Гороскоп на 20 декабря 2013 года

Овен

Овен

Овны, особенно рождённые в марте, сегодня вновь обретут природную самостоятельность и станут генераторами ярких, веселых, новаторских идей. В этот день можно существенно отредактировать стандартный сценарий новогоднего торжества или создать новую программу, полностью отвечающую духу времени. Это прекрасное время для подготовки и проведения детских утренников. Оно также подходит для создания подарков и преподнесения сюрпризов. Родителям и воспитателям не мешает заняться творчеством вместе с детьми.

Телец

Внимание Тельцов будет направлено на их владения. В зависимости от обстоятельств это может быть собственный дом, квартира, комната, временный приют путешественника. Позаботьтесь о достаточном количестве источников света в помещении, а если вы любите праздничные салюты, то о покупке безопасных качественных заготовок для светового шоу. Если в доме есть дети, учтите их интересы и пересмотрите свои взгляды на их развлечения. Возможно, вам пора познакомиться со вкусами молодежи подробнее.

Близнецы

Близнецам открыт простор для движения и креатива. Общительность и жажда творчества не позволят вам ограничиться благими намерениями. От слов вы наверняка предпочтете сразу перейти к действиям. Вероятна активная электронная переписка. Это прекрасный день для рассылки приглашений и пожеланий счастья в наступающем году, для ознакомления с астрологическими и другими прогнозами. Если вам пришла в голову отличная идея, не отказывайтесь от нее сходу, но постарайтесь заранее продумать возможные препятствия.

Рак

Ваше внимание сейчас поневоле приковано к личному или совместному бюджету. Даже самые экономные и хозяйственные Раки не смогут удержаться от эксклюзивного приобретения: например, от эффектного нового смартфона или от изящно выполненного новогоднего костюма для ребёнка. Если вы относитесь к наиболее расточительным представителям данного знака, то начнете потакать своим сиюминутным желаниям. Возможно, вы уже сегодня потратите всю наличность, опустошите счета и влезете в новые долги.

Лев

На уме у Львов сегодня отнюдь не трудовые будни. Скорее всего, вы захвачены мыслями о грядущем празднике и о том, что он принесёт лично вам. Наряду с отличными свежими идеями вас могут посещать старые дурные предчувствия. Не обращайте внимания на негатив, иначе запрограммируете себя на него. Займитесь делом, которое разгонит тоску и поднимет вам настроение. Например, приступайте к рассылке поздравлений и приглашений, к созданию праздничного имиджа, к выбору подходящего партнёра.

Дева

Этот день лучше провести без лишних формальностей. Возможно, вы потратите не один час за виртуальной перепиской или переговорами по Скайпу. Для Дев, скучающих в обществе привычного окружения (семьи, соседей, близких родственников), подобные контакты станут настоящей отдушиной. В процессе сетевого общения к вам могут прийти неожиданные новые идеи: например, мысли о новогоднем сюрпризе для кого-то. Не исключено, что вы сделаете ряд покупок в интернет-магазине, включитесь в игру, назначите тайную встречу.

Весы

Дела, запланированные заранее, сегодня могут застопориться или обернуться бесполезной тратой времени. Звезды намекают, что в этом нет ничего удивительного. Настал час выхода за привычные рамки, возникновения и осуществления творческих идей, нестандартного подхода к знакомым вещам. Наиболее энергичными и деятельными будут сентябрьские Весы. Но даже они не справятся в одиночку с нешаблонной задачей. Им нужен единомышленник, подхватывающий и развивающий их идеи либо предлагающий встречный остроумный план.

Скорпион

Для Скорпионов очень важен правильно заданный эмоциональный вектор. Атмосфера всеобщего душевного подъема может вас взбодрить и развеселить, но лишь в том случае, если вы сами настроены на веселье. Если вы полностью погружены в одинокую работу и заранее уверены, что хороший отдых не для вас, вашими спутниками станут скука и раздражение. Сменить унылое настроение на жизнелюбивое и энергичное вполне в вашей власти. Поставьте себе нетривиальную задачу, с которой никто другой не может справиться.

Стрелец

Положительный эмоциональный заряд, который распространяют вокруг себя Стрельцы, благотворно действует на их окружение. Одиночество вам не грозит. Оставайтесь живой творческой натурой с нерастраченным потенциалом, и ряды ваших друзей вновь пополнятся. Это отличный день для активизации зарубежных контактов, для подготовки к дальнему путешествию, необычному визиту, нестандартному мероприятию. Но не путайте веру в успех с наивностью, старайтесь вовремя распознавать вероятные препятствия на своём пути.

Козерог

Благоразумные и осторожные в обычной жизни, сегодня Козероги не прочь немного пощекотать себе нервы. Как бы вы ни были преданы традициям, в этот день вас не оставит равнодушным все яркое, новое, вдохновляющее, небезопасное. Возможно, это будет связано с новой работой, с мечтой неожиданно разбогатеть или с попыткой реанимировать былую страсть. Будьте разборчивее. Главный приз этого дня может оказаться для вас золоченым фантиком, в который завернуто старое, знакомое, давно просроченное кондитерское изделие.

Водолей

Есть повод блеснуть артистизмом, а также нестандартным взглядом на людей и вещи. Большинство Водолеев обрадуется возможности выступить в нетривиальном амплуа, сменить партнёра или обстановку. Возможно, представится случай отредактировать условия старого контракта или поговорить о заключении принципиально нового союза. Не исключено спонтанное рождение оригинального неофициального альянса с вашим участием: например, блестящего тандема для совместных новогодних выступлений или веселых предпраздничных торгов.

Рыбы

Идеи, связанные с обновлениями и экспериментами, сегодня буквально роятся в воздухе. Не исключено, что они коснутся режима вашей работы, штата сотрудников, набора привычных инструментов, транспортного парка. Ключевой фигурой в трудовом коллективе может стать местный компьютерный гений, с пол-оборота решающий любые насущные вопросы. Если вы принадлежите к ленивым пассивным Рыбам, вам стоит временно сменить стиль поведения. От вашей креативности, дружелюбия, предприимчивости может зависеть ваша зарплата.

Интересно почитать