4 вида мужской защиты, которые делают женщину счастливой

На вопрос: «Что делает вас счастливой в отношении с мужчиной?» большинство женщин отвечают, что им важно чувствовать себя, как за каменной стеной. Действительно, чувство защищенности первостепенно для представительниц прекрасного пола. В чем оно проявляется, и как мужчине по-настоящему защитить свою любимую, сделав ее счастливой, читайте далее.На вопрос: «Что делает вас счастливой в отношении с мужчиной?» большинство женщин отвечают, что им важно чувствовать себя, как за каменной стеной. Действительно, чувство защищенности первостепенно для представительниц прекрасного пола. В чем оно проявляется, и как мужчине по-настоящему защитить свою любимую, сделав ее счастливой, читайте далее.

Представляем вашему вниманию 4 вида мужской защиты, о которых в своих лекциях и книгах не раз упоминали Марина Таргакова и Олег Гадецкий.

1. Физическая защита 

По мнению Марины Таргаковой, первым необходимым видом мужской защиты является физическая защита. Она заключается в материальной стабильности, в обеспечении женщины жильем и всем необходимым для комфортной и спокойной жизни. А также в физической защите от опасностей внешнего мира. Мужчина дает стены, а женщина создает уют и атмосферу.

 2. Защита от беспокойного ума 

Женщин важно защищать от их беспокойного ума. У женщин всегда одновременно работают и чувства, и логика. Поэтому им так трудно принять решение. Мужчины же могут переключать эти две способности, легче решая самые сложные вопросы. Кроме того, дамам по своей природе свойственно большое чувство вины, быстрая смена эмоций, неустойчивое настроение. Задача мужчины - брать на себя ответственность в семье, поддерживать свою любимую, понимая, что она так устроена.

3. Независимость мужчины 

Олег Гадецкий говорит, что по-настоящему женщина сможет чувствовать себя защищенной при одном важном условии. Ей нужно ощущение, что мужчина полностью независим от нее, что у него есть ценная деятельность в этом мире, миссия. Женщина глубоко уважает такого мужчину. Поэтому представителям сильного пола важно научиться быть внутри независимыми от женщин, сохраняя самих себя. Это возможно лишь тогда, когда есть настоящее дело в жизни. Нужно найти свое предназначение и реализовывать его на благо окружающих.

4. Внимание и чувствительность 

Еще одним видом мужской защиты, который делает женщину по-настоящему счастливой, является внимательность и чувствительность к ней. По мнению Олега Гадецкого, важно создать отношения таким образом, чтобы у женщины всегда была возможность поделиться чем-то, раскрыть свое сердце, рассказать о своих переживаниях. Она должна чувствовать, что в любой момент может обратиться к своему любимому, а он ответит ей благорасположенностью, пониманием и заботой.

Когда мужчина строит отношения с женщиной, осознавая свою миссию защитника в этих 4 направлениях, то женщина по-настоящему расслабляется. Она понимает, что рядом с ней самый лучший мужчина, что она может быть просто слабой, спокойной и счастливой.

Источник: psiholog3000.ru

Интересно почитать