Признаки слабых планет: Марс

Признаки слабого Марса

Признаки слабого Марса

Главные симптомы слабого Марса - недостаток энергии и мотивации, неспособность к последовательной и упорной работе. Человеку трудно отстаивать свою позицию и защищать свои права. Он боязлив и склонен подчиняться чужой воле. Он не умеет адекватно выражать свой гнев или недовольство и не способен распознать, что им манипулируют. Он чрезмерно пассивен и управляем. Он легко может стать жертвой жестокого обращения и физического насилия.

На физическом уровне признаки слабого Марса - слабость иммунной системы, плохой аппетит и проблемы с усвоением пищи, пониженный вес тела, слабость мышц, печени и тонкой кишки. Характерны склонность к кровотечениям или травмам, раны и язвы заживают медленно, не исключена анемия. Мужчина может страдать от недостатка сексуальной энергии или позитивных стимулов в жизни. Женщине может причинять страдания слабохарактерный супруг или партнер в любовных отношениях.

Астрологические показания

Марс ослабляется в знаке падения (Раке), при аспектах от планет вредителей (Сатурна и Раху), при сожжении, а также в проблемных домах (особенно в восьмом и двенадцатом).

При восходящих Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце или Рыбах - Марс благотворная планета. В этих случаях, при условии, что он не ослаблен, с помощью астрологических целительных средств можно усилить связанные с ним позитивные качества - энергичность, прозорливость и т.д.

Драгоценные камни Марса не следует носить при лихорадке, высокой температуре, воспалительных заболеваниях, кровотечениях, язвах и при избыточном сексуальном влечении.

Психологические противопоказания: излишне своевольный или импульсивный характер, а также агрессивность, гневливость и воинственность.

Астрологические противопоказания: Марс управляет злотворным домом (особенно при восходящих Близнецах или Деве) или находится в соединении с благотворной планетой (Луной, Меркурием или Венерой), тем самым, подавляя ее энергию. Драгоценных камней Марса следует избегать, если в натальной карте Марс находится в седьмом доме или занимает сильное положение в одном из угловых или тригональных домов. Обычно Марс негативно отражается на делах дома, в котором он расположен; исключение - третий, шестой, десятый и одиннадцатый дома.

Камни Марса

Главный драгоценный камень Марса - красный коралл. В нем должно быть, по меньшей мере, три карата. Его следует оправить в белое золото или серебро и носить на указательном или безымянном пальце правой руки. Поскольку красный коралл довольно доступный и недорогой камень, особой нужды в заменителях, скорее всего, не возникнет. Впрочем, при желании можно использовать вместо него сердолик (лучше всего в виде большого кулона). Розовый коралл оказывает на марсианскую энергию, скорее всего уравновешивающий, чем укрепляющий эффект.

В первый раз надеть камень следует во вторник. Желательно, чтобы при этом транзитный Марс находился в знаке своей обители или экзальтации. Подойдут также знаки дружественных ему планет, особенно Юпитера. Но лучше всего подобрать с помощью астролога благоприятную мухурту.

Образ жизни

Чтобы усилить марсианскую энергию, человек должен стараться стать более напористым, смелым, активным, экспрессивным и энергичным. Желательно также проявлять больше физической активности и укреплять организм. Необходима дисциплина на всех уровнях - физическом, эмоциональном и духовном. Однако дисциплина эта должна быть не жесткой, а разумной и гибкой.

Интересно почитать