Женственная двойка в научной нумерологии

Число 2 – это миротворец. Оно выступает символом отношений, любви к миру и дипломатии. Двойка также имеет значение — равновесие.

Положительные характеристики. Двойка любит факты, потому быстро решает самые затрудненные вопросы.

Люди доверяют ей благодаря тактичности и дипломатичности, исходящих от нее. Цифра любит скромность и чувствительность. Обладает духовностью, склонностью к медитации и эстетикой. Искренность и умение работать в команде – признаки числа 2.

Отрицательные характеристики. Скромность и застенчивость не относятся к положительным характеристикам двойки. Вроде скромность украшает человека, но не всегда. Иногда излишняя застенчивость приводит ко многим трудным проблемам в жизни. Педантичность и скрупулезность – негативные качества числа 2. Не всем нравится такой стиль жизни. Присуща двойке и склонность к ссорам, невзирая на миролюбивый характер.

Люди числа 2

Люди числа 2 имеют больше женских качеств характера, чем личности цифры 1. Это значит, что они романтичные и более нежные индивидуумы. Люди, которые родились второго числа, имеют творческие способности и неиссякаемую фантазию.

Это влияет на их судьбу, помогая добиться успехов в творческих профессиях. Физический труд им мало подходит. Богатое воображение создает им свой уютный мир, помогая скрыться от всех трудностей настоящей жизни. Недостаток напористости замедляет их продвижение в карьере и личной жизни.

Счастливые числа: 2, 7, 16, 25 – все, где сумма цифр 7; 9, 18, 27 – сумма цифр равна цифре 9.

Негативные числа: 1, 10, 19, 28, а также сумма цифр – 1. Цифра 28 имеет двойку, что значительно уменьшает ее негативный эффект.

Неудачные месяцы: январь, февраль, июль. Особенно в эти месяцы надо внимательно следить за своим здоровьем.

Счастливые дни: понедельник, пятница и воскресенье.

Камни — обереги: лунный камень, изумруд, жемчуг и любые зеленые камни. Для большей эффективности: носить на теле.

Счастливые цвета: кремовый, белый, зеленый и все оттенки зеленого.

Неблагоприятные цвета: темные тона, особенно черные, фиолетовые и темно-красные.

Недостатки. Главный недостаток людей числа 2 – излишняя мечтательность. Хотя они имеют высокий интеллект, но в жизни им тяжело применить свои знания на практике. Мечты могут так, и остаться просто мечтами.

Следует приложить усилия, чтобы воплотить их в реальность. Следует позаботиться о своей физической выносливости, а иначе это станет преградой на пути к успеху. Постарайтесь не впадать в депрессии и пессимизм.

Ищите способы одолеть их.

Из-за мягкого характера, с этими личностями нумерология советует вести себя тактично и дипломатично. Это означает, что если довести их до глубокой депрессии, то в первую очередь пострадаете вы. Этим людям следует проявить свои таланты в искусстве, что благоприятно отразиться на их судьбе. Тогда унылость и депрессия уйдут, на них просто не останется времени.

Следует развивать логику, чтобы применить весь свой интеллектуальный потенциал.

Таланты цифры 2

У этой цифры огромные перспективы во многих сферах. Такие качества как: точность, умение работать со статистикой, врожденный вкус к прекрасному – помогут личностям в их судьбе. Нумерология рекомендует профессии: бухгалтера, администратора – в любых сферах.

Также двойку можно встретить там, где люди объединились для служения обществу.

Музыкальные таланты также присущи двойкам. Жаль, что в жизни судьба редко предоставляет шансы их реализовать.

Отличные шансы преуспеть в танцах или театре. Дизайнерские способности и отличное чувство вкуса помогают добиться успеха в смежных сферах. Это означает, что модельный – это их участок. Какая хорошая актерская игра может обойтись без таких талантов?

Дипломатичность помогает добиваться вершин в государственной службе. Финансы и банковское дело – сферы, где нумерология советует применить свои возможности. Это значит, что там их ожидает успех и материальное благополучие.

Сложные специальности тоже по плечу двойкам: электроника, телевидение. Судьба может сделать их числа 2 – хорошего звукорежиссера.

Если двойка долго не может найти свое призвание, определить свою профессию, то нумерология советует найти себе хобби. Иногда судьбе угодно сделать из хобби профессию – призвание на всю жизнь.

Число 2 в культуре народов мира

Сложим две единицы – получим цифру 2. Это значит, что двойка – это две единицы. Двойка первая цифра, которая поддается делению. Эта цифра, женское число. Находиться под влиянием Луны.

В Китае цифра 2 – счастливое число, обозначающее женское начало и Землю. В Индии двойка символ единства.

Стоит также вспомнить двуликого Януса, с помощью голов видящего прошлое и будущее.

Мифы древней Греции римлян говорят о двуполом существе – Гермафродите. Двойка — это полярность, противостояние духовного и материального мира.

Также два загробных мира, в христианстве – это рай и ад. Добро и зло. Также в человеке большинство органов имеются в двойном количестве: глаза, руки и ноги. Добро и Зло – две силы борющееся с начала времен. Два полюса Земли.

Дети, рожденные под числом 2

Это нежные, ранимые, впечатлительные и восприимчивые существа. Хотя у них такие положительные характеристики, взрослые часто считают их трудными детьми. Эти люди уделяют им внимания, но совсем их не понимают.

Вибрация числа 2 делает таких детей более глубокомысленными, чем их сверстники. Им много приходиться делать, чтобы на них обратили внимание. С самого детства, чтобы добиться признания им нужно прилагать свои силы.

Хорошо, когда в семье есть другие дети. Тогда воспитание пройдет с любовью, а иногда с малой долей соперничества. Если ребенок в семье один, то достигнув подросткового или юношеского возраста, он будет полностью перевоспитывать свою личность, изменять свой характер. Это будет нелегко. Иногда полностью изменить детские привычки, комплексы так и не удастся. Все потому, что с другими детьми ему было бы легче развиваться.

Иногда дети числа 2 отдают всю свою любовь одному из родителей: маме или папе. Другому родителю не стоит обижаться, а совместными усилиями исправить ситуацию в лучшую сторону.

Взрослея, эти дети встречают на своем жизненном пути новые трудности, проблемы. Нумерология советует родителям помочь, поддержать своих «кровинок». Это значит принять участь в судьбе ребенка, не навязываясь – деликатно.

Любые таланты этих детей надо поощрять, чтобы они их развивали. Только стоит учесть, чтобы ребенок не зацикливался на выбранной сфере. Прививайте ему широкий взгляд на мир – ведь у него много скрытых дарований.

Вот такое значение цифры 2. Она имеет как свои плюсы, так и минусы. Нумерология советует учесть все, и принять свое взвешенное решение, способное повлиять на судьбу. Знание сила, если его правильно и вовремя применить.

Интересно почитать