Как стать успешным и уверенным в себе

Наверное, каждый из нас может составить целый список вещей, которыми он хотел бы обладать. Есть и целый перечень обычных человеческих качеств, которые бы хотели видеть в себе многие люди. Это смелость и упорство, любовь и дружелюбность, вера и терпение и многие другое. 

Наверное, каждый из нас может составить целый список вещей, которыми он хотел бы обладать. Есть и целый перечень обычных человеческих качеств, которые бы хотели видеть в себе многие люди. Это смелость и упорство, любовь и дружелюбность, вера и терпение и многие другое. 

Если в качестве примера рассмотреть общепризнанные черты идеального человека, то можно будет выделить следующее: такой человек обязательно притягивает к себе других людей, он очень уверен в себе и собственных силах, всегда готов к бою, независим и успешен. Как правило, такие люди материально обеспечены: у них большая и дружная семья, хороший дом, любимая работа – словом всё то, чего так вожделеют простые смертные. Такими людьми хотят быть многие, если не все. Но не каждый себе может позволить подобное.
Почему? По каким-то неведомым причинам люди боятся. Они просто не знают, что нужно сделать для того, чтобы стать успешным человеком, который обладает целым рядом положительных качеств. Для многих наиболее сложным моментом является вопрос: «С чего начать?».

Независимо о того, как бизнес вы хотите открыть, какие человеческие качества хотите на себя примерить, вам необходимо знать только один способ, называемый методом визуализации.

Визуализация – главный шаг к успеху
Очень много людей на протяжении долгих лет испытывают этот способ на себе. Больше того, зачастую люди, которые используют визуализацию, даже не подозревают о том, что это какой-то особый метод: в нашем понимании все это принято называть мечтой. Но понятие «мечта» это не совсем точное определение для визуализации. Дело заключается в том, что в человеческом подсознании мечта является чем-то недостижимым, нереальным, волшебным и невообразимым.
Визуализация – это ясное, конкретное, подробное и полное представление о чем-то желаемом.
Под понятием «желаемое» мы подразумеваем сейчас всё, что вам угодно: это и определенные вещи, и ситуации, и должность, и деньги, и здоровье, и даже человек. Границ просто не существует. В ход вступает только фантазия. Стоит согласиться, что так можно перевернуть весь мир!

Почему этот способ результативен?
Люди, которые желают испробовать на себе метод визуализации, задают вопрос: «Почему он настолько эффективен?». В чем заключается смысл? На этот вопрос мы ответим подробно, чтобы в дальнейшем не возникало противоречий.

Для начала представим, что с самого утра у одной знакомой вам женщины все идет не так, как хотелось бы. Например, она не выспалась, затем порвала дорогие колготки, попала в переполненный автобус, на работе выслушала претензии от начальства... наверное, и продолжать не стоит. Какой настрой будет у этой женщины в течение всего дня? Естественно, отрицательный. Она будет раздражительна, озлоблена, люди будут ее избегать. Получаться, конечно, также ничего не будет. Настроение – никакое, одни раздражения.
Теперь рассмотрим другую ситуацию, когда та же женщина просыпается в хорошем расположении духа. Она довольна своей жизнью, ее вдохновляют новые победы. На работе с все хорошо, все ею восхищаются. Она действует по плану, идя к четко намеченной цели. Конечно, настроение – на высоте, ведь все получается так, как надо.
Какой из описанный случаев вам больше всего импонирует? Вряд ли кто-то выберет первую ситуацию.

Итак, в чем же заключается суть метода визуализации? Предварительно продумать то, что бы вы хотели получить. Если с самого утра все пошло не так, то, почти наверняка, день задастся не очень хорошим. И, наоборот, продумав заранее ситуации, вы будете точно знать, как и что должно идти. А это означает, что день пройдет не зря!
Знаете ли вы, что очень много людей (таких как Эйнштейн, Шекспир и другие) также использовали данный метод? Как они это делали? Они только мечтали. Их мечты заключались в следующем: я будут богатым и знаменитым, меня признают в большом обществе, я добьюсь поставленных целей, а мои цели – это… Далее идет перечисление всех целей, которые в своей голове они представляли максимально подробно. Они предвкушали свои будущие свершения, даже не подозревая о том, что в действительности являются творцами своей жизни, своего небольшого мира.

Как правильно использовать метод визуализации?
Люди из различных стран, которые имеют разную культуру, данный метод называют по-разному. Кому-то может показаться, что в этом помогает Вселенная, кто-то уверен, что заложено в человеке, в нашей голове – точного определения никто не дает. Но то, что это действует – факт.

Итак, как же нам использовать метод визуализации? Для этого заранее продумываем, а лучше – записываем на листочке все то, чего вы хотите. Сюда входит все то, что вы только можете пожелать:

  • Приобретение дома;
  • Взаимная любовь;
  • Скачок по карьерной лестнице;
  • Отсутствие долгов;
  • И многое другое…

Помните, что ваша фантазия ничем не ограничивается.
Одно важнейшее условие: визуализировать необходимо только то, чего вы хотите в действительности.

Нельзя не согласиться, что если бы наши желания исполнялись мгновенно, то мир бы перестал существовать. Именно поэтому на исполнения заветных желаний требуется определенное время – все зависит от поставленных вами целей.

Правильно визуализировать свою цель – означает представлять ее в голове максимально подробно. Дадим хороший совет, который следует использовать каждый день: мечтайте о том, как вы будете достигать своей цели, в пустой комнате, где кроме вас никого не будет. Вы не должны быть отвлечены. Вам необходима максимальная концентрация на своей цели, чтобы продумать все мельчайшие детали: прочувствуйте те эмоции, которые может вызвать у вас исполненная мечта. Если вы хотите отдохнуть где-нибудь на море, то сопровождайте визуализацию соответствующими звуками природы, чтобы достигнуть большего эффекта.
Секрет в том, что человек концентрируется на заданной цели: он понимается, что необходимо достигнуть этой цели, а также начинает самостоятельно догадываться, что и как нужно сделать для воплощения задуманного в реальности.
Если вы четко продумаете цель, то обязательно ее достигнете, и без каких-либо исключений.
Ведь секрет заключается только в вас.

Интересно почитать