Трансформация личности, проработка планет... или о чем молчит астрология

Трансформация личности, проработка планет... или о чем молчит астрология

Почему не работают прогнозы у одного человека, а у другого работают как часы? Как одни люди умудряются начинать жизнь с нуля, а другие ломаются и больше не способны двигаться вперед? Что такое трансформация личности и как это связано с критическими обстоятельствами жизни или со свободной волей?

Большинство астрологов упорно не хотят замечать влияние окружающей среды на развитие личности, соответственно на проявления определенных пластов карты в разных социальных кругах.

Люди родившиеся в один день и время, но в разных городах и странах по разному развиваются и имеют разную судьбу...

Здесь имеет место рассказать о локалах, которые у одних людей работают, а у других нет.

Не будем также забывать близкое окружение, ребёнок родившиеся в семье музыкантов вполне возможно тоже овладеет каким-либо музыкальным инструментом, даже если в карте к музыке не будет никаких показаний. Мы наблюдаем это каждый день по телевизору, когда дети знаменитостей ведут довольно сносное существование с посредственным талантом, выезжая на славе родителей.
Так как могут астрологи делать предсказания не имея понятие в какой среде рос и живет человек.

Трансформация личности

Первая и самая естественная трансформация личности происходит вo времена смуты. Человек в условиях социальных перемен меняется сам и не всегда в лучшую сторону. Возьмем период перестройки, когда все перестали различать бандитов, политиков и бизнесменов. Ещё недавно директор завода мог стать криминальным авторитетом, а бандит политиком.
Из этого следует, что в периоды широких исторических трансформаций возможность выбора у человека заметно актуализируется, именно в такие периоды человек действительно становится автором своей судьбы. Во время перемен интересно, но сложно жить, одна часть людей получает свободу и преимущества менять свою жизнь, другая застревает в болоте своего прошлого и не имеет сил адаптироваться к новой ситуации.

В это время на небе наблюдаются напряженные аспекты высших планет и это резонирует с картой натала, кто-то это напряжение использует для своей пользы, а кто-то "погибает".

Если в натальной карте есть ярко выраженное ядро или фигура, человек подстраивает окружающий мир под свои потребности и ему в большей мере безразлично он является председателем партии, бандитской ячейки или секты. Это касается любой работы, художник мог рисовать 20 лет "крестьянку и рабочего", а потом рисовать иконы. Карта требует реализации его способностей и мир подкидывает ему идеи и возможности.
Если карта рассеяна и сложно выделить ядро, человек зависим от общества, он ведомый. Когда он теряет жизненный каркас, который ему дает коллектив, он теряет смысл жизни. Так в период перестройки многие спились, не только просто рабочие, но и много ученых, деятелей искусств, которые не нашли свою ячейку в новом мире.
Так что мы можем по натальной карте понять, двигается ли человек самостоятельно по жизни или он зависит от социальных взаимоотношений, в которых люди "связаны" друг с другом и которые находятся в непрерывном процессе формирования и распада. Я ни в коем случае не хочу сказать, что одни лучше других, но очень важно знать какие инструменты важны для нашей трансформации.

Не все люди самостоятельные, многим трансформируются исключительно с коллективом, в обществе

В индивидуальной карте процесс трансформации возможен только в периоды наибольшего напряжения, так же как и в обществе. Человек который лишается привычного образа существования способен на реструктуризацию своей жизни. А что советуют современные астрологи в случае напряженных аспектов в транзитах, дирекция, прогрессиях, солярах и т.д., сохранять спокойствие, переждать, не делать лишних движений; ищем соломку чтобы подстелить, но это же контрпродуктивно, таким образом, мы тормозим развитие людей.

Очень часто женщины спрашивают астрологов перед тем как развестись, есть ли возможность второго брака, астрологи отвечают "да". Получается, что мы лишаем этих женщин их личной трансформации, будь-то физической или духовной. Они спокойно ждут следующего брака ничего не поменяв в себе, вот в таких случаях прогноз и не срабатывает. Может для второго брака ей нужно было 50 кг сбросить или 100 книг по философии прочитать. А астролог лишил её этой возможности, т.к стресса больше нет и трансформации нет, а есть как бы судьба и она свалиться ей на голову в любом случае)))
Я рассказала о людях способных изменить свою жизнь, в сущностью это можно назвать проработкой планет и о людях, которые для этих изменений нуждаются в коллективе.
Самостоятельный человек имеет ядро гороскопа или ярко выраженную фигуру в гороскопе/космограмме, обычно заполнена верхняя и восточная полусфера.
Человек, который меняется исключительно с обществом, имеет рассеянный гороскоп, заполненную нижнюю и западную полусферу.

Кто зажжeт мою звезду?

Есть третий вариант, я его называю "кто зажжeт мою звезду?" Карта с минимальным количеством мажорных аспектов, начинает работать на всю катушку только в присутствии "зажигателя звезд"- это может быть партнер, коллега, менеджер, ну и тому подобное... Минорные аспекты плохо работают в обществе, именно таким людям говорят: "будь проще и к тебе потянуться люди!" А у них не получается, им нужен проводник. Только встретив нужную пару эти люди способны в одночасье изменить свою судьбу. В синастрии этот человек включает планеты в шахте, будучи искусственным планетарным посредником.
Я лично не вижу смысла успокаивать людей и давать им надежду на светлое будущее, а смысл подсказать моменты в жизни, когда они смогут кардинально её изменить по своему личному плану?

Шура Воронцова

Интересно почитать