Солнце в знаках Зодиака. Овен

Отличительные черты


Отличительные черты

Людей, имеющих Солнце в знаке Овна, отличает повышенная активность. Любое действие Овнов, их сила воли и энергия всегда направлены на безоговорочное осуществление своих идей и планов Овны — люди действия, духовно подвижные и стремящиеся к независимости и самостоятельности. Они думают только своей головой, действуют, руководствуясь собственными соображениями и не склонны обращать внимание на мнение и желания других людей, а если и считаются с ними, то лишь в силу необходимости.

Мало того, они умело подчиняют других людей своей воле, своим личным интересам, заставляя людей принимать пассивное или активное участие в своих делах и авантюрах.

Овнов также отличает великолепная интуиция, которая дает им возможность не только предчувствовать то, что должно случиться, но также помогает им находить причины прежних неудач и неуспехов, прежних заблуждений и промахов, преодолевать преграды и препятствия. Это, конечно, не значит, что они всегда правы или в своих мыслях и решениях логичны, напротив, лояльными, бесстрастными, тем более объективными их назвать трудно, Овны по сути своей субъективисты. Но в те периоды, когда у Овнов включаются логика и здравый смысл, они способны избежать ловушек, которые во множестве ставит им собственная порывистость и непоследовательность. Часто логически мыслить им мешает почти детская наивность, а также богатая фантазия и живое воображение.

 

Но у Овнов имеется прекрасная и весьма полезная способность. Они способны мгновенно воспринять и переработать полученную информацию, правда, чаще всего по своему пониманию, а затем, рассмотрев все возможные последствия имеющихся вариантов, также мгновенно принять решение и дать соответствующий ответ.

Все, что их интересует, изучается с большим вниманием и азартом, интенсивно, настойчиво, целеустремленно, чему способствует их прекрасная память. Единственным недостатком такого быстрого восприятия и решения может служить то, что из-за чрезмерной уверенности в своих силах и возможностях, в своей непогрешимости, они пренебрегают важными деталями, вернее, они их просто не замечают или отбрасывают как несущественные. Но все же, в целом, быстрота мышления и действия свидетельствует о хорошей координации и является важным фактором для успешного достижения любой цели.

Чаще всего ведение дел у Овнов сводится к излюбленной тактике — «головой об стену». По своей природе они очень своевольны, своенравны, решительны и бесстрашны. Увлекшись своей идеей, они не замечают, как переходят границы, скатываются к открытой агрессии и не останавливаются перед насилием. Превышение власти и полномочии являются неотъемлемой частью их характера. Они слишком импульсивны, нетерпимы и опрометчивы, чрезмерно возбудимы, что приводит к многочисленным недоразумениям и жизненным затруднениям. Их вспыльчивость просто поразительна, их легко разозлить, но, с другой стороны, их гнев длится недолго.

Естественно, что твердолобость Овнов, желание непременно настоять на своем приводят их к конфликтам и спорам. Поэтому можно сказать, что свою судьбу они строят сами, либо ломают то, что определено для них судьбой. Как известно, темперамент человека оставляет глубокий след не только в его характере, но также влияет на его здоровье и судьбу. Серьезное изучение, анализ и понимание своей сущности может направить энергию на правильный путь, для чего у Овнов имеется множество возможностей, прежде всего — сильная воля. Буйность, стремительность, неистовость, не знающая предела энергия Овнов должна быть использована благоразумно и целесообразно.

Справедливости ради следует сказать, что не только вспыльчивость и необузданность отличает Овнов. Они могут быть и преданными и заботливыми, способны защитить слабых, обиженных, беззащитных и немощных, помочь всем, кому, как они считают, может пригодиться помощь. Что бы ни делали Овны — дрались, ругались, отстаивали правоту, подавали милостыню – в каждый момент они искренни и естественны в своем проявлении. Они живут сиюминутными чувствами, склонны к драматизации и показухе. Нередко, если затронуты их эмоции, они проявляют излишнее великодушие. В порыве чувств они способны облагодетельствовать людей, которые этого не заслужили, но сумели зацепить их за живое, и пренебречь теми, кто действительно нуждался в помощи.

Но основой жизни Овнов все же является работа. Ничего не делающий Овен — это нонсенс, ошибка природы. Способность Овнов быстро подхватывать все новое и прогрессивное намного раньше других, их стремление быть первыми во всем и всегда способствуют профессиональному и социальному росту. Жизненный успех приходит к Овнам исключительно благодаря их смелости, отваге, мужеству, умению пойти на риск, а также личной инициативе и предприимчивости, способности осуществлять задуманное. Завершив одного дело, они с еще большим рвением и жадностью берутся за другое. Правда, вследствие повышенной активности чувств может произойти не только быстрая смена идей, интересов и планов, но также и работы. В этом, главным образом, кроются причины частых перемен в жизни Овнов. Они часто меняют места службы и даже местожительство.

В работе Овны не терпят принуждения и давления, в противном случае они могут все бросить и к данной работе больше не прикасаться или вообще повернуться и уйти, не сказав ни слова. Мелкие работы они вообще передают другим. Несмотря на то, что Овны работают только по-своему, труд их котируется очень высоко, так как Овны подходят к делу с энтузиазмом и ответственностью. Все делается очень добросовестно и высококачественно. Но в работе им периодически требуются перерывы, чтобы размяться. Им необходимо временами менять объект работы или саму работу или месторасположение, так как они не любят однообразия, серости, монотонности и будничности, конвейерная работа вообще погибель для них.

