С 6 сентября 2018 Сатурн становится директным: открываются двери новых возможностей!

 С 6 сентября 2018 года Сатурн вновь становится директным. Но это не значит, что нужно срочно начинать новые проекты, карабкаться по карьерной лестнице. Для получения в будущем отличного результата стоит немного подождать.

Сатурн очень медленный, чтобы он набрал нужную скорость после разворота необходимо время. Важно помнить, что планета проходит через знак Козерога, знак своего владения. А значит, находится в сильной позиции и проявит свои качества на все 100%.Чего ожидать от уроков Сатурна?

Сатурн – мудрый, но очень строгий учитель

Обычно человек обретает нужные знания через страдания, борьбу с препятствиями. Очень часто люди себя чувствуют незаслуженно обиженными. Но стоит понимать, что Сатурн ничего не делает просто так. Если какая-то ситуация зашла в тупик, значит, пришло время активизировать внутренние ресурсы, которые помогут найти выход.

Каким образом планета повлияет на каждого отдельного человека, во многом зависит от дома, по которому она пройдет. Транзит повлияет только на одну область жизни, как бы заморозив ее, дав время сделать там ревизию. Возможно нужно с чем-то расстаться навсегда. Как бы больно не было, но держаться за старое нельзя, Сатурн все равно отберет все лишнее. Проходя через трудности, человек обретает внутреннюю силу, которая никогда бы не проявилась без вмешательства планеты.

Сатурн любит дисциплинированных, практичных людей. Он не терпит спешку, но и за сидение без дела не похвалит. Сталкивая человека с препятствием, проблемой, Сатурн ожидает грамотного решения. В первую очередь нужно проанализировать, почему возникла такая ситуация. А затем уже искать выход.

Как правильно использовать энергии Сатурна?

Самое главное правило – концентрация энергии на одном деле. Ни в коем случае нельзя распыляться. Сатурн не приветствует многозадачность. Он любит четкость и последовательность в делах, помогает только тем, кто знает, к чему идет, какую цель желает достичь.

После 6 сентября 2018 года у многих может появиться чувство неудовлетворенности, ощущение холода, отчужденности. Плохое настроение нередко перерастает в затяжную депрессию. Это побочный эффект воздействия Сатурна. Чтобы не поддаться грустным мыслям, стоит занять себя делами.

Планета поощряет людей, умеющих принимать на себя ответственность. А значит, уже с осени 2018 года нужно отучать себя искать виновных в своих бедах. Ни в коем случае нельзя обвинять людей и обстоятельства. Кроме уныния и меланхолии это ни к чему не приведет.

Не стоит избегать уроков Сатурна, нужно их усвоить. Планета дает энергию и открывает возможности для построения прочного фундамента под долгосрочные проекты. Просто нужно много работать и не жаловаться на судьбу. С 6 сентября стоит серьезно заняться саморазвитием для обретения новых возможностей.

Влияние Сатурна в Козероге

Поскольку планета проходит через знак Козерога, будут затронуты вопросы карьеры, профессионального роста. Сатурн потребует полной отдачи, работа, выполненная абы как, не пройдет. Он высветит все слабые места. Но не для того, чтобы унизить и наказать, а для того, чтобы помочь укрепить их.

На время директного Сатурна стоит забыть о легкомыслии и халтуре. Только профессионализм, серьезность, расчетливость. Возможно, придется что-то реорганизовать или даже закрыть старые проекты. Пройдет время и станет понятно, что все к лучшему. Как бы ни было тяжело, больно, обидно, Сатурн всегда подталкивает нас к более счастливому будущему. Человеку не даются испытания, с которыми он не мог бы справиться. Об этом нужно помнить всегда.

Читаем также:

Источник

Интересно почитать