Как найти счастье в любви в октябре 2018

За любовь, брак, красоту и творчество в астрологических полях отвечает Венера. Особый случай – когда она входит в ретро-петлю, как например, в октябре 2018 г., меняя свой знак Скорпиона, в котором она будет с 5 по 31 октября, на Весы в ноябре месяце.

Все, что происходит в ретро-фазе, требует тщательного анализа

В этот период планета проявляет себя неторопливо, скрыто, что не говорит о ее дефектности. Напротив, ретроградная Венера обостряет потребность в партнерстве и красоте. В этот месяц происходит переоценка сложившихся отношений, человек начинает копаться в себе, в своих потребностях и чувствах.

Сферы жизни, подвластные Богине любви, станут развиваться странными и окольными путями – то, что раньше казалось важным, может вдруг потерять ценность, а значимыми становятся вещи, на которые никогда не обращали внимания. Поэтому если есть возможность, стоит укрепить любовные отношения до 5 октября, и тогда на момент вхождения Венеры в знак Скорпиона пара будет иметь надежные тылы и поддержку.

Период ретро-Венеры может принести не лучшие времена. Возможно появление ссор, недопонимания, и это сигнал к поиску очередной точки взаимопонимания, а не путь к разрыву. Испытаний в этом месяце будет много, и терпение и выдержка не помешают. Не критикуйте любимых, прощайте им их слабости, не будьте слишком требовательными. Особенно это касается периода с 8 по 12 и с 27 по 31 октября.

11 октября 2018 планета формирует квадрат с Марсом, что не способствует гармоничным взаимодействиям

А вот 15 октября 2018 Венера вступит в соединение с Меркурием, что поможет ей более быстро и правильно находить решение возникающим проблемам и снизить градус конфликтов. И если вы вместе переживете это трудное время, ваши отношения окрепнут, станут лучше, приобретут еще одну точку опоры для долгосрочного развития. Помните – если чувства угаснут, вернуть их будет уже нелегко. Не принимайте спонтанных решений, а сдержанность проявляйте не в чувствах, а в эмоциях – это все-таки разные вещи.

Регистрировать брак на ретро-Венере рекомендуется только тем, у кого она есть в натальной карте. Свадьбы, сыгранные в этом месяце, рискуют быть непродолжительными, а то и вовсе не дойти даже до алтаря. Если же все-таки решено было обручиться именно в этот период, то запланируйте торжество на 19 октября 2018 и не зацикливайтесь на пышном церемониале. Можно «обмануть» Скорпиона, использовав на празднестве скорпионью и ретро-тематику.

Для одиночек знакомства в октябре не принесут продолжительных отношений

Более того, после выхода планеты из петли, может возникнуть недоумение – как вы могли вообще сойтись с тем, кто казался сначала мечтой вашей жизни?

Для распавшихся пар в ретро-фазе возможен возврат к былым отношениям. И тут уже приходится решать – ставить окончательную точку или начать все с нуля, когда осознаны все ошибки.

Особенная дисгармоничность будет проявлена в период полнолуния – 24 октября 2018, этот день, пожалуй, станет самым сложным в месяце в плане напряженности в отношениях между людьми. Но уже в конце недели Солнце вступит в соединение с Венерой и ситуация начнет потихоньку стабилизироваться.

Оптимальным советом станет: женщины, оставьте в это время в покое мужчин, а мужчины - женщин. Не обостряйте отношения, и все будет хорошо.

Читаем также:

Муравьева Людмила, астролог

Интересно почитать