Самый романтичный месяц года

Самый романтичный месяц года

Август по определению насыщен энергиями любви, вдохновения, счастья и веселья. Ждите свадеб, неожиданных радостных встреч, важных событий, которые потом многие из вас назовут «судьбоносными».

Весна и первая половина лета были очень яркими эмоционально, были насыщены разными событиями, исход которых всецело зависел от внутреннего настроя каждого, кому они были нисплосланы. Энергии были настолько мощны, что не каждый мог выдержать их напора. Потому иногда накатывали тоска, охватывало раздражение. Но, как говорится, все течет, все меняется. Наступает время отдохновения и радостных перемен. Залог которых – гармония последнего месяца лета. Согласитесь, любую энергию, любые эмоции можно направить в нужное русло, если пребывать в согласии со своими желаниями и волей. И вот настал август. Пришло время собирать урожай - плоды того, что вы посеяли весной и взращивали летом.

Любовь и семейные отношения

Август прекрасный месяц для романтики: приятных знакомств, счастливых свадеб, любовных приключений (в хорошем смысле этого слова).

Рожденные в январе, августе и октябре, давно ожидающие свою любовь, должны приступить к активным поискам, которые, скорее всего, увенчаются успехом. Хватит сидеть, сложа руки, пора активно действовать! Ваше время пришло!

Лучшие дни для перспективных знакомств: 6-8, 16-18, 26-28 августа.

Для тех, кто давно состоит в браке, август – отличное время для того, чтобы «взбодрить» отношения романтическими сюрпризами, свиданиями, подарками. Все это будет оценено и вознаграждено волной чудесной нежной любви.

Некоторые считают, что настоящая любовь никуда деться не может, что она постоянна и несокрушима как горы. Это глубокое заблуждение. Всякую любовь нужно вскармливать, холить и лелеять. Этим в августе и займитесь.

Дети

Прекрасное время для тех дам, что желают забеременеть. Вероятность зачатия в этом августе во много раз выше, чем в иные месяцы 2017 года. В особенности 9, 11 и 21 числа.

Обязательно спросите у ваших детей, чем бы они хотели заниматься, и пожалуйста, прислушайтесь к их пожеланиям, отдавая в кружки и секции. Это очень важно, чтобы ребенок пошел по тому пути, куда ведут его душа и сердце.

Со взрослыми детьми не будет особых проблем, если не наваливаться на них и не напрягать нравоучениями. Просто любуйтесь на чад и радуйтесь их достижениям. А достижения будут – обещаю. Разумеется, при условии, что в семье давно преодолен воспетый Тургеневым конфликт отцов и детей. Еще не преодолен? Спешите. В августе у вас есть все шансы поставить в нем жирную точку.

Здоровье

Сейчас очень хорошо посидеть на овощных диета, благо август предоставляет для этого массу возможностей. Организм будет просить очищения, заботы. Не терзайте его тяжелой, непривычной (в особенности - экзотической) пищей.

Отличное время для того, чтобы «привести в чувства» утомленные летним солнцем волосы и кожу. Не советую полагаться на собственный опыт – обратитесь к косметологу.

Пожалуйста, не делайте в августе операций, если, конечно, они не запланированы давно или не являются неотложными. Перенесите все хирургические вмешательства на октябрь-ноябрь или еще лучше - на зиму 2018 года.

Организм потихоньку готовится к зиме. Не нагружайте его лишний раз. Соблюдайте режим сна. Больше бывайте на свежем воздухе.

Особо будьте внимательны к себе 6, 15 и 23 сентября.

Начинания

Август - отличное время для начинаний. Все, что вы сейчас затеете – любое новое дело (ремонт, строительство, бизнес-проект, инвестиции) даст очень хорошие и быстрые результаты. Единственное предупреждение – проекты должны быть не слишком «долгоиграющими». Вы должны видеть финал того или иного дела. Лишь тогда добьетесь успеха. Закончить все следует в этом же году, в крайнем случае – в январе 2018-го. Не позднее!

Наиболее благоприятные для начинаний дни: 1, 3, 11, 21, 17, 19 и 27 августа.

Рожденные в марте, мае, июле – ваш час пробил! Дерзайте!

Самые успешные начинания августа касаются одежды, косметики, индустрии красоты, а также физической культуры.

Деньги

Деньги в августе идут к деньгам. Потому особо не тратьтесь. Впрочем, иногда надо все же подпитывать энергию благополучия и богатства. В конце месяца позвольте себе небольшую обновку, да и про родных не забудьте. Лучше всего сводить их на выставку, в музей, вместе пообедать или поужинать в каком-нибудь уютном заведении.

Для рожденных в апреле, августе, ноябре и феврале наступает благоприятное время по части увеличения доходов. Рекомендованы крупные вложения. Прежде всего – в недвижимость.

Самые денежные дни: 7, 17, 27 августа. В означенные даты советую провести один из денежных ритуалов. Например, купить новый кошелек и положить в него ценную монетку. Вполне подойдет юбилейный советский рубль.

Бизнес, работа, карьера

Для рожденных в июне, сентябре, октябре, ноябре последний месяц лета - чудесное время для карьерного рывка, поиска новой - более перспективной - работы.

Вообще август очень хорош для любого бизнеса и творчества. Оригинальные идеи будут регулярно посещать вас. Главное – успевать их реализовывать или хотя бы фиксировать.

Особое внимание следует уделить тому, что придет вам в голову 12-13 и 29-30 сентября.

Теперь предупреждение. Ну или просьба… Пожалуйста, не спорьте ни с кем на работе. Ни с начальством, ни с коллегами, ни с подчиненными. Если вдруг страсти начнут накаляться, срочно разрядите обстановку шуткой. Не позволяйте вашим или чьим-либо эмоциям влиять на ход событий – оберегайте августовскую гармонию.

Путешествия

Лучшие направления августовских вояжей - Европа (Италия, Германия, Кипр, Испания, Финляндия, Норвегия) и вся Россия-матушка от Курильских островов до Калининграда. Дальние перелеты - в Америку, Азию, Африку – не будут благоприятными, а отдых за тридевять земель может быть омрачен пищевыми отравлениями и травмами.

Рожденным ранней весной, поздней осенью и зимой (когда природа еще или уже спит) лучше всего в августе отправиться туда, где прохладно: в Норвегию, Финляндию, на Север России. Такого рода поездки позволят напитаться силами и мощными целебными энергиями Арктики.

Для рожденных поздней весной, летом или ранней осенью подойдут Италия и Испания, Германия (в особенности - Бавария), Кипр и все южные регионы нашей бескрайней Родины.

Безопасность

Энергии месяца достаточно безопасны, но, как говорится, береженого Бог бережет. Поэтому сторонитесь толпы, обходите стороной бродячих животных. Особого внимания потребует дорога, причем предупреждение в первую очередь касается пешеходов, а уж затем водителей. Внимательно следите за тем – что вы едите и пьете. От алкоголя в августе лучше совсем отказаться.

Вместе с жарой и напряжением уходит поток энергий, который мог и раздражать, и навевать грусть. Наконец-то можно расслабиться и насладиться жизнью. И не просто насладиться, а еще и получить от жизни драгоценные дары! Желаю вам как можно больше подобных подарков, дорогие друзья! Будьте здоровы и счастливы!

Энергопрактик Ольга Ангеловская (Лолия)

Интересно почитать