Полнолуние 26 августа 2018 года: Под Парусом Большой Мечты

Полнолуние 26 августа 2018 года сложится в 14:56 мск на оси Дева — Рыбы. Это знаковое полнолуние, в которое Марс завершает свое ретроградное движение, и к нам приходит полная ясность произошедших за лето перемен, осознание дальнейших стратегий достижения важнейших жизненных задач года, а также активируется энергия для реализации нашей Большой Мечты.

Под Парусом Большой Мечты

В полнолуние 26 августа 2018 года Солнце в практичной, рациональной, земной Деве противостоит эмоциональной, идеалистической, далекой от реальности Луне в Рыбах. Наши мечты и фантазии о лучшей жизни, которые мы визуализировали, составляя Карту Желаний, сталкиваются с реалиями их воплощения.

Сейчас мы можем испытывать сильный дискомфорт и беспокойство, так как ясно понимаем: чтобы сделать наши Большие Желания явью, необходимо все тщательно и детально продумать, спланировать и просчитать. Но именно эта неудовлетворенность и беспокойство становится главной движущей силой для реализации задуманного. Эта оппозиция Солнца и Луны, словно Мачта Корабля, на которой развеваются Паруса Возможностей: в полнолуние 26 августа на небе складывается одна из лучших планетарных конфигураций, которая состоит из двух треугольников с участием Урана и Сатурна и называется ПАРУС.

Эта оппозиция Солнца и Луны, словно Мачта Корабля, на которой развеваются Паруса Возможностей: в полнолуние 26 августа на небе складывается одна из лучших планетарных конфигураций, которая состоит из двух треугольников с участием Урана и Сатурна и называется ПАРУС.

Девы, Тельцы и Козероги сейчас чувствуют, что настало их время: в этих знаках складывается первый гармоничный треугольник Больших Возможностей — Большой Земной Тригон Солнце — Уран — Сатурн и обозначает период практического воплощения в реальность долгосрочных целей и планов. Уран в Тельце и Сатурн в Козероге, все лето стоящие в гармоничном реформаторском тригоне преобразования фундамента нашей жизни, сейчас получают дополнительную энергию от практичного Солнца в Деве.

Эмоциональная Луна в Рыбах, устремленная мечтами в будущее, заряжает Большой Земной Тригон своими сильными желаниями лучшей жизни, образуя второй благоприятный треугольник секстилями к Урану и Сатурну. Эта динамичная фигура Паруса включает нас в энергичное и целеустремленное движение к своей Большой Мечте.

Корректировка способов достижения Большой Мечты

Важно помнить, что Полнолуние 26 августа 2018 – это кульминация лунного месяца, который начался Солнечным Затмением во Льве 11 августа, и поставил перед нами задачи самореализации, раскрытия своего личностного и творческого потенциала во внешнем мире, развития гармоничных отношений с близкими и детьми, обретения большей свободы, повышения качества жизни и наполнения ее любовью, радостью и счастьем.

Как вы помните, эти задачи были поставлены соединением Солнца и Меркурия в квадратуре к Юпитеру и легли в основу нового трехмесячного Солнечно-Меркурианского цикла. В тот момент Меркурий двигался ретроградно, и сейчас, в Полнолуние, уже в прямом движении он вновь повторяет свой напряженный аспект с Юпитером, возвращая наше внимание к тем планам и задачам, которые мы поставили перед собой в Новолуние 11 августа.

Сейчас Меркурий предлагает нам еще раз оценить их уже «трезвым» взглядом с высоты полученного опыта, когда «темный» период Коридора Затмений закончился, а Полнолуние дает максимальную освещенность и ясность во всех ситуациях, которые связаны с темой нашей самореализации во внешнем мире. Сейчас у нас, наконец, есть полное понимание того, куда и как нам необходимо направить свои усилия для получения желаемого и окончательно скорректировать свои планы и задачи.

Все то что мы задумали и решили, имеет сейчас максимальный энергетический потенциал для воплощения в реальность, проходит пиковую точку возможностей реализации, так как связано не только с текущим лунным месяцем, но и всем судьбоносным периодом сезона затмений лета 2018 года, который начался 13 июля 2018 года Солнечным затмением в Раке, а также совпадает по времени с ключевой фазой важнейшего астрологического события этого года – ретроградной петли Марса: в период полнолуния Марс разворачивается в прямое движение.

Разворот Марса: движение вперед

Марс развернется в прямое движение в период полнолуния 27 августа 2018 в 17:05 мск в 28,36 градусе Козерога, завершив длительный период активной перестройки наших реальностей, который мы начали с момента ухода планеты в обратное движение 26 июня 2018 года.

В зависимости от того, как мы прожили этот непростой период, сейчас мы оказываемся либо перед обновленным перестроенным фундаментом, который станет прочным основанием для нового просторного дома, наполненного радостью любовью и счастьем; либо оказываемся перед руинами прошлой жизни, которые теперь нам надо расчищать и восстанавливать.

В зависимости от того, как мы прожили этот непростой период, сейчас мы оказываемся либо перед обновленным перестроенным фундаментом, либо оказываемся перед руинами прошлой жизни. 

В любом случае, мы с вами сейчас проходим некую рубежную черту, после которой мы уже можем только развивать и отстраивать тот результат, который уже получен к этому моменту. В одних, конструктивных сценариях, мы сами оказались творцами своих реальностей, в других, деструктивных сценариях, внешние обстоятельства вторглись в наши жизни и заставили потерять то, что мешало нам жить и развиваться дальше. Поэтому, вне зависимости от полученного результата, сейчас мы имеем лучшее из возможного ради нашего развития.

Стимулировать наше желание окончательно расстаться с прошлыми отношениями, сценариями и ситуациями, которые мешают нам развиваться и двигаться дальше, будет жесткий аспект квадратуры между Венерой и Плутоном, который станет точным в день полнолуния 26 августа. Этот аспект может спровоцировать кризис, обострить проблемы, особенно в личных и деловых отношениях, а также финансовой сфере, ради обновления и движения вперед.

После разворота в прямое движение Марс еще будет оставаться стационарным до конца августа, в очередной раз заостряя наше внимание на важнейших вопросах, которыми мы занимались все лето: на отношениях с мужчинами, на их делах и проблемах, на наших собственных долгосрочных целях и задачах, на вопросах карьеры и работы, на делах, связанных с куплей-продажей недвижимости, ремонтом и строительством.

С 23 по 31 августа мы будет активно включаться в финальные этапы преобразований этих сфер, или в очередной раз проходить через барьеры, проблемы и препятствия во всем вышеперечисленном. Тем не менее, Меркурий уже с 20 августа набирает скорость, что позволяет принимать взвешенные решения, успешно проводить переговоры и договариваться в сложных, спорных вопросах, и это обстоятельство, бесспорно, помогает конструктивно прожить этот период.

К началу сентября Марс уже начнет свое движение вперед и мы, наконец, двинемся на всех парусах навстречу своей Большой Мечте!

Читаем также:

Источник

Интересно почитать