Против правил

Одно из направлений астрологии – астрология совместимости. Синастрия (совместимость) конкретных гороскопов всегда превыше общих правил. И все же – с точки зрения звезд, есть как исходно удачные союзы, так и исходно сложные. Кому же предстоит всю жизнь работать над собой и отношениями, какие небесные альянсы признаны самыми неудачными?

БЛИЗНЕЦЫ И КОЗЕРОГ

Дисциплинированному Козерогу понять Близнеца, который руководствуется не разумом, а эмоциями, практически невозможно. Козерог рассудителен и не склонен к поспешным решениям, ему крайне сложно следить за ветрами Близнецов и их частой сменой настроения. Такое поведение расценивается Козерогом как несерьезное и слишком легкомысленное. Близнецам, в свою очередь, Козерог может казаться скучным, занудным и приземленным.

Говоря о совместимости мужчины-Близнецов и женщины-Козерога, сложно найти двух более неподходящих друг другу людей. Она – ориентируется на семью, долгосрочные связи и материальную стабильность в семье, он – любитель откреститься от всех обязательств, весь в своих мыслях и идеях, которые меняются много раз на дню. Даже дружить таким людям проблематично. Женщине в подобных отношениях придется постоянно наставлять хаотичного и несобранного мужчину на путь истинный, выполняя функции начальника и мамы.

Если в паре Козерог – мужчина, а женщина – Близнецы, то мужчина быстро раскусит легкую натуру женщины, хотя в начале отношений его может привлечь ее невесомость и веселость. Ей будет нравиться его организованность и таинственность, но вскоре у нее возникнет четкое понимание, что ее хотят посадить на короткий поводок (так и есть). В итоге становится понятно, что Близнецам и Козерогу предстоит многим пожертвовать ради любви, но если Козерогу всю жизнь не посвящать работе и карьере, то романтика Близнецов скрасит существование этой пары, хотя и не сделает ее гармоничной.

РАК И ВЕСЫ

Раку от природы комфортно в собственном внутреннем мире. Семья для Рака – храм избранных. Если он влюбится, то становится жутким собственником. Весы – наоборот, нацелены на общение, они обожают знакомства с новыми людьми, их среда - тусовки и активные вылазки из дома. Рак сентиментален, не все свои чувства он может выразить словами, его настроение под влиянием Луны крайне переменчиво. Весам этого не понять, они любят говорить, выговариваться, любят открытость и честность в других и их интересуют глобальные темы.

Поначалу совместимость женщина-Рака и мужчины-Весов может показаться неплохой, но только в том случае, если женщина возьмет лидерскую роль в отношениях, что не слишком привычно для ее податливой натуры. Если мужчины-Весы не настроен на семью и детей, то для Рака это цель жизни.

Совместимость мужчин-Весов и женщин-Раков также не слишком лучезарная. Женщина может быть травмирована коммуникабельными Весами, которые обожают компании и нередко предпочитают тусовку тихому домашнему общению. Если Рак и Весы хотят семейного счастья, то должны осознавать различие своих стихий и работать над отношениями каждый день, уступая друг другу даже в мелочах.

ЛЕВ И ДЕВА

Вот полностью противоположные друг другу знаки! Царственность, любовь к шику и актерское мастерство Льва пугают хладнокровную, критичную и скрупулезную Деву. А Лев не может понять педантичность и сверхаккуратность Девы, ее невыносимое бытовое занудство. Лев будет требовать подчинения Девы, а Дева в ответ станет поучать и подвергать критике Льва. Деву, любящую экономить и считать каждую копейку, также шокирует щедрость Льва, который вмиг может эксцентрично потратить всю зарплату.

В отношениях Мужчина-Лев и женщина-Дева, мужчина – страстный, шумный и эгоцентричный, его даже можно назвать нарциссом, что подавляет спокойную и меланхоличную Деву. Но еще больше раздражает Деву хвастовство и преувеличения Льва, ведь она – реалист и на жизнь смотрит с неким пессимизмом.

Если женщина-Лев, а мужчина-Дева, то мужчина, как правило, сразу замечает, что эта яркая особа ему не по зубам. А сама Львица ждет не менее сильного и уверенного партнера, чем она сама. Волей-неволей в отношениях мужчине придется быть готовому передать неформальную семейную власть в руки женщины и безмолвно соглашаться на все ее эскапады.

Так что же может объединить такие разные по темпераментам пары? Минимум критики со стороны Девы и меньше напора и больше самоконтроля со стороны Льва. И тогда, если обоим хватит терпения, то союз, основанный на несхожести, может состояться.

Источник

Интересно почитать