Гороскоп здоровья на неделю с 27 мая по 2 июня 2013 года

Продолжается убывание Луны. 27 и 28 мая Луна находится в знаке Козерога. Наиболее уязвимы желчный пузырь и костная система, поэтому будьте осторожны, занимаясь спортом — вероятность переломов высока.

Продолжается убывание Луны. 27 и 28 мая Луна находится в знаке Козерога. Наиболее уязвимы желчный пузырь и костная система, поэтому будьте осторожны, занимаясь спортом — вероятность переломов высока.

Не стоит проводить медицинские манипуляции с зубами. 29 и 30 мая происходит транзит Луны по знаку Водолея — уязвимы связки, возможно обострение болезней ног: артриты, ревматизм. Старайтесь не перегружать глаза — в эти дни очень ослабляется зрение. 1 и 2 мая транзитная Луна в Рыбах — следите за качеством употребляемых продуктов и сведите употребление алкоголя к минимуму. В зоне риска печень.

Овен

Овны, Вас ожидает неоднозначная неделя, характеризующаяся перепадами в энергетическом балансе и достаточно высокой социальной активностью. Дни, которые стоит поберечь себя от излишних нагрузок — это 27 и 28 мая. Благоприятный период для активной деятельности — 29 и 30 мая. Остальная часть недели нейтральна, используйте её для решения повседневных проблем и не забывайте о режиме дня. Транзит Урана, длительно находящегося в Вашем знаке, привносит высокую степень накала событий на длительный период. Чтобы сохранить здоровье на должном уровне, необходимы регулярные тренировки организма в спортзале и полноценный отдых.
 
Телец

Тельцы, это достаточно ровная неделя, характеризующаяся стабильным состоянием и незначительными колебаниями в энергетическом уровне. Наиболее благоприятный день для различных нагрузок — 27 мая, а самый сложный день, когда возможны обострения хронических проблем организма и скачки артериального давления — 29 мая. Остальные дни в целом благоприятны, позволяют быть в хорошей форме. Очень полезно как можно больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься приусадебным участком или отправиться в поход на выходные дни. Природа сейчас обладает лучшими восстановительными свойствами для Вас.
 
Близнецы

Близнецы, Вас ожидает спокойная и достаточно стабильная неделя, больше подходящая для подготовительного периода к каким-то новым достижениям, чем для прорывов. Хорошо подтягивать хвосты, заниматься проработкой мышечных блоков. Любые дыхательные техники принесут ощутимую пользу. Наиболее энергетически благоприятный день недели, на который стоит распределить основную нагрузку — 29 мая. Дни ослабления энергетики и перепадов эмоционального фона — 31 мая и 1 июня. Обязательно посетите бассейн и сделайте качественный классический массаж всего тела — это поможет чувствовать себя бодрее в течение всего периода.
 
Рак

Раки, этот период наиболее благоприятен для усиленных занятий, направленных на повышение уровня своей энергетики. Это подготовит Вас к следующему напряжённому периоду. Комплекс мер, состоящих из йога-терапии и дыхательных практик, питание, богатое энергетическими продуктами и без химических составляющих — это та программа, которая необходима Вам на этот период. Старайтесь сложные дела отложить на 1 и 2 июня, а 27 и 28 мая обращайте внимание на все сигналы, которые подаёт Ваш организм. Любой орган, который даёт о себе знать — это Ваше слабое звено.
 
Лев

Львы, 28, 29 и 30 мая Вы раздражены, склонны к быстрой утомляемости и можете легко заболеть, если не будете придерживаться режима дня. Не стоит в эти дни перегружать ноги — длительные прогулки перенесите на выходные дни. Процедура недели — курс общеукрепляющих массажей. Особенно необходим массаж воротниковой зоны. Очень полезен был бы точечный массаж стоп. Если есть возможность ходить босиком где-то по земле или по пляжу, то обязательно воспользуйтесь ею — так Вы получите энергетическую подпитку от стихии Земли. Даже 15 минут в день хождения босиком уже дадут эффект.
 
