Признаки слабых планет: Луна

Признаки слабой Луны

Признаки слабой Луны

Главные симптомы слабой Луны - эмоциональная неустойчивость, отсутствие почвы под ногами, тревоги, боязнь близких отношений, недостаток дружелюбия и бедность эмоций. Человек постоянно чувствует себя неудовлетворенным. Он с трудом переносит стрессы и напряжение, связанное с общением. Склонность к унынию, депрессии, пессимизму, а также к неврозам и психическим расстройствам. В мыслях царят неразбериха, мрачность или беспокойство. Мать такого человека вряд ли была счастлива в жизни.

Физические признаки слабой Луны - анемия, недостаток жидкости в тканях (тенденция к обезвоживанию), пониженный вес тела, сухость кожи, запоры, слабые легкие и слабые почки. Человеку трудно переносить сухую и жаркую погоду.

Астрологические показания

Луна ослабляется в знаке падения Скорпионе, в знаках враждебных ей планет, при аспектах от злотворных планет, а также в проблемных домах (шестом, восьмом, двенадцатом). Тяжелее всего переносятся аспекты Раху и Сатурна, особенно если они не смягчены аспектом Юпитера или положением Юпитера в угловом доме от Луны. Особенно слабой Луна становится поблизости от Солнца и при сожжении (новолуние). Кроме того, Луна ослабевает, оказавшись в одиночестве, то есть когда ни одна благотворная планета не находится рядом с ней и не аспектирует ее.

При асценденте в Раке, Скорпионе или Рыбах Луна - благотворная планета. В этих случаях с помощью астрологических целительных средств можно усилить ее позитивные качества - силу эмоций, дружелюбие и любовь. Но, поскольку Луна - это "второй асцендент", ее, как и управителя асцендента, можно укреплять и во многих других случаях.

Камни Луны

Главный драгоценный камень Луны - натуральный морской жемчуг. Жемчужина должна быть не менее двух карат. Ее следует оправить в серебро или белое золото и носить на безымянном пальце. В качестве заменителей можно использовать культивированный жемчуг или лунный камень, но они либо должны быть крупнее - от трех до пяти карат - либо применяться в больших кулонах и ожерельях.

В первый раз надеть камень следует в понедельник при растущей Луне. Транзитная Луна должна в этот момент находиться в Тельце, Раке, Рыбах или в одном из знаков дружественных планет. Она не должна быть в соединении с вредителями или под сильным аспектом какой-либо злотворной планеты. С помощью астролога можно подобрать для этого благоприятную мухурту, обратив внимание в первую очередь на то, чтобы Луна находилась в благоприятной накшатре (Рохини, Пушъя, Пунарвасу, Читра, Хаста или Шравана).

Драгоценные камни Луны не рекомендуется носить при больших скоплениях слизи, отеках, застойных явлениях и избыточном весе тела.

Психологические противопоказания: повышенная эмоциональность, сентиментальность, жадность или привязчивость, а также чересчур активная вовлеченность в семейные или общественные дела.

Астрологические противопоказания: Луна - управитель третьего, шестого или восьмого дома. В этих случаях даже полная Луна может доставлять неприятности.

Образ жизни

Лунная энергия усиливается в атмосфере веры, преданности и любовной заботы. Желательно, чтобы человек обрел материнскую заботу и поддержку в кругу семьи и друзей. Следует также заботиться о других людях и помогать им, оказывая бескорыстные услуги. Нужно общаться с людьми и открыть свое сердце нуждам окружающих.

Интересно почитать