С 1 октября 2018 Разворот Плутона: Народ против государственной власти

С 1 октября 2018 года Плутон прекращает ретроградное движение и вновь становится директным (прямым). Это значит, что пришло время закатывать рукава и упорно трудиться ради достижения своих целей. Поскольку планета проходит через знак Козерога, ее энергии пробудят такие качества, как честолюбие, упорство, трудолюбие, дисциплинированность, консерватизм.

Плутон в Козероге - противник демократии

В предстоящие месяцы неминуем постепенный распад многих нынешних политических структур и формирование новых. При этом космический ассенизатор Плутон никогда не разрушит того, что еще не поражено гниением и пороком. Ведь его цель не уничтожение, а чистка.

Не стоит надеяться, что власть станет ближе к народу – Плутон в Козероге отнюдь не способствует демократии. Оппозиция в подобном положении бывает полностью разгромлена.

Бунты, восстания, мятежи, возглавляемые сильными лидерами, в таких случаях не редкость.

Неизбежно падение общепризнанных авторитетов, разрушение сложившихся иерархий и построение новых иерархических связей во власти.

Следует ждать и злоупотреблений, и наказаний за них, иной раз служащих поводом для устранения тех, чье время прошло. В это время вероятны насильственные смерти представителей элиты, непререкаемых авторитетов недавнего прошлого.

Плутон в Козероге – толчок к личным трансформациям

Плутон – управитель Скорпиона, символами которого считаются Феникс и Змея. Восстать из пепла и парить в небесах либо же ползать по земле, утопая в ненависти и отчаянии. Человек сам выбирает свой путь личными поступками. Планета справедлива и каждого наградит по достоинству.

Плутон любит приоткрывать завесу тайны, проливать свет на темные уголки души. К этому стоит добавить энергии Козерога, с его практичностью, чрезмерной требовательностью к другим и в первую очередь к себе. Начало второго месяца осени 2018 года для многих станет началом личных трансформаций. В каких сферах ожидать изменений, во многом зависит от транзита планеты по домам гороскопа.

Плутон в Козероге обычно акцентирует внимание на власти, карьере, проявлении в социуме.

Если нет развития, не нравится работа, это отличное время, чтобы найти свое место под Солнцем. Не нужно пугаться собственных желаний.

В любом возрасте можно сменить место работы, получить образование, полностью изменить профессиональную деятельность.

Плутон в Козероге зациклен на материальных вещах. Важно проявлять свои амбиции, бороться за финансовую свободу. Ради поиска работы своей мечты, возможно, даже придется переехать в другой город или страну. Трансформируясь, человек не будет замечать препятствий. Главное для него, это раскрыть дремлющие таланты, воспользовавшись новыми возможностями.

Что принесет разворот Плутона лично вам

Для каждого человека трансформация будет своей. Чтобы точнее узнать, что будет происходить после 1 октября 2018 года, нужно посмотреть свою натальную карту. От того, в каком доме гороскопа находится планета, зависит ее влияние на личность.

  1. Первый дом. Трансформация внешнего вида, стиля жизни. Кардинальные перемены характера, избавление от плохих привычек. Изменения видны окружающим людям.
  2. Второй дом. Акцент на финансах, имуществе, проверка системы ценностей, жизненных установок. Плутон в Козероге активизирует страх бедности, беспомощности. Может появиться желание финансового обеспечения себя и близких. Трансформация применения собственных талантов, способов зарабатывания денег.
  3. Третий дом. Трансформируется образ мышления, восприятие людей ближайшего круга. Меняются отношения с братьями и сестрами, соседями.
  4. Четвертый дом. Акцент на недвижимости, трансформации своего жилища. Также происходит исцеление от детских травм, пересмотр отношений с матерью.
  5. Пятый дом. Поиск хобби, второй половинки, перемены в отношениях с детьми. Формирование новых путей самовыражения.
  6. Шестой дом. Акцент на здоровье. Избавление от нездоровых привычек, пересмотр питания, физических нагрузок.
  7. Седьмой дом. Перемены в отношениях со второй половинкой, трансформация через партнеров.
  8. Восьмой дом. Достижение новых вершин через кризисы. Изучение своей теневой стороны, разоблачение энергетических вампиров в своем окружении.
  9. Девятый дом. Перемены в мировоззрении, философский взгляд на привычные вещи. Проверка своей выносливости, изучение непознанного.
  10. Десятый дом. Просыпается желание развиваться в своей профессии, обрести независимость, выйти из-под опеки родителей. Возможен рывок в карьере, повышение социального статуса.
  11. Одиннадцатый дом. Чистка дружеских связей, избавление от случайных людей. Общение с единомышленниками, участие в сообществах.
  12. Двенадцатый дом. Раскрытие тайн, пробуждение интереса к метафизике, обнаружение необычных способностей. Период глубоких духовных метаморфоз.

Плутон в Козероге ставит перед человеком сложные, но выполнимые задачи. Под его влиянием происходит полная трансформация личности. В какую сторону, зависит от выбора человека.

Читаем также:

Муравьева Людмила, астролог

Интересно почитать