Солнце в знаках Зодиака. Весы

Отличительные черты

Отличительные черты

Солнце в знаке Весов дает общительность, стремление к внутренней и внешней гармонии. Люди-Весы обладают врожденной дипломатичностью, поэтому умеют сглаживать все острые углы, находить компромисс и утихомиривать разбушевавшиеся энергии. Их жизненное кредо: «Живи сам и дай жить другим».

Люди- Весы — большие эстеты, любители удовольствий и развлечений, они терпеть не могут грубых, наглых людей и избегают черного физического труда. Терпение, выдержка и выносливость у них отсутствуют, а если и есть, то в зачаточном состоянии, в деле на них трудно положиться, хотя от этого они и сами страдают. Для осуществления какой-либо работы им требуется больше времени, чем остальным, поскольку они очень нерешительны, избегают напряжения и переутомлений. Больших лентяев чем Весы, найти трудно, но это, в основном, касается физического труда. Труд интеллектуальный они приветствуют и в нем показывают верх трудолюбия.

Они очень расположены к искусству, даже в том случае, если в этом вопросе являются полными дилетантами. Они очень быстро и легко воспламеняются идеей, но также быстро и легко охлаждаются и перебрасываются на другой предмет, на другое дело.

Путь к трудовому и жизненному успеху Весам обеспечивают их высокие дипломатические способности, хорошая приспособляемость к обстоятельствам, наблюдательность, умение лавировать и сглаживать противоречия. Они обычно красивы внешне, изысканы в общении, предупредительны и стремятся заслужить благосклонность и признательность окружающего мира и общества. Их привлекают общественная деятельность, светский образ жизни, внешний блеск, богемность. Они, как правило, великолепные собеседники, компаньоны, соавторы. Вообще они больше годны для сотрудничества, нежели для самостоятельной работы.

Сильно выражена их жажда к материальным ценностям, хотя они это тщательно скрывают. Материальные трудности их сильно огорчают, а недовольство начальства, упреки друзей и близких приводят их в полное уныние, любая жизненная неприятность делает их вялыми, апатичными, они становятся похожими на маленьких детей, которых лишили сладкого. Больше всего их огорчает невнимательность к ним окружающего мира, когда их точка зрения или их поступки недостаточно оцениваются, одобряются.

Женщины-Весы помогают своим супругам в их делах, дают дельные советы и главой семьи, чаще всего, являются именно они. В большинстве случаев для женщин-Весов брак является таким же партнерством, как и любое коммерческое предприятие.

Следует обратить внимание на возраст 40-42-45 лет. Эти годы, с одной стороны, могут принести большое беспокойство и перемены, с другой, могут стать самыми примечательными и вы дающимися.

Солнце в деканатах Весов

1-й деканат: 24.09 – 03.10

Ум, благоразумие, богатая фантазия, яркое и живое воображение. Любовь ко всему прекрасному. Чувства сострадания. Нередко — гениальные способности, особенно в мире искусства, кино, на театральной сцене. Авторитет, престиж чаще всего дает честный и добросовестный труд, общественная деятельность.

2-й деканат: 04.10 – 13.10

Индивидуализм, свободомыслие, независимость, чувства долга и обязанности, любовь и привязанность к домашнему очагу. Беспокойный характер. Постоянная неудовлетворенность достигнутым. Склонность к уединению и замкнутости. Они всю жизнь чего-то ищут, куда-то рвутся, но судьба к ним благосклонна. Интерес к науке и научно-исследовательской работе. Успехом обязаны в основном себе. Проблемы создают себе также сами.

3-й деканат: 14.10 – 23.10

Ум, благородство, великодушие, честность, порядочность, вежливость, любезность, уравновешенность. Ораторский дар, удачный брак, верные друзья и великодушные враги, хорошее материальное положение (если есть благоприятный аспект с Юпитером). Страсть к земным удовольствиям, слабоволие, пассивность, вялость, лень (при неблагоприятном аспекте). Часто используют других в собственных целях.

Исторические лица с Солнцем в знаке Весов

Дуайт Эйзенхауэр, Махатма Ганди, Владимир Путин, Рихард Зорге, Тур Хеердал, Джузеппе Верди, Ференц Лист, Джордж Гершвин, Мигель Сервантес, Дени Дидро, Оскар Уайльд, К.Ф.Рылеев, И.Ильф, Сергей Есенин, Фридрих Ницше, Бриджит Бардо, Сара Бернар, Марчелло Мастрояни, Микеланджело Караваджо, Николай Рерих

Интересно почитать