Гороскоп на 2014 год: Рак

РАК

(22 ИЮНЯ — 22 ИЮЛЯ)

РАК

(22 ИЮНЯ — 22 ИЮЛЯ)

«Ищите не прибыли или лоска, а себя», — призывает вас Синяя Лошадь. Глубокомысленным и чувствительным Ракам-философам этот совет ляжет на душу. Особенно учитывая тот факт, что риска и неуклонного движения вперед Лошадка от вас не требует. Будьте собой — и вам воздастся.

Все сложности 2014-го у Раков будут связаны именно с тем, что вам покажется, будто вы теряете себя или почву под ногами. И первый сигнал о такой «потере» поступит вам в январе. «Все куда-то бегут, что-то делают, а я, а я...» — вдруг поймаете себя на панической мысли вы, закомплексуете и станете букой. Гоните из себя негатив, иначе рискуете распугать нытьем, придирками и ревностью всех вокруг — и коллег с шефом во главе, и друзей, и родных, и любимых. На самом деле причин для переполоха нет: просто вы не уверены в своих силах и не имеете конкретного плана действий на ближайший год.

Они, силы и планы, начнут появляться уже в феврале. Во многом благодаря любимому человеку (у семейных Раков таковой уже имеется под боком, а одиночки в конце зимы получат реальный шанс этого человека встретить), который поможет вам увидеть перспективу, научиться мыслить масштабно и подтолкнет к свершениям. Проявите искреннюю благодарность «половинке» — поцелуями, обнимашками, романтическими ужинами и обязательными словами: «Ты у меня — самый(-ая) лучший(-ая)!»

Психологическое восстановление даст себя знать уже в апреле — июне. Вы станете более ответственными, осознаете былые ошибки и просчеты и вынесете из них ценный жизненный опыт. Многие Раки примут решение отправиться на курсы повышения квалификации или просто научиться чему-то новому — освоить новый язык, сесть за руль или разобраться в тонкостях бухгалтерского дела. И правильно: знания будут даваться вам с лёту, а в будущем обернутся неожиданными и приятными бонусами — например, бОльшей зарплатой вам, как человеку, который владеет востребованным иностранным языком и может помочь в переписке с зарубежными партнерами. Кроме того, на курсах вы познакомитесь с новыми людьми, некоторые из которых позже могут сыграть значительную роль в вашей жизни.

Июль и август — самые романтические месяцы 2014 года. У женатых Раков отношения с «половинкой» еще больше потеплеют. У некоторых даже появится желание как следует «вложиться» в домашний очаг: расширить жилплощадь, купить дачу, начать ремонт или стройку, наполнить кухню новомодной техникой, съездить вдвоем на какой-нибудь дальний и ну очень комфортабельный (а потому дорогостоящий) курорт, а то и стать родителями — чтобы крепче скрепить свой союз. Ракам-одиночкам астрологи тоже рекомендуют взять отпуск и отправиться в путешествие — в горы, к морю, на байдарках по рекам или хотя бы на загородную базу отдыха. Именно там, в нестандартных и немножко «диких» условиях многие представители вашего знака могут встретить человека, который поймет их с полуслова и в будущем станет верным партнером и спутником жизни. Для женщин-Раков таким партнером с большой вероятностью может стать мужчина, рожденный под знаком Козерога или Скорпиона. Раки-мужчины особенно легко рассмотрят родственную душу в барышнях Тельцах или Весах. Но даже если заветная встреча не произойдет, отпуск выполнит свою основную функцию: наполнит вас здоровьем и энергией, которые вам вот-вот очень понадобятся...

Начиная с августа и до конца октября звезды советуют вам с головой погрузиться в работу, отказаться от финансовых авантюр, крайне внимательно фильтровать поступающие предложения и как можно чаще советоваться с более опытными друзьями и коллегами. Несмотря на жесткий рабочий режим, постарайтесь меньше нервничать, высыпаться и исключить из рациона вредности типа фастфуда. А вот бассейн и прогулки (хотя бы в пределах пары остановок) обязательно включить в свой напряженный график.

Уже в ноябре вы поймете, ради чего была гонка последних двух месяцев: финансовое положение стабилизируется, а уж дома и вовсе воцарятся любовь и спокойствие. Отлично, если к этому времени вы найдете хобби или общее дело, которое объединит вас с родными. Это может быть тот же ремонт, или совместное увлечение бассейном/катанием на роликах, или уход за домашним животным. А то и забота о ребенке: малыш, зачатый, рожденный или усыновленный (удочеренный) в ноябре — декабре, надолго скрепит ваш союз.

Накануне Нового года не поленитесь потратить время и найти подарки (хотя бы мелкие) для всех значимых для вас людей. Это привлечет к вам поддержку и удачу в наступающем 2015 году.

Источник

Интересно почитать