Астрология взаимности

Вы наверняка часто слышали, что рекомендации, адресованные всем без исключения Рыбам, или всем без исключения Скорпионам, приближены к представлению о «среднем градусе по палате» судеб людей этого знака Зодиака (одна двенадцатая часть человечества, между прочим!).

Вы наверняка часто слышали, что рекомендации, адресованные всем без исключения Рыбам, или всем без исключения Скорпионам, приближены к представлению о «среднем градусе по палате» судеб людей этого знака Зодиака (одна двенадцатая часть человечества, между прочим!).

Однако ими можно смело руководствоваться в повседневной жизни; - ведь не побежишь же за личной рекомендацией к астрологу по каждому житейскому пустяку!

Однако есть область человеческих отношений, в которой персональная астрология на все сто процентов опережает по своим возможностям общерекомендательную. Это - любовные отношения.

Встречаются два человека, да не просто попутчиками в купе поезда, – всерьез! И хотят верить, что надолго. Но сколько же на этом пути ждет их обоих и терниев, и назначенных к поеданию пудов соли!

И то, и другое в некотором количестве необходимо, конечно - без трений и трудностей не бывает и сближения душ, взаимного воспитания характеров и даже судеб. Да только слишком уж часто оказываемся мы свидетелями, как те же трения не укрепляют, а разрушают хороший, казалось бы, союз. А знай эти двое еще в самом начале общей дороги особенности характеров друг друга, – глядишь, и шли бы намного согласнее, и продвинулись бы намного дальше.

Мудрые китайцы, надо сказать, так и делают. Прежде чем женить своих детей (да, именно так!), идут к астрологу. Тот анализирует оба гороскопа – и либо дает добро, присовокупив рекомендации, какими способами лучше достигать в будущей семье взаимопонимания, либо отговаривает от супружества.

С той же самой целью – сберечь нервы, энергию, финансы, да и сами отношения – можно обращаться к астрологу и на любом этапе отношений, когда в них начинает ощущаться какой-либо кризис. Астролог применит метод синастрического анализа. В ходе подобного исследования люди получают фактическую и психологическую поддержку, смогут оценить стратегию развития отношений. Это возможность сэкономить самое ценное, что есть у любого человека, - время. Время, чтобы спасти семью - или обрести второй шанс, вовремя и без страха освободившись от тягостных отношений раз и навсегда.

Поясним на конкретном примере.

В течение ряда лет поклонников по всему миру радовал красивый звездный союз Джонни Деппа (09.06.1963) и Ванессы Паради (22.12.1972). Однако в минувшем году пришло известие – актер и певица разводятся. Почему? Казалось бы, все так замечательно начиналось…

Анализ совместимости этих двух творческих личностей показывает – шанс на длительные отношения все-таки был, и именно с учетом того, что оба – люди из артистической среды. Таким нужны страсть, горение, внутренние контрасты, резкие перепады от конфликта к нежности. Всем этим эмоциональным многообразием звездная пара оказалась обеспечена с лихвой: аспект между Солнцами и Венерами (отвечающими за любовь и взаимность) весьма натянутый и выражает отношения страсти, между знаками Лун (символом дома) – прямое противостояние. Сатурн Ванессы прямо давил Солнце Джонни, и это при том, что его же Луна буквально через минуту оказывалась согрета Юпитером супруги.

Идеальная синастрия… и все же более - для полыхания чувств, для творчества! Неслучайно же, именно в годы супружества с Ванессой, Джонни не просто достиг всемирной известности – он, кумир поколения восьмидесятых, стал популярен и у молодежи двухтысячных. Да и Ванесса осуществила в годы брака с Деппом несколько удачных творческих проектов. Ее стильные фотографии не сходили со страниц таблоидов. Красота? Да, но…

Но жить под одной крышей людям с таким положением планет было крайне трудно – ведь дом по умолчанию быть тихой семейной гаванью, защитой от любых житейских бурь. Анализ же совместимости Джонни и Ванессы показывает – не было в их доме покоя ни тому, ни другому, ни один из них не ощущал себя там защищенным. Там продолжали бушевать астральные шторма. А с возрастом люди все более начинают ценить принципы тихой гавани.

Заряд страстей оба получили на много лет вперед. И астролог посоветовал бы данной паре расстаться несколько раньше – чтобы выйти из творческого альянса, гордо поименованного в данном случае браком, менее потрепанными и более цельными для дальнейшего движения по линии судьбы.

Но случилось так, как случилось. Что же – у каждого из нас своя судьба, и своя синастрия. И у звезд, и у простых смертных, ибо все мы – люди.

 

Астролог Ольга Фост

Интересно почитать