, особенно ярко в первых трех-четырех более-менее серьезных попытках отношений это будет заметно. Плохо это или хорошо? Для некоторых партнеров это может послужить основанием для расставания, хотя внешне рожденный может быть и очень привлекательным для них. Но из-за несоответствия внутреннего наполнения и внешней формы, он не оправдывает ожидания. Ему нужно быстро соображать, чтобы успевать включаться, потому что жизнь бросает его в те области, где он не обучен практически никак. Это экспресс-способ набирать опыт и фактического опыта за жизнь такой человек может набрать много, но осознает его, скорее всего, позже. Скачкообразный путь развития. Сегодня одно, завтра другое, все быстро пролетает и может казаться, что главное - это просто успеть увидеть, потрогать, почувствовать форму, но это ложное, главное - осознать. Путь развития наперед - сначала пробуем, потом думаем. Даже в мыслях он может быть где-то далеко в будущем, предвкушая возможности и, когда это наконец происходит, он уже их частично пережил, но не осознал. Никакой особой радости и "благословения" в этом нет. Даже можно сказать, что это весьма неудобно.

Почему этот человек с директными Узлами?

Почему вышло именно так, почему этот человек с директными Узлами? Думаю, что ответ, как и в большинстве случаев, нужно, искать там же, где и возник вопрос. Причина такого движения Улов в самом человеке, в его привычках. Можно, конечно, сказать, что, наверное, и предки его были такими же, поэтому он такой. И, что, возможно, в прошлой жизни он мог не успеть доделать что-либо. Но самый явный вариант - этот человек просто такой по характеру, это его особенность. Он откладывает до самого последнего момента дела, а потом разом ему приходится участвовать в целой череде событий. Именно приходится, потому что по собственному желанию и во вовремя он этого не сделал. Как нерадивый студент, который до последнего откладывает учение, а потом в краткие сроки со стрессом для организма и ущербом для знаний пересдает, досдает. Эти студенты и люди с подобными привычками думают, что это все ерунда и можно за короткий промежуток сделать то же и в примерно том же качестве. Сомневаюсь, что это так, кроме того, в голове-то мало что остается, а за одну ночь стресса в таком обучении приходится расплачиваться собственным здоровьем, красотой тела и даже продолжительностью жизни. Он своими этими привычками может навредить только себе же и своим близким, никаких высших планов он не срывает, потому что уже все подготовлено, известно, что он может поступить так, поэтому ему и определен этот путь, чтобы он сам себе не навредил, чтобы у него были шансы.

В случае с седьмым домом, можно предположить, что хозяин гороскопа априори вообще-то человек не общительный и старается держаться в стороне от событий, связанных с партнерством, это его подсознательное стремление или прошлые страхи. Поэтому в этой жизни его буквально окунают в череду событий, связанных с партнерством, уже просто от этого не убежать - в тебя влюбляются и ты влюбляешься. Но причина больше не в желании высших сил сделать таким человека, а в его потенциальных тенденциях поступать определенным образом и высшие силы заранее через подобные Лунные Узлы заботятся о развитии, потому что сам хозяин гороскопа нужного понимания не имеет и, скорее всего, ничего не будет делать. Просто толкают туда, чтобы этот внутренний дисбаланс (того, что уже наработано и того, чего он всегда избегал) не усилился, потому что иначе человек просто может погибнуть, его жизнь становится бессмысленной, он не развивается. То же и с другими домами. С десятым – ответственность и «форма» должности не соответствует реальному опыту, с четвертым – понимание о важности и истинной ценности семьи приходит поздно, когда уже все в основном закончилось. И вот это позднее понимание того, что уже произошло будет часто встречаться здесь, потому что Директные Узлы ускоряют внешние процессы, ускоряют события, но сознание может оставаться еще где-то там в прошлом, как у внешне взрослого человека с душой ребенка.

Дмитрий Печёркин

Интересно почитать