Вещи-оборотни

Всем нравится украшать квартиру необычными заморскими безделушками. Однако любители, например, страшных африканских масок, изображающих злых духов, вряд ли догадываются о том, что это не просто экзотические сувениры: они причинить серьезные неприятности.

Всем нравится украшать квартиру необычными заморскими безделушками. Однако любители, например, страшных африканских масок, изображающих злых духов, вряд ли догадываются о том, что это не просто экзотические сувениры: они причинить серьезные неприятности.

Даже календари или плакаты с изображением фантастических чудовищ, сцен агрессии и насилия могут быть опасны: подобные картины весьма негативно воздействуют на подсознание. Но случается, что и обычный осенний пейзаж может вызвать депрессию и уныние.

Так, у сотрудницы одной из фирм во время созерцания картины с изображением осеннего леса, которая висела над ее рабочим столом, начинало болеть сердце. Впоследствии выяснилось, что эту картину дама купила у художника, который был безнадежно болен. Только после его смерти женщину перестали беспокоить боли.

Известен случай, когда женщина подарила своему супругу оленьи рога. Теперь муженек состоит на учете у психиатра: повсюду ему чудятся грабители и погоня, а ночью снятся кошмары. Даме и в голову не могло прийти, что в трофее запечатлена энергетика предсмертного страха животного... Так же обстоит дело и со шкурами, которыми состоятельные граждане любят устилать кресла и кровати.

Наверняка все слышали о людях, которые с закрытыми глазами ощущали направленные на них острые предметы. Оказывается, что «колючие» формы испускают так называемую жесткую энергию, которая обычно направлена в солнечное сплетение — основное скопление нашей жизненной силы. Предки как будто знали о свойствах «колючих» предметов, а потому старались не дарить их, считая, что это не к добру.

Прочь ассоциации

А одной даме понравился пластиковый пакет с улыбающимся лицом симпатичной барышни. Причем «пакетная» красотка была очень похожа на саму женщину, поэтому некоторое время она везде ходила с пластиковым двойником в руке и показывала подругам: «для смеха».

Разумеется, в конце концов пакет поистерся. Не желая выбрасывать понравившуюся вещь, дама повесила его на крючок для одежды — да и позабыла. А вскоре с ней начало происходить что-то неладное: появились усталость, раздражительность, кошмары по ночам, кожа лица стала блеклой, зрение упало...

Весной, начав разбирать одежду, дама обнаружила злополучный пакет — и выбросила. Постепенно к молодой женщине вернулись былая красота и здоровье.

Трудно объяснить такое воздействие незнакомого образа на женщину. Может быть, модель сама была нездорова. А может быть, она здесь совершенно ни при чем, а болезни генерировал сам пакет — старый и облезлый, но связанный со своей хозяйкой незримыми узами. Ведь было же в стародавние времена поверье, что старые вещи превращаются в злых оборотней.

Красота спасет мир

Именно поэтому мы должны окружать себя красивыми, приятными вещами: пусть недорогими, но без изъянов. Щербатым чашкам, треснутым тарелкам, погнутым вилкам не место в доме — эти вещи только и ждут случая, чтобы обнаружить свою ущербность и незаметно передать ее хозяевам.

Стоит напомнить, что старые, облезлые вещи лучше всего сжигать. А ущербные, треснутые чашки-тарелки — разбивать прямо возле мусорного контейнера, завернув в полиэтиленовый пакет, и выбрасывать. В идеале от всего этого избавляться нужно на убывающей луне.

Время от времени просматривайте и одежду. Антресоли — вот кладезь застоявшейся злой энергии, да еще висящей над головой. Невредно также обратить внимание на вещи и упаковки, стоящие по углам без движения долгое время. Хорошо бы заглянуть и на балкон.

Затем на очереди шкаф: помните, если кофточка висит год и они ее ни разу не надели, то она и дальше будет висеть «не знамо сколько». Ну как же от сердца оторвать красивую, но не нужную или не подходящую вам вещь? А вот как. Смело берем, заворачиваем в красивую упаковку и… дарим. Легко, просто, а, главное, на радость людям, которым она будет впору.

 

Алла Рябинина

Интересно почитать