Перемены к лучшему, но не всегда

Перемены к лучшему, но не всегда

Каждая девушка не однократно пыталась изменить своего парня, но не лучше ли начать с себя?

 

На протяжении жизни на человека оказывают влияние прожитые годы. В большей степени начинается с 20 лет, когда подросток переходит в молодёжную жизнь. Тогда девушки становятся более дружелюбными, сговорчивыми, ответственными и стабильнее в эмоциональном плане. В народной мудрости считается, что представительницы прекрасного пола наоборот больше начинают ворчать и вредничать. Смело можно сказать, что это не совсем так. Психологи считают момент обильного дружелюбия и общительности, как один из факторов зрелости. Так же учат и тому, что коммуникабельные товарищи с годами становятся счастливее, чем их застенчивые и якобы безответственные сверстники. Этот пример был приведён австралийскими психологами.

На самом деле застенчивые люди наоборот больше присматриваются к окружающим, оценивая их со стороны. Они очень проницательны и стараются выбирать товарищей внимательно, чтобы не было отношений из серии «на крючке» или выгоды.

Влияние на личность человека оказывают и такие моменты как:

  • Совместная жизнь с другими;
  • Речь (и дома, и в компании друзей).

Многие негативные моменты, которые происходят в отношениях пусть-то ссоры или расставания, делают партнёра грубым и тревожным. Конечно же, зачастую вторая половинка может стать примером для подражания. С точки зрения психологии, «отстающий» будет идти к своему идеалу и сможет преодолеть вредные привычки, приобретёт новые знания или умения. Здесь необходимо учитывать несколько моментов:

  1. Партнёр хочет сам внести изменения в своё характер и жизнь;
  2. Самостоятельно прикладывает к этому усилия;
  3. Это его осознанное решение/

Так или иначе, в мире не существует идеального человека, и вылепить из партнёра «лучшую версию» не удастся. Он ведь может быть доволен собой и такими малыми подвижками.

И так, прежде чем указывать на отрицательные черты парня, стоит разобраться в себе. В этом помогут простые правила:

  • Отследить плохие черты. У каждой девушки есть черты, которые проявляются в определённых условиях и скорее всего они ей не нравятся. Например, если она бурно реагирует на замечания, то, она не довольна собой на уровне подсознания.
  • Не стоит завышать ожидания. Бывает, что девушка часто жалуется на жизнь, находится в постоянном пессимизме. Если ей не нравятся эти черты, то с ними надо бороться. Стараться начать видеть мир не таким жестоким и плохим. Как говорится «о чём подумаешь, то и придёт». Не надо замыкаться на одной ситуации. Нужно привносить положительные моменты в жизнь. Да, перестройка мировоззрения займёт время, но оно не пролетит впустую.

Самое главное, не стоит забывать, что мужчина реализовывает свой потенциал, только когда он видит и чувствует, что его спутнице комфортно с ним. Иначе говоря, они могут «терпеть» негативные стороны друг друга. Именно поэтому можно заметить, что мужчина мог быть жадным с одной, а к другой проявляет щедрость, либо же изменял в предыдущем браке, а в следующем становится семейным человеком и заботливым мужем.

Интересно почитать