Гороскоп на 2014 год: Близнецы

БЛИЗНЕЦЫ

(22 МАЯ — 21 ИЮНЯ)

БЛИЗНЕЦЫ

(22 МАЯ — 21 ИЮНЯ)

Независимые эмоциональные Близнецы привыкли и работать, и отдыхать, и любить за двоих. Поэтому скачки Лошади-2014, которая то галопом приведет вас к невероятной удаче, то заставит преодолеть новое препятствие, придутся вам по душе. «Год удался!» — выдохнете вы в декабре. 

Все затраченные вами усилия, в какой бы области они не были приложены, оправдаются целиком и полностью. Помните об этом, выходя на работу в первый январский будний день, и не экономьте силы.

С самого начала года и до конца июня вы сможете извлекать выгоду из любой деятельности, особенно из той, которая связана с партнерами из других городов и даже стран. Поэтому налаживайте деловые связи, ищите компромиссы, предлагайте идеи и не разочаровывайтесь, если ответом на ваши предложения станет молчание: поверьте, скорее всего, ваши проекты внимательно изучают, и уже в этом году они могут «выстрелить», серьезно подняв вашу репутацию и финансовое положение.

Наиболее плодотворными в карьерном, профессиональном и денежном плане окажутся апрель и май. Звезды обещают вам исключительное везение: в этот период оправдан риск, возможны выигрыши в лотерею, внезапные озарения и выгодные предложения, от которых вы просто не сможете отказаться. Разумеется, здравый смысл и необходимость анализировать поступившую информацию никто не отменял, но именно весной для многих Близнецов воплотится в жизнь старый афоризм про «кто рискует, тот пьет шампанское!».

Весна же обозначится и вашим возвращением в семью. Кто-то вернется в буквальном смысле: из затянувшегося периода командировок или, например, с учебы в другом городе. Кто-то — фигурально: вдруг обнаружив, что, несмотря на обилие рабочих дел, у вас есть силы и желание посвящать больше времени родным и близким. А кого-то призовет ответственность: возможно, дети или родители в возрасте потребуют вашего участия, из-за чего вам даже придется изменить ранее построенные планы на ближайшее будущее. Углубляясь в вопросы семьи, многие Близнецы начнут чувствовать раздражение и находить повод для ссор и конфликтов буквально на пустом месте. Во многом потому, что вдруг выяснят: близкие более самостоятельны, чем они, Близнецы, думали, и их сложно контролировать. К счастью, до серьезных конфликтов дело, скорее всего, не дойдет. Тем не менее, астрологи рекомендуют Близнецам учиться сдержанности и пониманию.

Лето у многих из вас пройдет под знаком двух событий — некоторой нестабильности на финансовом фронте и появления в вашей жизни необычного человека, который потихоньку начнет менять ваше мировоззрение, учить и даже в чем-то подчинять Близнецов — что кажется совершенно невероятным в отношении вашего свободолюбивого и неуловимого знака! Для женщин-Близнецов таким «роковым мужчиной» с большой вероятностью может оказаться человек, рожденный под знаком Льва, Овна, Скорпиона. Мужчин в самое сердце поразят барышни Стрельцы, Весы или Раки.

Что касается финансов, то из-за поглощенности личной жизнью Близнецы рискуют забыть о работе — и результат не заставит себя ждать. Пытаясь залатать дыру в бумажнике, ни в коем случае не совершайте необдуманных поступков, не бросайтесь в кредитную кабалу и не ведитесь на обещание «заработать много и быстро!» — вместо того, чтобы приобрести, вы можете много потерять.

В сентябре период метаний и нестабильности, к счастью, окончится: вы успокоитесь и вновь приметесь активно зарабатывать очки на профессиональном фронте. Многие Близнецы запустят некий новый проект с большими перспективами; кто-то с головой окунется в получение новых знаний и опыта — например, пойдет на второе высшее или образовательные курсы, которые позволят соответствовать новой должности. Все старания уже к ноябрю окупятся с лихвой — повышением по службе, премиями или стремительным ростом заработной платы.

А время с ноября до середины декабря звезды советуют посвятить релаксу и любви. У одиноких Близнецов в этот период очень велик шанс определиться с объектом чувств (встретив или выбрав его среди нескольких претендентов) и даже совершить судьбоносный поступок: переехать к любимому(-ой) в другой город или наконец отправиться в загс. Семейным же прописаны тихие вечера или отпуск вдвоем с «половинкой»: именно сейчас вы можете укрепить отношения на долгое время вперед. А накануне нового, 2015-го, вас ждет некая новость или предложение, от которых у вас буквально вырастут крылья. Так что в Новый год вы войдете с большим количеством идей и мечтаний.

Интересно почитать