3 фундаментальных принципа развития истинной интуиции

Интуиция имеет большое значение в жизни человека. Многие, воспринимают ее как путеводитель на пути к достижению цели и хотят получить ответ на вопрос: «Что нужно делать, чтобы добиться успеха?». Как это обычно бывает, не всегда все получается так, как планировалось. Почему это происходит? 

1. Интуиция работает исходя из жизненной программы человека

Многие думают, что интуиция - это инструмент, который помогает человеку получить выгоду. Когда люди говорят: «Мы хотим развить интуицию», то надо сразу уточнить - какую? Есть настоящая интуиция, а есть интуиция самообмана. Голос ума убеждает человека, в том, в чём он хочет обмануться. Он скажет вам: «Делай вот это». Вы получите то, что хотите, но потом развалится вся ваша жизнь. Не думаю, что у вас есть желание раскрыть в себе именно такую интуицию. Настоящая интуиция идет от жизни, от Вселенной и это две разные вещи. Когда мы говорим о ней, то нужно понять, что жизнь нас ведет и подсказывает. Она не всегда будет соглашаться с тем, что мы делаем сегодня. Чтобы она проявилась в нашей жизни, нужно жить с ощущением доверия. Если вы живете и поступаете так, как хотите, а чтобы развить интуицию, ходите к психологу,  но у вас ничего не получится. Жизнь человека, его выбор и поступки ведут его в противоположную сторону. Но чтобы этого с вами не произошло, важно выбрать верную дорогу, по которой нужно идти.

2. Первоначально важен путь, который человек выбирает

Если он изначально противопоставляет себя Вселенной и миру, нацелен на решение собственных целей и задач, то настоящая интуиция не проявится в его жизни. Есть и другой выбор - это выбор доверия к жизни. Человек слушает свой внутренний голос и внимателен к подсказкам Вселенной. Он находится в постоянном поиске ответа на вопросы: «Куда меня направляет жизнь? Куда я должен пойти? В какие отношения и с кем вступить?». И они к нему приходят разными способами: через людей, книги и журналы, телепередачи и другие источники. На первом пути он получает удовлетворение, которое поверхностно и быстро исчезает.  Во втором случае, он получает наполненную жизнь, настоящих друзей, интересное дело и вдохновение. Иногда нужно делать паузу и ждать. Важно чувствовать и задавать вопрос: «А хочет ли Вселенная такого решения ситуации?». Подобное умонастроение говорит о том, что человек осторожен и не эгоистичен. Готовы ли вы так жить?

3. Как понять, что выбранный путь - истинный?

Понять правильный путь выбран или нет можно по состоянию, которое испытывает человек. Если он живет в гармонии с жизнью, с Вселенной, то у него есть ощущение, что он живет настоящей жизнью, в которой есть радость, полнота и целостность. Я понимаю, что для многих людей то, что я говорю - это неизвестные параметры. Сейчас не много счастливых людей. Почему? Потому что очень многие люди эгоистичны. Они сами выбрали этот путь и живут в постоянном напряжении и стрессе. Внутри них – пустота. Они завидуют малейшим успехам других. Как результат, в обществе возникает агрессия, соперничество и противостояние.

Интуиция – это одна из способностей, помогающая человеку раскрыть и реализовать предназначение

Она имеет большое значение в жизни человека. Если вы находитесь в поиске предназначения, то встав на путь доверия к жизни, интуиция само собой начнет раскрываться и усиливаться. Она станет вашим неотъемлемым помощником на пути поиска и реализации предназначения. Важно увидеть, что жизнь разумна, не случайна и не хаотична. Если любой человек, попробует так мыслить, то он заметит в своей жизни множество случаев, когда жизнь его опекала, защищала и направляла. У каждого человека есть ресурс, который приведет его к настоящей интуиции. Это ресурс доверия. Доверие к жизни, к её мудрости и любви поможет человеку свернуть горы и найти собственную дорогу к счастью. 

Статья подготовлена по материалам Интервью Олега Гадецкого. Как развить интуицию.

Интересно почитать