Период с 30 мая по 12 июня 2018 года идеален для сдачи экзаменов и поиска новой работы

Период Меркурия в Близнецах - с 30 мая по 12 июня 2018 года - является идеальным временем для получения новых знаний, навыков и умений. Для того чтобы это время принесло исключительно пользу, и не привело к неудачам и разочарованиям, рекомендуется обратить внимание на ряд следующих, весьма ценных и значимых советов:

  • В течение каждого дня следует обязательно выучить интересное и осмысленное стихотворение. Это поможет расширить собственный кругозор, а также значительно укрепить память.
  • Следует глубоко задуматься о том, доставляет ли текущая работа или деятельность моральное удовлетворение и обеспечивает ли она финансовую стабильность и независимость. Если хоть один из ответов на данный вопрос является отрицательным, рекомендуется подумать о смене не только места работы, но и сферы деятельности в целом. Этот период является одним из самых благоприятных для расширения новых горизонтов, покорения недостижимых, казалось бы, вершин, обучения новым навыкам.
  • Следует достать из пыльных архивов желание научиться чему-то новому, к примеру, выучить иностранный язык. Позиция Меркурия в Близнецах позволит подойти к вопросу обучения рационально, овладеть обширными знаниями за короткий срок и, что самое главное, успешно использовать полученную информацию в дальнейшей жизни.
  • Однако даже при весьма бурной деятельности всегда необходимо находить хотя бы несколько минут в день для саморазвития и самореализации. Позиция Меркурия в Близнецах является идеальным временем для того, чтобы найти интересное новое увлечение, которое позволит не только научиться чему-либо и расширить горизонт имеющихся навыков, но также получить моральное удовольствие от ощущения занятости, а также исключения пустой траты времени.
  • Весьма благоприятным этот период является для расширения круга знакомств. Завязавшиеся в эти дни дружеские отношения являются особенно крепкими и прочными. Но следует помнить, что какими бы прекрасными людьми не были новые друзья, заменить проверенных старых приятелей они вряд ли смогут.
  • Воплотить мечту в жизнь рекомендуется тем, кто уже давно вынашивает планы относительно того, чтобы завести какое-либо домашнее животное. Особенно актуальна данная рекомендация в том случае, если животинка приобретается не в качестве элемента интерьера, а в качестве друга и компаньона.

Дни под знаком Меркурия в Близнецах идеальны для получения, переработки и запоминания больших объемов информации. То есть, в этот период оптимальным вариантом деятельности является подготовка к сдаче экзаменов, сложных докладов, овладение новыми навыками. Полученные знания будут усваиваться легко, информация будет откладываться в недрах памяти без необходимости приложения каких-либо умственных усилий.

Вечное стремление Близнецов к покорению новых вершин и горизонтов также накладывает отпечаток на период оппозиции. Эти несколько дней рекомендуется посвятить поиску новой, гораздо более интересной и прибыльной работы. Особенно рекомендуется сделать это тем, кого не удовлетворяет собственное текущее занятие. Период близнецовского Меркурия благоприятствует получению новых знаний, освоению новых навыков, расширению границ собственного разума.

Более того, в это время люди буквально жаждут получения новых знаний, охотно делятся друг с другом приобретенной информацией, активно принимают участие в спорах, где нет победителей и побежденных, где в качестве основной цели выступает именно словесная баталия. Основное, что движет людьми в этот период – жажда получения новых знаний, жажда живого благодушного общения, буквально – жажда жизни.

Источник

Интересно почитать