Сила имени человека

В эзотерике имя называют астральным паспортом каждого человека. Действительно, имя влияет на жизнь самым непосредственным образом. Имя, как правило, родители дают еще с рождения. Они подходят к этому вопросу с разных ракурсов. Одни полагаются на интуицию, другие пролистывают кучу книг по эзотерике. Но не всегда выбор оказывается удачным. О том, какое влияние имеет сила имени на жизнь человека и когда его стоит менять, а также наиболее сильные имена можно узнать из материала статьи.

Астральный паспорт каждого человека

Как выбирать имя?

Выбор имени ребенку - дело непростое и очень ответственное. В первую очередь, родителям стоит позаботиться о том, чтобы имя ребенка невозможно было исковеркать обидными ругательствами. К сожалению, сейчас молодое поколение куда более жестоко и предусмотрительность родителей в выборе имени ребенка может спасти его психику и самооценку. Слишком банальные имена также брать не стоит, ибо ребенка могут путать с кем-нибудь, взывая у того довольно противоречивые чувства. Также стоит обращать внимание на созвучность имени с фамилией или отчеством.

Когда ребенку стоит поменять имя?

Нередко бывает такое, что повзрослевшие дети не согласны с именем, которое дали родители. В таком случае его следует сменить. Смена имени будет логичной тогда, когда, во-первых, человек не ощущает внутренней гармонии с именем. К примеру, бывает, что девочку назовут Дарьей, но внутри во время того, как ее кто-то позовет, сразу появляется неуверенность, скованность и раздражение. И сразу мысли: «Какая я Дарья? Я Диана!». Такое не ново для психологов и, меняя имя, иногда человек буквально оживает. Имя оказывает влияние и на энергетику, поэтому при смене имени в человеке нередко открывались новые таланты. Имя стоит поменять и при дисбалансе энергии, или ее нехватке. Вполне возможно, что отчасти такая дисгармония связана с несовместимостью с именем. Кстати, нередко у людей верующих бывает 2 имени. Одно-по крещению, второе- по паспорту. Такая защита считается одной из сильнейших от негативного воздействия. Атеистам или прочим людям можно сделать несколько имен в паспортах или на астральном плане.

Самые сильные имена

Среди женских имен наиболее сильной энергетикой обладают: Ирина, Дарья, Диана, Маргарита, Наталья, Варвара. Среди мужчин особой силой обладают имена Игорь, Валентин, Евгений, Антон, Олег, Святослав.
Данные советы помогут не ошибиться с выбором имени и временем, когда его нужно поменять.

Интересно почитать