Дева

Девы, Вы сейчас находитесь в благополучном периоде, у Вас достаточно ровное самочувствие и высокий энергетический уровень. Тем не менее, 30 и 31 мая высока вероятность возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом. В течение всего периода старайтесь не экспериментировать с лекарствами и не употреблять продукты, которые могут вызвать аллергические реакции. Осторожно с первыми ягодами, а вот любые чаи из натуральных трав пойдут на пользу Вашему организму. 28 мая — самый благоприятный день для любых нагрузок. Остальной период нейтрален.
 
Весы

Весы, неделя характеризуется резкой сменой эмоционального фона и чрезмерной нервозностью. 28 мая — день спада энергетики, а 30 и 31мая — замечательные дни, подходящие для решения сложных текущих задач. Уязвимое место в Вашем организме — это суставы, поэтому постарайтесь предпринять меры профилактики. Общеукрепляющее действие для связок и суставов оказывают некоторые продукты, которые Вам полезно ввести в свой рацион: лосось, яблоки, папайя, чёрная фасоль, брокколи и имбирь. Занимайтесь спортом, но лучше силовые виды спорта заменить плаванием или йогой, что также очень благоприятно.
 
Скорпион

Скорпионы, Вы эмоционально стабильны и бодры. Но, тем не менее, 29 и 30 мая лучше воздержаться от излишне сложных и энергозатратных проектов, перенеся их на 31 мая или 1 июня. В целом на этой неделе будет уместно сделать лабораторные исследования, если в этом есть потребность. Старайтесь следить за своим состоянием 1 и 2 июня. Пикники, гуляния, сопровождающиеся чрезмерным увлечением алкоголем или большим количеством съеденной пищи, могут нанести серьёзный вред Вашему организму. Старайтесь углеводные продукты заменить ягодами и овощами — благо, это уже вполне доступно.
 
Стрелец

Стрельцы, для Вас на этой неделе благоприятными являются дни 28 и 30 мая. Остальная неделя достаточно нейтральна, Вы испытываете энергетический подъём и хорошо себя чувствуете. Однако Вам нужно следить за тем, чтобы не простудиться. Купание в недостаточно прогревшейся воде природных водоёмов, как и питьё ледяной воды, может спровоцировать длительные простудные заболевания, легко переходящие в хронические. Старайтесь соблюдать меру и не переохлаждаться. Особенно хороши на этой неделе упорные занятия спортом — Вам подойдут практически любые его виды, но не забывайте о мерах предосторожности, не допускайте перегрузок.
 
Козерог

Козероги, начало недели может быть несколько сложным для Вашей эмоциональной сферы — это связано с транзитом Луны по Вашему знаку. Могут возникать различные недомогания, связанные с психосоматикой, головные боли. Лучшим средством тут будет ароматерапия: несколько капель масла мяты, розмарина или эвкалипта могут с этим справиться. Заправьте пульверизатор водой с одним из этих масел, нанесите каплю на Ваше запястье или ключицы. Очень полезны для Вас и ванны с добавлением эфирных масел, имеющих успокоительное и расслабляющее действие. 15 минут перед сном в такой ванне принесут спокойный сон и ровное настроение.
 
Водолей

Водолеи, в целом эта неделя обещает быть нестабильной, даст высокие нагрузки и желание отдыхать. Не старайтесь сделать всё и сразу, отдыхайте на здоровье, старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе и как можно меньше — у компьютера. Очень хорошо провести профилактику для Ваших глаз. В этом Вам помогут простые упражнения. Попытайтесь глазами выписывать цифровой ряд от 1 до 9 хотя бы семь раз в день. Это упражнение служит профилактикой падения зрения и отлично снимает усталость с глаз. Особенно актуальна эта гимнастика 29 и 30 мая.
 
Рыбы

Рыбы, это неоднозначная неделя, характеризующаяся высоким энергетическим потенциалом в первой половине и неблагоприятным самочувствием 1 и 2 мая. Используйте потенциал начала недели для решения деловых и других назревших вопросов, а в выходные позвольте себе любые процедуры релаксирующей направленности. Серия расслабляющих массажей будет очень актуальна. Вы можете заниматься любыми видами активности, но всё же будет лучше, если занятия силовыми или кардио-тренировками Вы проведёте в первой половине недели. На выходные дни максимальная программа — это йога.

Интересно почитать