Власть полнолуния

Древние звездочеты выделяли в году четыре так называемых Ключевых полнолуния. Они происходят в периоды, когда Солнце пребывает в Тельце, во Льве, в Водолее и в Скорпионе. Одно из таких полнолуний приходится на ноябрь. 


Древние звездочеты выделяли в году четыре так называемых Ключевых полнолуния. Они происходят в периоды, когда Солнце пребывает в Тельце, во Льве, в Водолее и в Скорпионе. Одно из таких полнолуний приходится на ноябрь. 

Считается, что древнейшая традиция особым образом отмечать ноябрьское полнолуние как одно из Ключевых полнолуния года постепенно переросло в традицию Хэллоуина, с которой все мы сегодня очень хорошо знакомы. В самом общем виде, Хеллоуин взаимосвязан с огнем, очищением и защитой от негативных сил. Так оно и есть!

На самом деле, Ключевое полнолуние – дата не фиксированная, а плавающая. В этом году лунная дорога придется на период 6 – 8 ноября, а собственно полнолуние в знаке Тельца (в период пребывания Солнца в Скорпионе) – это примерно половина второго ночи 7 ноября.

В день ключевого полнолуния необходимо полностью открыть себя для позитивных перемен. Забудьте о ностальгии, не цепляйтесь за воспоминания и старые привычки. Полнолуние в Скорпионе символизирует самую мощную энергию преображения и трансформации. Скорпион обостряет интуицию, указывает на то, чему стоит сказать «Прощай!» навсегда – в том числе, и собственным негативным установкам, программам; страхам, сомнениям, тревоге. В такой период важно прислушаться к себе, и совершить особый ритуал.

Перед Ключевым Полнолунием проведите полную инвентаризацию своего жизненного пространства, избавьтесь от ненужных вещей. Это поможет вам освободиться от изживших себя стереотипов, от ставших тягостными привязанностей. Не стоит выбрасывать или отдавать незнакомым людям хорошие вещи, которые вам больше не нужны – сперва предложите их родным, затем близким друзьям. И только потом можно отдавать вещи даром незнакомым людям или в храм. Лучше (при возможности) брать за вещь «копеечку» - символическую сумму денег, причем не из рук, а через стол.

Нарушив эти правила, вы лишите себя жизненной энергии. Сперва – забота о себе, затем – о родных, затем – о друзьях и о прочих людях. Таков важный закон кармы.

Однако, наверняка, у вас найдутся вещи, которые уже совершенно вышли из строя, и которые вряд ли смогут послужить кому-то еще. Если это одежда и предметы из текстиля, отрежьте от каждого по небольшому кусочку, и отнесите прочее на мусорку. Отрезанные кусочки понадобятся вам 7 ноября: этот день преобразования застоявшейся энергии прошлого в светлую энергию будущего. Ничего не бойтесь. Ни о чем не жалейте. Во время обряда произойдет трансформация, и на место старых вещей и отношений придут новые, лучшие.

Полнолуние в Скорпионе ждет всех тех, кто найдет в себе смелость полностью очистить свою жизнь от всех страхов и сомнений, и улыбнуться завтрашнему дню.

Итак, соберите отрезанные лоскутки и кусочки устаревших, ставших ненужными вещей. Зажгите священный огонь поздним вечером, между закатом и полночью (6 или 7 ноября). Бросьте кусочки вещей в огонь; и произнесите 3 раза: «Пусть все черное, враждебное, отжившее уйдет, да будет так».

Если вы владелец загородного дома, 6 или 7 ноября можно устроить священный костер, и сжечь старье (мебель, текстиль, одежду) целиком. Однако костер разводите за пределами принадлежащей вам земли; не пользуйтесь обычными печью, камином и даже садовой печкой для сжигания мусора. После того, как все прогорит, выкопайте рядом яму и закопайте пепел, золу и непрогоревшие остатки.

В городе можно устроить «костер» на балконе в старой металлической миске или кастрюле. Эмалированные предметы могут «стрелять» - не используйте их. Для разжигания огня используйте сухое топливо, крепкий спиртной напиток, средство для розжига. Самое простое – высыпать несколько коробков спичек, их традиционно делают из деревьев, применяющихся для борьбы с негативом – тополя, осины, липы. Кстати, величина кусочков, которые вы отрезали от старых вещей, роли не играет. Миску, в которой горел «костер», когда она остынет, надо будет унести из дома и закопать в землю вместе с остатками золы и пепла.

Пока горит огонь, уничтожая ваше устаревшее, ставшее ненужным грузом прошлое, прощайтесь с ним, – перебирайте в памяти все, что мешало вам на этом этапе жизненного пути. Программировать будущее не нужно – для этого лучше подходит новолуние. Просто без сожалений прощайтесь с отжившим, и верьте в замечательное, позитивное и лучшее завтра.

 

Гуру Будда Нараян

Интересно почитать