В целом, Овны обычно наделены целым букетом способностей, поэтому у них всегда есть возможность иметь достаточный заработок. Правда, обычно они щедры, часто чересчур, а это требует больших расходов. Кроме того, они любят и стараются иметь все самое наилучшее из одежды, обуви, мебели и всего прочего.

Общая судьба Овнов становится очевидной уже около 20-25-летнего возраста. Наиболее благоприятные тенденции к социальному подъему наблюдаются у Овнов, которые родились между восходом солнца и полуднем, причем, чем ближе к полудню, тем лучше.

Рожденные между четырнадцатью часами и полуночью часто зависят от условий окружающей среды. Этим Овнам большую часть жизни приходится добровольно или принудительно приспосабливаться к другим: родителям, партнерам, членам семьи и т.п.

Рожденные от полуночи до восхода Солнца в течение длительного времени испытывают торможение в делах или сопротивление судьбы, в основном, в юные и молодые годы. Тяжелый отпечаток накладывают не только различные внешние влияния, но и внутренние страсти. Такие Овны часто испытывают жилищные затруднения, их подстерегают всевозможные перемены, как в профессии, так и в жизни вообще, которые сопровождаются то финансовыми взлетами, то кризисами. Жизненный успех к этим Овнам чаще всего приходит в последней трети жизни.

Но вообще следует отметить, что иметь друга или подругу с Солнцем в знаке Овна — это подарок судьбы, но главное, надо суметь его сохранить, так как общительность у них понятие неустойчивое. Иногда им требуется шумное и многоликое собрание, иногда они предпочитают лишь узкий круг самых близких людей и друзей, а иногда полное уединение, особенно, во время творческой работы.

Им суждено много путешествовать, это не только расширяет их духовный горизонт, но и благоприятно сказывается на их ментальной и эмоциональной сфере, обогащает их, дает пищу для новых идей и замыслов и, в конце концов, служит отдушиной для их мятущейся натуры. Им, как горный воздух, необходимы живая жизнь, новые горизонты, поэтому у них никогда не гаснет стремление к просторам, водоворотам и вихрям. Они живут только настоящим и будущим, прошлое их не интересует.

Хронические заболевания у Овнов, возникают редко, лишь в результате невнимательности и неосторожности. Слабым местом у Овнов считается голова — Овнов, как правило, преследуют травмы черепа. Активность Овнов, их страстная жажда руководить и все держать под контролем, подсознательная склонность к применению силы беспрерывно держит их волю в напряжении, что нередко приводит к перерасходу нервных ресурсов, причем, в первую очередь нагрузки приходятся на головной мозг.

Именно из-за сверхинтенсивной ментальной, эмоциональной и физической деятельности Овнам следует обращать особое внимание на строгое соблюдение чередования периодов работы с периодами отдыха и сна. Им следует правильно питаться, так как они расходуют намного больше сил и энергии, чем любой другой тип. А также им не помешал бы отказ от излишнего употребления спиртных напитков и полный отказ от наркотических средств, которые наряду с излишней импульсивностью Овнов, являются основной причиной всех их несчастий и преступлений, которые они совершают.

Овнам жизненно необходимо умение сознательно расслабляться и психически, и физически с помощью, например, медитации. Это даст возможность избежать различных заболеваний, особенно тех, которые характерны для «огненных» типов.

Заболевания Овнов обычно носят острый характер с повышенной температурой тела, лихорадочными состояниями, которые они плохо переносят. Первыми помощниками являются горячие ванны и чай (необходимо сильно пропотеть) и разумная диета.

Солнце в деканатах Овна

1-й деканат: 21.03 – 30.03

Здесь максимально проявлена эссенциальная природа знака. Сильная воля, неиссякаемая энергия, неустрашимость, храбрость, решительность, целеустремленность, самоуверенность и организаторский талант. Строптивый, агрессивный характер. Судьба переменчива, но примечательна. Часто это первопроходец, первооткрыватель, общественный или политический деятель. Успех в изыскательской работе. Возможность ранения головы, лица.

2-й деканат: 31.03-09.04

Сила, власть, авторитет, благородство, великодушие, гордость, чувство собственного достоинства, честолюбие, целенаправленность, щедрость, экстравагантность, импульсивность, откровенность, учтивость. Дипломатический талант. Человек презирает коварство и подлость. Успех могут принести государственная служба, правительственные посты, военная служба. Эти люди стараются использовать благосклонность окружающих их людей: родных и близких, друзей и знакомых, даже людей со стороны.

3-й деканат: 10.04 – 20.04

Натура весьма страстная, чувственная, любящая развлечения и удовольствия, искрящаяся веселым нравом и остроумием. Ум философского склада. Чувство справедливости. Мягкий характер. Любвеобилие, доброжелательность, но повышенная импульсивность и горячность. Интерес к социальным проблемам, образованию, религии, культурным традициям, мистике. Часто — любовь к миру искусства, особенно к поэзии.

Исторические лица с Солнцем в знаке Овна:

Екатерина Медичи, Наполеон III, Отто Фон Бисмарк, Эрнст Тельман, Никита Хрущев, Джордано Бруно, Рено Декарт, Шарль Фурье, Чарлз Чаплин, Иосиф Гайдн, Иоганн Себастьян Бах, Модест Мусоргский, Сергей Рахманинов, Артуро Тосканини, Иван Козловский, Эмиль Золя, Ганс Христиан Андерсен, Максим Горький, А. И. Фонвизин, Александра Коллонтай, Ким Ир Сен, Леонардо Да Винчи, Винцент Ван Гог, Франциско Гойя

 

Интересно почитать