Самые опасные дни в августе 2018 года

Август для многих может стать очень сложным временем. В первую очередь за счет квадратуры Марса с Ураном. Это достаточно опасный период, в который нужно проявлять особую осторожность.

Кроме того, 11 августа произойдет еще одно в этом году солнечное затмение, влияющее практически на все сферы человека. В этот период накал страстей может дойти до предела, ввиду чего конфликтность и количество разводов существенно увеличится. Для того чтобы избежать финансовых потерь и сохранить мир в семье, важно знать о самых опасных днях в августе и придерживаться советов астролога.

2 августа 2018 - квадратура Марса с Ураном

Аспект начал складываться еще в июле и был важным фоном лунного затмения 27 числа. Продлится он до 6 августа. 2 августа он будет точным и наиболее ощутимым. Это очень неблагоприятный аспект, который принесет множество убытков и крушений. Практически во всех сферах он воздействует негативным образом. Многих в этот период может одолеть сильная раздраженность и неспособность совладать с собой. В семейных отношениях наметятся разлады и скандалы, которые впоследствии плохо скажутся на доверии и понимании между партнерами.

На работе возможно проявление импульсивных и неадекватных поступков, которые принесут убытки и финансовые потери. Не исключено заключение ошибочной сделки, принятие неверного решения. Для сферы здоровья квадратура между Марсом и Ураном особенно опасна в виде различных травм, несчастных случаев.

Чего стоит опасаться 2 августа и в окружности +/-4 дня от этой даты:

  • Угрозы несчастного случая;
  • Электрического удара;
  • Ожогов и травм вследствие аварий и взрывов;
  • Природных катаклизмов;
  • Травм, вывихов, переломов, воспалительных процессов;
  • Опасность для беременности;
  • Опасность во время оперативного вмешательства.

Не рекомендуется 2 августа и в окружности +/-4 дня от этой даты:

  • Проводить физиотерапию и другие электропроцедуры с применением электрических приборов;
  • Противопоказано оперативное вмешательство;
  • Контактировать с огнем, пожароопасными веществами;
  • Проводить ремонты и подобные работы с применением инструментов и приборов на основе электричества;
  • Планировать и тем более осуществлять дальнюю поездку.

11 августа 2018 - частичное солнечное затмение во Льве

Именно в этот день закрывается коридор затмений в этом году. Солнечное затмение во Льве может в первую очередь негативно повлиять на здоровье людей. Первые проявления его приходится за несколько дней до начала действия. Но самые опасные последствия природного явления приходятся на 11 августа.

В первую очередь его ощутят люди, страдающие гипертонией и сужением сосудов. Кроме того, солнечное затмение негативно воздействует на нервную систему человека. Для организма соединение двух светил слишком губительно. Практически у всех будет наблюдаться плохое самочувствие.

Во время солнечного затмения 11 августа 2018 года возможны стихийные бедствия, наводнения и по­жары.

Чего не стоит делать 11 августа 2018 и в окружности +/-3 дня от этой даты:

  • Конфликтовать с коллегами, начальством, близкими людьми;
  • Принимать судьбоносные решения, такие как вступление в брак, переезд в иную страну и смена работы;
  • Планировать перелеты, поскольку есть высокий риск авиакатастроф;
  • Не начинать важные дела, лучше завершить старые.

11 августа в зоне риска будут такие знаки зодиака, как Козерог, Лев, Водолей и Рак. Козерогам необходимо быть максимально осторожными, потому что потребуется определить свою жизненную позицию. Успехом обвенчаются только те дела, в которых было задействованы новаторские идеи и технологии. Львам нужно поразмыслить над своей жизнью и не принимать никаких важных решений, не действовать в этот период. Водолеев ожидает множество новых контактов и масштабные перемены. Сложнее всего будет Ракам, ведь они подвластны эмоциональному состоянию. Лишь собравшись и преодолев свои страхи, они смогут одолеть все проблемы и сложные ситуации.

Читаем также:

Интересно почитать