Причины, по которым диета не помогает согласно знаку Зодиака

Овен

Овны слишком спонтанные, чтобы систематически придерживаться диеты. Так что у них всё срывается в случайные моменты времени. И всё приходится начинать сначала, ведь Овен не может позволить себе проиграть! А пока он каждый раз начинает заново – он не проиграл, а «отступил на перегруппировку сил».

Телец

Тельцы не любят диеты как таковые – они мешают им наслаждаться вкусной едой и хорошей компанией. Поэтому этот знак Зодиака организует свою жизнь и питание так, чтобы на диеты садиться было не нужно вообще. Но если надо – ну что же, упрямство Тельца и тут ему помогает. Но если что, Тельцы, пожалуй, одни из немногих, кто умеет выглядеть привлекательными при больших габаритах.

Близнецы

Близнецы слишком часто идут с собой на компромиссы. «Я съем этот гамбургер, но зато вечером ничего есть не буду.» «Я расслаблюсь эту недельку, зато на следующей – ух, как я себя ограничу!». И вот так постоянно. А без системного подхода выдающихся результатов от диеты ждать не стоит.

Рак

Ракам бесполезно садиться на диеты, поскольку чуть ли не единственный удобный способ бороться для них со стрессом – вкусная еда. Вот и выходит, что стоит только закончить очередную диету, появляются причины как следует покушать, чтобы успокоить нервы, потраченные за время диеты.

Лев

Львы слишком любят вредную еду, хороший алкоголь и весёлое, но крайне ленивое, проведение свободного времени. А самоограничения они, наоборот, не любят. Так что на диеты они садятся крайне редко, сидят на них без особого удовольствия, а результатов добиваются только из чистого упрямства и сожаления о потерянном времени.

Дева

Дева слишком серьёзно подходит к диете и всегда ожидает от неё слишком многого. И не получив желаемого, навсегда отказывается от «неэффективной выдумки». Кроме того, Девы – тот тип личности, который может загнать себя до анорексии просто потому, что поставил себе целью максимально похудеть. Стоит ли говорить, насколько это вредно для метаболизма?

Весы

Весы практически всегда доводят диеты до логичного завершения, получают нужные результаты, довольно смотрят в зеркало и… возвращаются к привычному образу жизни, за счёт чего снова набирают потерянное. Увы, зафиксировать достигнутый результат у них не выходит.

Скорпион

Скорпионы банально боятся, что диета не сработает даже в том случае, если чётко ей следовать. За счёт этого они даже не пытаются этого делать, лишь поверхностно воспроизводя принципы. А потом с уверенностью утверждать, что сразу знали, что ничего не получится.

Стрелец

Стрельцам нужен быстрый результат и как можно скорее. Они из тех людей, что на вечер после начала диеты бегут к весам и с недовольным лицом смотрят на показатели, которые не оправдали их ожиданий. А раз так, то диета не работает, и надо что-то ещё искать.

Козерог

Пожалуй, единственный знак Зодиака, у которого практически не бывает проблем с диетами. Самодисциплина Козерогов помогает им справиться с этой задачей без особого труда. Да и не только с ней, если уж на то пошло. Но Козероги могут быть невнимательными, поэтому банально упускать из виду некоторые важные моменты.

Водолей

Водолей придумывает великолепные диеты – всё чётко спланировано, калории распределены как по часам, не сработать такая диета не может. Вот только приступать к ней Водолей, мягко говоря, не торопится. И каждый раз находит крайне веские причины, чтобы не начинать её именно сегодня.

Рыбы

Рыбам банально не хватает мотивации. Они могут разумом понимать необходимость и важность похудения, но сердце-то твердит им совсем иное. Поэтому и не хватает решительности таки довести начатое дело до конца.

Читаем также:

Источник

Интересно почитать