Знак Зодиака Рыбы: Рыбы-мужчина

Мужчина-Рыбы обладает редким в этом мире талантом: он умеет быть счастливым. Причем способен на это не только во дворце султана, но и в пресловутом шалаше. Его безмятежность, талант, сострадательность, доброта могут притягивать вас, как магнит, но знайте, что мужчина-Рыбы по натуре не ведущий, а скорее ведомый. До вашего появления его вели по жизни Судьба, родители, друзья, теперь же настал ваш черед.

Так уж получилось, что жизненный успех Рыб во многом зависит от того, как складываются обстоятельства. Или от того, насколько решительно будут действовать те, кто находится рядом с ним. Просто сам он свой внутренний мир часто путает с внешним. По большому счету, его и так все устраивает, но вы не поддавайтесь его расслабленности. Помните: у Рыб есть огромный потенциал, который он с вашей помощью может успешно реализовать.

В случае если вам удастся внушить мужчине-Рыбам необходимость решительно действовать, есть все шансы за то, что ваш дом будет полной чашей. Талант и нестандартное мышление Рыб способны вознести его до самых высот. Если же у него вовремя не найдется нужных стимулов, он будет также безмятежно радоваться жизни, но, скорее всего уже без вас. И вовсе не потому, что расстанется с вами, просто вы сами вряд ли сможете жить на его зарплату школьного библиотекаря.

Впрочем, если вы все же выберете рядом с Рыбами райскую жизнь в шалаше, то удивитесь тому, что во многом поговорка окажется верной. В отличие от многих других мужчин, у Рыб есть масса достоинств ценнее толстого кошелька.

Кто, как не он, способен не просто вас выслушать, но буквально посмотреть на мир вашими глазами? Его сопереживание будет настолько полным, что он возьмет часть ваших проблем на себя. При этом мужчина-Рыбы деликатен, немногословен, умеет прекрасно хранить секреты. Он настолько способен проникать в чужие чувства, что просто не в состоянии никого осудить. Ведь он видит человека насквозь, а значит, понимает и все глубинные мотивы его поступков!

Возьмите Рыб с собой, когда соберетесь на выставку или на концерт. Когда он рядом с вами, вы с удивлением заметите, что ваше восприятие прекрасного стало более глубоким и ярким. А все дело в том, что, обмениваясь с ним впечатлениями от картины или музыки, вы погружаетесь в тот мир, где Рыбам нет равных.

Впрочем, у умения Рыб тонко чувствовать есть и своя обратная сторона. Приготовьтесь к тому, что окружающие будут поочередно плакаться ему в жилетку, поверять свои тайны или просто посвящать во все перипетии своей жизни. Мужчина-Рыбы принимает такое положение дел как должное, хотя это не просто отнимает у него время, но и вызывает эмоциональное опустошение. Так что вам придется иногда брать на себя роль Цербера, отгоняющего от него назойливых друзей.

В быту мужчина-Рыбы (впрочем, как и многие представители сильного пола) далек от идеала. Он довольно рассеян и считает нормой, разуваясь, оставлять свои ботинки тут же, посреди коридора. Однако если вы резко или даже просто сварливо сделаете ему замечание, он может обидеться и надолго замолчать. Не забывайте, что Рыбы очень раним и его легко обидеть.

Зато мужчина-Рыбы – замечательный отец, которому нет равных! С детьми ему общаться не менее интересно, чем со взрослыми, и он с удовольствием будет тратить на них все свободное время, чтобы научить тому, что знает сам.

Мужчина-Рыбы – талантливый мечтатель. Тонкие струны его души, как скрипка Страдивари, способны извлекать самые прекрасные и нежные звуки. Чтобы услышать их, запаситесь любовью, мягкостью и терпением. И главное, никогда не играйте с его чувствами или мечтами – он вам этого не простит.

Интересно почитать